Перейти к содержанию

Пежо 405. Датчики


Рекомендуемые сообщения

Пежо 405 1.6 моно 1993год. При разгоне уровень на указателе топлива резко падает. Когда тормозишь обратная ситуация. Подскажите, кто знает: это проблема с датчиком уровня топлива или ещё с чем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попловок там ничего, можно сказать, не решает. Он там полностью литой (типа пенопласта, чтоли), не как в жигулях, с воздухом. Соответственно протечь он не может, если вы про это. Скорее всего просто износилась от времени шкала-деления, где бегает попловок. Там и от руки должно туговато ходить. Можно попробовать что-нибудь подогнуть.

Изображение

Изображение

Я дык себе наоборот прикрепил еще один поплавок, а то слишком медленно показывал уровень топлива. В баке литров 10-ть, а он повазывает 20-ть. Машину заведешь, и пол часа лампочка горит, пока стрелка не поднимется.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Попловок там ничего, можно сказать, не решает. Он там полностью литой (типа пенопласта, чтоли), не как в жигулях, с воздухом. Соответственно протечь он не может, если вы про это. Скорее всего просто износилась от времени шкала-деления, где бегает попловок. Там и от руки должно туговато ходить. Можно попробовать что-нибудь подогнуть.

Изображение

Я дык себе наоборот прикрепил еще один поплавок, а то слишком медленно показывал уровень топлива. В баке литров 10-ть, а он повазывает 20-ть. Машину заведешь, и пол часа лампочка горит, пока стрелка не поднимется.

Изображение

а зачем два..подогнул тягу и выстави на пустой бак чтоб когда вообще бензина нет лампа горела.у меня ползунок износился и тоже показывает 10 литров а на самом деле 15-20 но на полный бак показывает на 10 меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я, вроде, написал почему два:

Машину заведешь, и пол часа лампочка горит, пока стрелка не поднимется.

а ты стоишь или едешь эти пол часа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

vitaliy 71

пошутил?

Ну конечно же стою... :)

интересно..у меня лампа загорается даже если стартую резко при малом уровне топлива..но сразу гаснет.или неровно стою..но чтоб горело полчаса...при высоком уровне топлива..чисто дилетантски могу предположить что тугая ось .:blink: или правда тонет один поплавок:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

петь не твой не подойдет. надо только от дорестайлов. хотя может и подойдет но я сомневаюсь чтото... даже что объемы разные

он стоит на самом корпусе воздушника

Изменено пользователем vanuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, теперь ясно всё стало. Вот ты сам подумай. Снял бампера, теперь у тебя всякие завихрения под капотом образуются. Вот мозги и зашкаливают...

Не, у меня вроде нет никаких расходомеров. А чё, соседи на СТО комп не могут подключить, чтоб проверить наверника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто может пояснить работу датчиков уровня и давления масла, по описанию датчик уровня совмещен со стрелкой температуры масла. На фото это красно-желтая шкала, но как по ней определить уровень не знаю. Датчик давления тоже непонятно как работает, масленка не горит никогда, заменил на другой контактный, но перепутал взял замыкающий, теперь когда машина работает индикация как на фото. У меня 1,9 sport MI16.

post-14871-0-43931400-1348502738_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не дождавшись советов решил сам разобраться. Работает все следующим образом: во втором положении ключа замка зажигания горят лампы: масленка, высокая температура охл. жидкости, stop и подсветка шкалы уровня масла, при этом стрелка показывает уровень масла. Когда машина заведена все эти лампы гаснут и та же стрелка уже показывает температуру масла. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Пыжик карбюраторный, почему на приборке висит 70 градусов,а при этом машина нагрета намного больше,до рабочей температуры? Как вся эта система вообще работает?) При этом вентилятор постоянно крутится. Пока его из черного блока под торпедой не вытащишь?

Изменено пользователем Edwardd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего 3 датчика температурных ,если есть кондиционер то 4.На приборную панель он находится за модулем зажигания ,там фишка на 2 разьёма вроде синия, когда снимишь тестером на омы не звонится.Рядом стоит второй на мозги. тот зелёный омы- холодный 3КоМ ,с повышением температуры омы падают.

Изменено пользователем yupa67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем пыжеводам привет! У меня 405 1.9 D 92г. Возник вопрос по системе охлаждения. Ее ремонт довольно долгий, крапотливый и дороговатый был. Предистория: пришлось поднять ГБЦ, ГРМ также заменил, создавалось давление в системе. Потом заметил что крышка радиатора была просверлена и в клапане торчала проволока, что бы давление стравливалось, поставил новую и тут понеслось... Течи со всех сторон )))) В итоге замена всех патрубков и оба радиатора, теперь все замечательно.

В итоге вопрос: Датчик включения вентиляторов, по схеме я посмотрел он двухдиапазонный, на каждый вентилятор. В среднем температура сейчас при уличной температуре до 20, рабочая двигателя 90, но в пробках поднимается до 100 и при 105-108 включаются оба вентилятора. Понятно что нужно проверить проводку на вентиляторы, может что нахимичили. Может кто подскажет когда должен срабатывать вентилятор, по одному или оба сразу, ну и в добавок какой все же датчик должен стоять его диапазоны температур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

105 градусов  многовато -это точно вторая скорость,первая должна на 92 срабатывать ,и до 87 охлаждать,ищи причину ,иначе опять подъем головы будет.Может датчик в радиаторе,он двух скоростной стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще один вопрос. Решил проверить исправна ли проводка. Замыкая 1 и 2 контакт - вращаются оба вентилятора с одинаковой скоростью. Замыкая 1 и 3 - вращается только один правый по ходу движения и со скоростью заметно большей. Такие режимы и должны быть? Или все же на второй скорости тоже должны оба вращаться? Замыкать сразу 3 контакта не стал, но по логики можно, это как два контакта термодатчика включены.

Изменено пользователем St_SlaviK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Проблема у меня возникла. Пежо 405, 1,8 бензин, 1994. Стала машина тупить при разгоне. Сначала по чуть-чуть, потом больше и больше. Самодиагностика показывает ошибку 52, ошибка лямбда-управления. Заменен топливный фильтр, топливный насос, лямбда-зонд (универсальный БОШ поставлен), заменен впускной коллектор со всеми форсунками, промыт ДМРВ карбклинером. Эффекта нет. Люди говорят, что есть обрыв в цепи лямбда-зонда. Кто может подсказать, где что искать, или может помочь (вознаграждение гарантируется). Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Peacemaker979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...