Перейти к содержанию

Пежо 405. Датчики


Рекомендуемые сообщения

да просто от самой лямбды до фишки, фишка вроде возле левой фары, потом от фишки до мозгов 

как-то так

четыре провода - два на расходомер, два на мозги. Какое нормальное состояние - звонятся или не звонятся? Какие импульсы на открытие - закрытие заслонки ДМРВ? А если не обрыв, а КЗ? Вопросов уйма, и всё не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил. На прогревочные провода приходит напряжение около 14 в, на сигнальных напряжение меняется в штатном режиме от 0,2 до 0,9 в. Т.е. провода не оборваны как минимум. Может, я уже всех утомил, но очень хочется разобраться. Помогите идеями, пожалуйста.


А у меня 3 провода на фишке тож 1,8 бенз. Где у меня фишка распределительная?

Там могут быть 2+2 или просто два, если датчик без реле прогрева. Что-то не то посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была точно такая же ошибка (52), но при этом еще было немного завышено СО (на ТО сказали, что оно под критическое на оборотах 2 500, а на холостых нормально). В одном месте нашел еще вот такое описание данной ошибки:

-52  -  Управление составом рабочей смеси, неисправность цепи
питания или утечки во впускном (выпускном) коллекторе
.

Пытался устранить все утечки, но ни чего не помогало. Решился на замену лямды, купил БОШ универсал, ошибка исчезла, и СО на ТО на оборотах показало 0,12.

Но ты, как я понял, все это уже проделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была точно такая же ошибка (52), но при этом еще было немного завышено СО (на ТО сказали, что оно под критическое на оборотах 2 500, а на холостых нормально). В одном месте нашел еще вот такое описание данной ошибки:

-52  -  Управление составом рабочей смеси, неисправность цепи

питания или утечки во впускном (выпускном) коллекторе.

Пытался устранить все утечки, но ни чего не помогало. Решился на замену лямды, купил БОШ универсал, ошибка исчезла, и СО на ТО на оборотах показало 0,12. не лазил

Но ты, как я понял, все это уже проделал.

Впускной коллектор поменял, в выпускной пока не лазил. Ещё момент: в движении в салоне пахнет выхлопными газами. Значит ли это, что в выпускном коллекторе утечка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

неделю назад показали как делается диагностика ( спасибо GmShaman), выбило ошибку 27(датчик скорости). сегодня полез посмотреть.

как я понял датчик стоит возле троса спидометра, но его там нет, вообще ничего нет, что указывала бы на его существование, кроме пустой фишки, лежащей рядом с тросиком на спидометр. как это понимать товарищи???post-38866-0-40984700-1409995508_thumb.j

и еще пара вопросов:

куда идет этот провод?post-38866-0-17001600-1409995558_thumb.j

и эта трубка post-38866-0-79084500-1409995591_thumb.j

подскажите пожалуйста.

двигатель 2.0i, 1992 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же провод и у меня лежит уже семь лет,
правда у меня 1.8i. По поводу трубки там болт
под шестигранник - это для развоздушки системы охлаждения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото 1 Это понимать, что возможна установка электрического спидометра, как на 406-й

 

фото 2 Провод идёт на конденсатор, чтобы не было помех для радиоприёмника. Забей на него.

 

фото 3 Не трубка, а развоздушиватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото 1 Это понимать, что возможна установка электрического спидометра, как на 406-й

 

 

 

 

Лень копаться в чужих схемах, но ЭБУ бензиновых двигателей используют сигнал датчика скорости, не зависимо от того какой спидометр, механический или электрический. Поэтому совместно с приводом тросика устанавливается датчик скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Может, кто подскажет, какой лямбда-зонд для Пежо 405 является оригинальным, и где купить по вменяемой цене. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики кислорода бывают 2-х типов; с подогревом и без. Потому продавцы часто спрашивают сколько проводов. Конструкции их одинаковы как и принцип действия. Цена зависит от бренда фирмы, качество тоже. Если Вам надоело их менять купите дорогой от известной фирмы. Из своего опыта скажу; не менял не разу за 11 лет на Форде и меняли ли его до меня не знаю. Когда двигатель начинает дергать под нагрузкой, снимаю фишку и езжу пока не вспомню, ставлю на место опять все в норме. На котлах (без юмора настоящих) когда показания кислорода становились не реальными, киповец прочищал прорези, продувал воздухом и все работало. Погуглите устройство и принцип действия и поймете о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики кислорода бывают 2-х типов; с подогревом и без. Потому продавцы часто спрашивают сколько проводов. Конструкции их одинаковы как и принцип действия. Цена зависит от бренда фирмы, качество тоже. Если Вам надоело их менять купите дорогой от известной фирмы. Из своего опыта скажу; не менял не разу за 11 лет на Форде и меняли ли его до меня не знаю. Когда двигатель начинает дергать под нагрузкой, снимаю фишку и езжу пока не вспомню, ставлю на место опять все в норме. На котлах (без юмора настоящих) когда показания кислорода становились не реальными, киповец прочищал прорези, продувал воздухом и все работало. Погуглите устройство и принцип действия и поймете о чем я.

Мне гуглить нет необходимости, я вам по памяти кривую сигнала  осциллографа хоть сейчас вычерчу, просто уже долго пытаюсь решить вопрос. Разговаривал с человеком, он сказал, что бош универсальный срабатывает с запаздыванием и что может помочь установка оригинального девайса. вот почему я спрашиваю - какой из них по скорости обмена данными с ЭБУ получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид. Я думаю все-таки принцип действия данного "девайса" следовало бы знать. Может тогда сами сможете определить скорость обмена данными. А я нисколько не обижусь, если Вы расскажете мне о скорости обмена данных в аналоговых системах измерения между датчиком и измерительным прибором. Только закон Ома не напоминайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно бош дает два варианта на машину: универсальный и оригинальный. Скажите продавцу, что не хотите универсальный. По стоимости разница между ними долларов 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Разницы между универсальным и оригинальным "БОШ" - не заметил.


 Однажды даже оригинальный "БОШ" с "родной" фишкой был дешевле.


 Человек, рассказывавший про "скорость обмена по последовательному каналу лямбды и ЭБУ" кем работает?


Полагаю: кузовщик, или приёмщик на СТО?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разницы между универсальным и оригинальным "БОШ" - не заметил.

 Однажды даже оригинальный "БОШ" с "родной" фишкой был дешевле.

 Человек, рассказывавший про "скорость обмена по последовательному каналу лямбды и ЭБУ" кем работает?

Полагаю: кузовщик, или приёмщик на СТО?

 

Ввиду безапелляционности суждений о человеке, о котором понятия не имеете, дискуссию персонально с вами продолжать не считаю целесообразным. От адекватных же людей по-прежнему жду помощи. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а на патроль почему-то никто не обиделся.

 Безапелляционность была бы, если-б я сказал: "УВЕРЕН", я-же сказал: "ПОЛАГАЮ" ...

 

Полагаю: ...

 

Обижаться на непонятные слова - тоже признак не совсем адекватного восприятия мира.

 

 Так кем всё-таки и где) работает Ваш "авторитет"?  Никогда не упускаю случая пообщаться с умными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой скорости передачи данных вы тут говорите??? При чем тут это???

Касательно лямбды: обычно лямбды продают без разьемов или с разьемами, которые нужно менять на подходящие. Здесь сталкивались с одним моментом:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужный разьем припаяли, а ошибка по лямбде осталась. Срезали место припайки и соединили провода обжимами. Ошибка сразу пропала.

А так совершенно пофигу какую лямбду ставить. Это проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста какие должны быть показания лямбды? Делал диагностику Лексией Oxy Sensor V: 644 mV. (на холостом ходу). Не знаю каким должно быть это значение но грешу на лямбду. Уж слишком много стала кушать на 100 км. по городу около 15  литров  :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диапазон (нечувствительности) датчика кислорода, то есть коэффициент избытка воздуха равен 1, находится между 200 и 800mV. Свыше 800 кислорода мало, ниже 200 кислорода много. Врет датчик или не врет, можно точно определить газоанализатором. В принципе, при перегазовке на прогретом датчике, показания должны изменяться выходя за пределы в ту или иную сторону, при резком нажатии на педаль выше 800. Если показания на различных режимах не меняются, есть основание полагать о его неисправности, это при использовании Вашей методики. Вопрос только в том что, по моему мнению, такие изменения напряжения можно обнаружить только осцилографом, поскольку они происходят в короткий промежуток времени, или отключив датчик от эбу, заставить двигатель продолжительно работать на богатой смеси и тогда возможно напряжение свыше 800mV. будет продолжительным. Погуглите инет, там много методик проверки. В разделе 406, есть тема,методы проверки.

Изменено пользователем патроль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста какие должны быть показания лямбды? Делал диагностику Лексией Oxy Sensor V: 644 mV. (на холостом ходу). Не знаю каким должно быть это значение но грешу на лямбду. Уж слишком много стала кушать на 100 км. по городу около 15  литров  :bw:

значения стоят постоянные???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, скажите, проблема все-таки решилась? Очень интересно, т.к. у меня те же симптомы, машина пежо 405 1,6 бенз 1991 г. Лямбду поменяла, а тяги не прибавилось. Плюс очень завышен СО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...