Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет, всем!Проблема такая: при поднятии водительского стекла( если оно наполовину открыто) оно поднимается на 1 см и опускается сантиметров на 10. Затем опять на 1 см и опускается до конца.С нижнего положения закрывается без проблем. Обучение, снятие клеммы, смазка направляющих не помогает.Помню где-то читал про эту проблему, но так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня тоже бывают иногда глюки с передним пассажирским стеклом. Вместо закрыть, он его открывает. Причем глюк если с водительского пульта управляешь, со стороны двери он(стеклоподъемник) правильно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже бывают иногда глюки с передним пассажирским стеклом. Вместо закрыть, он его открывает. Причем глюк если с водительского пульта управляешь, со стороны двери он(стеклоподъемник) правильно работает.

У меня точно такие глюки как у тебя бывают,но я не заморачиваюсь.Ну не закрылось,со 2 раза закрылось:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас наверно, проблемы с кнопками с водительской стороны.А у меня даже с пульта такое происходит.

похоже что что-то сопротивление им делает..почувствовало сопротивление чего-то и откидывает назад.проверь канавки в уплотнении куда стекло входит. Изменено пользователем VASALEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде глянул, ничего подозрительного. Смазал силиковой смазкой направляющие(канавки).Ничего не изменилось.

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как видно из названия меня интересует есть ли обучение стёкол от кнопок на двери водителя. У меня пассажирское открывается правильно, а вот водительское как хочет - может при закрытии пойти на открытие или наоборот, вторичное "утапливание" кнопки, для полного открытия или закрытия, работает от случая к случаю или как короткое нажатие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема, при закрытии стекла водительской двери, срабатывал режим антизажима и стекло опускалось вниз. Решил проблему разбокой двери и смазыванием направляющих силиконом, помогло. В настоящее время поставил ветровики, все стекла открываются- закрываются без проблем, редко срабатывает антизажим, может силиконовая смазка начала подсыхать. На Фордах решается так:

Может дело все-таки в дверном блоке управления стеклоподъемниками? Китайский: http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=g6iCDG%2bTIYXaAZAgZLfZ8w%3d%3d&Nick=%e7%82%9c%e4%b8%9a%e7%88%b1%e8%bd%a6%e6%97%8f&mode=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно из названия меня интересует есть ли обучение стёкол от кнопок на двери водителя. У меня пассажирское открывается правильно, а вот водительское как хочет - может при закрытии пойти на открытие или наоборот, вторичное "утапливание" кнопки, для полного открытия или закрытия, работает от случая к случаю или как короткое нажатие....

Короткими нажатиями опусти вниз и подними вверх. Потом вниз нажми и держи пока не опустится и так же вверх. Может и поможет. Автодожим на водительском ваще работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткими нажатиями опусти вниз и подними вверх. Потом вниз нажми и держи пока не опустится и так же вверх. Может и поможет. Автодожим на водительском ваще работает?

Я точно так и делал, не помогло...

Т.е. с кнопки ключа-пульта? Да, работает. Видимо, всё-таки, дело в самой плате под кнопками...

Изменено пользователем ditmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была аналогичная трабла, тоже грешил на кнопки. А потом получил в водительскую, и при ремонте выяснилось, что она уже была бита, и направляющие стеклА были выровнены и закреплены кое-как. Путем нехитрых манипуляций с ними все приведено в рабочее состояние.

Считаю, что надо снимать обшивку двери и взглянуть на проблему, так сказать, "изнутри". Может, поможет и смазка направляющих, как писал ЛПМ в посте #5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть где помощь,на сайте, по снятию обшивки водительской двери?

А что там снимать??? Откручиваешь саморезы Torx( кажется, 3 на самой обшивке и 1 на панели управления стеклоподъемниками), снимаешь, отключив от разъемов, панель управления стеклоподъемниками, снимешь, аккуратно подцепив отверткой, окантовку ручки открывания двери, снимаешь аналогично накладку зеркала, и аккуратно, но сильно тянешь обшивку, начиная снизу, от двери, чтобы отщелкнуть пистоны. Дальше сам поймешь. Как-то так.

А еще лучше - читаешь мануал по ремонту (покури поиском, ссылки на форуме были неоднократно).

Изменено пользователем Prorock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимается просто, действуй решительно! Вероятность 80%, что сломаются пластиковые пистоны. Почитай здесь: http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/20778-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D0%B1%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D1%83-%D0%BD%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8F%D1%85/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prorock, сразу покупайте фиксаторы панели двери, ибо при снятии половина сломаеться...

Мне, наверное, везло - снимал раз 5, не сломался ни один пистон... )) А вот при снятии обшивки пятой двери - каждый раз 1-2 пистона под замену... )) И ваще, уже взял за правило покупать их в запас, и эти, и те, которыми подкрылки крепятся... ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пистоны беру у официалов на Сифе (Свердлова). Экзист - не нравится система, приедь - закажи - оплати - потом еще раз приедь - забери. На Жданах и Малине - зажрались, по 5 тыр за б\у просили. А на Сифе и цена норм, и в наличии практически всегда.

Референция:00006991S6

Наименование: Пистон

На складе (шт.): 522

Стоимость, руб*: 1 900

Изменено пользователем Prorock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение- пульт управления стеклоподъемников (плату) на чистку ультрозвуком. И будет щасце.

Изменено пользователем SPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здраствуйте.Подскажите пожалуйсто,у меня плохо работает стеклоподьёмник водительской двери.Опускаеться нормально,а вот чтобы поднять стекло нужно очень сильно поднимать эту пласмасовую пипку,такое чувство,что она скоро не выдержит.В чём дело может быть?Контакты?Привод?Все остальные двери работают хорошо в этом плане.Вот только на водитетельской двери кнопка блокировки других дверей не работает.Её нажимаешь,а всё ровно сидишь сзади и можно открыть окно.И как правильно должен работать механизм.Подниматься стело должно или опускаться только до тех пор пока жмёш,или просто нажал и отпусти а оно дальше само,а чтобы остановить нужно повторно нажать???Просто неудобно,лишний раз боюсь открывать стекло а то потом может и не закрыться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство поможет "обучить" или узнать как должно работать, но на кнопку реагировать лучше от него не станет. Надо разобрать, там плата и резинка с напытением (очень похоже как было в пультах к старым Горизонтам). Плата мажется, напытение стирается. Плату помыть, а с напылением каждый колхозит как может - кто-то контактолом, кто-то фольгу наклеивает - карочь кто во что горазд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.Не очень правда понял,но когда полезу разбирать думаю всё станет ясно.А плату эту в чём мыть??? в воде или раствор какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...