Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

была таже проблемка,так я разобрал попратирал ватой несколько раз, поставил и счастье. Но можно и спиртиком протереть. Я так пульт чистил и тоже помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И ещё сюда же,немного не по теме.Не горит подсветка кнопок климат-контроля.Очень неудобно при езде в тёмное время суток и ночью...+ обогрев заднего стекла не включается на блоке управления климатом,не загорается никакая пиктограмма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо стеклоподьёмник сделал!Плату достал,протёр ватой и спиртом,назад поставил и всё гуд.Спасибо помогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.Подскажите пожалуйсто,у меня плохо работает стеклоподьёмник водительской двери.Опускаеться нормально,а вот чтобы поднять стекло нужно очень сильно поднимать эту пласмасовую пипку,такое чувство,что она скоро не выдержит.В чём дело может быть?Контакты?Привод?Все остальные двери работают хорошо в этом плане.Вот только на водитетельской двери кнопка блокировки других дверей не работает.Её нажимаешь,а всё ровно сидишь сзади и можно открыть окно.И как правильно должен работать механизм.Подниматься стело должно или опускаться только до тех пор пока жмёш,или просто нажал и отпусти а оно дальше само,а чтобы остановить нужно повторно нажать???Просто неудобно,лишний раз боюсь открывать стекло а то потом может и не закрыться!

По кнопке стеклоподъемника, хоть уже и исправили, напишу, что у меня было. Отломалась одна петелька от кнопки, которая удерживает ее. Так вот кратковременные нажатия работали без проблем на закрытие. А до конца не поднималось. Приклеил ушко и поменял с соседней - все заработало. Буквально вчера заметил, что уже и эта не хочет работать. Видно отламалось ушко и на этой. Буду разбирать, смотреть - что к чему.

И ещё сюда же,немного не по теме.Не горит подсветка кнопок климат-контроля.Очень неудобно при езде в тёмное время суток и ночью...+ обогрев заднего стекла не включается на блоке управления климатом,не загорается никакая пиктограмма.

На подсветку ВСЕХ кнопок климата стоит одна лампа. Надо снимать блок управления и менять. Я заменил на светодиод синий и забыл навсегда о том, что лампы перегорают....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте коллеги. У меня случилась проблемка.Купил авто. Peugeot 307 2001 2.0 HDI 90 лс. Был изначально неисправен стеклоподъемник переднего пассажира . Заменил.. и тут началось интересное. С кнопки пассажира он не реагирует вообще. С кнопки водителя также ничего.. Но вот в чем интерес.. когда опускаю/поднимаю стекло водителя опускается/поднимается стекло пассажира.. Аналогично с зеркалами... Может есть у кого-нибудь идеи по этому поводу.. Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеклоподьемники простите не смог удержаться а так, подъезжай поразбираем

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеклоподьемники простите не смог удержаться а так, подъезжай поразбираем

))) :D да уж)) сам не мог удержаться прочитав тему)))))

Скорее всего стоит блок управление от англичанки.

перепрошить или еще что нить можно с ним
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, что в этой теме... просто что бы не создавать похожую..может сталкивался еще кто с проблемой, при поднятии водительского стекла.. оно опускается (в 70% случаях)... притом закономерности когда опустится а когда поднимется отследить не могу... в чем проблема может быть?

Изменено пользователем Evgen_vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, что в этой теме... просто что бы не создавать похожую..может сталкивался еще кто с проблемой, при поднятии водительского стекла.. оно опускается (в 70% случаях)... притом закономерности когда опустится а когда поднимется отследить не могу... в чем проблема может быть?

Под кнопки забивается пыль, грязь, начинает глючить тогда, надо чистить... :moil: у меня так тоже было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день, возникла проблема с стеклоподъемниками. В движении открыл водительское окно, оно опустилось до конца а назад ехать уже не захотело, так же перестало открываться пассажирское. При нажатии на клавиши, слышно как в дверях щёлкает что-то как реле, но стекла не реагируют. Предохранители проверил, куда еще капнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это забыли проверить, но на кнопки что на водительской, что на пассажирской двери они не реагируют.  При нажатии на клавиши, слышно как в дверях щёлкает что-то как реле, но стекла не реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй снять клемму аккумулятора согласно правил и поставить обратно. Иногда глюк блоков управления стеклоподъемниками можно исправить таким образом. У меня такой блок только на водительской, тоже мозги вправляет, то заставляет нажимать клавишу вперед, то назад, иногда на скорости откроет окно полностью и пока не остановлюсь не закрою. Давно собираюсь собрать схему напрямую, для курящих в окно, это управление в одно касание настоящий гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такая же проблема, лечил открыл и закрыл дверь водительскую и после этого стекло начинает подниматься гемарой но руки ни как не доходят ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, пежо 307 sw 2.0 HDi, 2003 гв, 110лс. В базовой комплектации шла только со стеклоподъёмниками на передних дверях? Или клеммы и провода в базовой комплектации раскинуты на все двери и надо только поменять "весло"  на стеклоподъёмник и он будет работать на задних дверях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Нужна помощь. Столкнулся с такой проблемой у меня пежо 307 1.4  hdi 2002 года. постепенно не сразу перестал работать стеклоподъемник передний пассажирской двери. Начал разбираться, проверил моторчик он работает осмотрел плату видимых повреждений не нашёл, зато заметил что при отключении и снова при подключении разъёма с красной защелкой. работает только несколько секунд потом снова не реагирует. Что делать где искать? Вот плата

IMG_20180721_185142.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую, товарищи.

 

Начал прохо работать блок управления стеклоподъемниками. Решил заменить, обратился за помощью к братьям из Китая. Прислали запцацку, но не тут то было... разьем не идентичный, кнопки (в которых собственно говоря и проблема) при всей похожести, тоже не такие. Теплится надежда на то, что все еще возможно через какой-то кастыль все-таки установить данное устройство. Подумываю перепаять контакт (если это возможно вообще).

 

Кто сталкивался? У кого какие идеи? Что посоветуете?

IMG_20180908_185831.jpg

IMG_20180908_185849.jpg

IMG_20180908_185840.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь оформление заказа, сверь представленное продавцом фото и резюме к нему. И если есть расхождения, открой спор. Пришлют замену.

Если купил не глядя....

По установке: Размеры то разные, разъем при одинаковых схемах можно и заменить в пучке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@патроль дело в том, что я знал что блок будет отличаться.Заказывал, поскольку точно таких как у меня я не нашел и была надежда, что легко можно будет сделать один из двух... но, как я говорил, все не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. В авто. имеется полный электропакет в бси нет предохранителя на задние стеклоподъёмники, наверное бси был заменён. Как подключить задние стеклоподъёмники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Николай Баранский сказал:

в бси нет предохранителя на задние стеклоподъёмники,

Сразу встает вопрос, ты решил что он должен быть прочитав схему?

Тогда в схемах и ответ. По тем же схемам, найди цепь питания на БСИ стеклоподъемников и запитай их от резервного предохранителя номиналом 30А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем корректно выразился в предыдущем сообщении, поскольку имел ввиду только цепь защищенную предохранителем F15.

Управление идет через БСИ и тебе придется, если сам решил разобраться, открыть схему и проверить по факту цепи от привода до БСИ. Загружаю скрин схемы (чтобы видел где искать) подключения одного из задних стеклоподъемников, дальше разбирайся сам. К сожалению, схема БСИ не дает распиновку этого белого 40пинового разъема.Снимок экрана (70).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...