Перейти к содержанию

Пежо 607. Магнитола. RT2. RT3. Проблемы. Замена диодов подсветки. Установка MP3


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, vadimmoby сказал:

Привет, бразы. Ну так есть те, кто устанавливал ЮСБ эмулятор себе? Меня интересует качество звучания. Все-таки в 607 акустика неплохая штатная и не хотелось бы ее портить всякими шорными фичами. Спасибо заранее.

У меня сделаны выходы юсб и аукс (установил в падлокотник).С флэшки играет хорошо (разницы с чейнжером практически нет).Выходы делал парень с драйва ник albin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.05.2017 в 23:34, Просто Олег сказал:

У меня сделаны выходы юсб и аукс (установил в падлокотник).С флэшки играет хорошо (разницы с чейнжером практически нет).Выходы делал парень с драйва ник albin.

У меня в бардачке вывели тюльпаны и миниджек. Но нифига не работает. Видимо, какие-то резаки думали попростому подрубиться, но не вышло и на этом кинули))). А сколько ты отдавал за эту работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал чуть больше полугода назад отдавал 75 рублей.Управляется это все штатными кнопками на магнитале или подрулевым переключателем.

IMG_20170414_111925.jpg

Изменено пользователем Просто Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Просто Олег сказал:

Делал чуть больше полугода назад отдавал 75 рублей.Управляется это все штатными кнопками на магнитале или подрулевым переключателем.

IMG_20170414_111925.jpg

А где делали? Можно контакты? Может кто в Бресте сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал в Минске.Парень с ником albin212 с драйв2. Магнитолу снимал сам .Просил его вывести два провода длиной по 1.5 метра с разъёмами с задней части магнитолы и сам протянул и установил в подлокотника.

Изменено пользователем Foblas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, сталкнуся с проблемкой выбивает ошибку см.фото и паралельно при прлслушивании музыки идет писк как когда не пристегнут ремень. Машинка 2005 год рестайлинг. Кто сможет подскажите, что делать. Заранее спасибо.

image-0-02-05-50ee26e2806b0eddb9c4e4fb1ea80dd676cc33458c47bea0536f5ec27ed69184-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Pasha1991 сказал:

Всем добрый день, сталкнуся с проблемкой выбивает ошибку см.фото и паралельно при прлслушивании музыки идет писк как когда не пристегнут ремень. Машинка 2005 год рестайлинг. Кто сможет подскажите, что делать. Заранее спасибо.

image-0-02-05-50ee26e2806b0eddb9c4e4fb1ea80dd676cc33458c47bea0536f5ec27ed69184-V.jpg

Нужно прописать вин код и вставить диск с прошивкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

           Всем привет. Решил организовать AUX через АМ диапазон в магнитоле RT2 с последующим подключением к нему, китайского, MP3 и блютуз модуля . Перерыл весь интернет, были лишь описания подключения через CD, но нашел статью на drive2.ru человека под ником YOOREE, вот ссылка AUX через АМ диапазон в магнитоле RD2 PU-2295B PU-2184A — бортжурнал Citroen C5 ︽ 2.0 HD i-потерялось ︽ 2001 года на DRIVE2  для магнотолы RD2 PU-2295B PU-2184A  CITROEN C5.

          Подумав что автомобили идентичные, решил что магнитолы тоже одинаковые. Поэтому было решено снять магнитолу с 607-го и осуществить давнюю мечту.

Вскрыв магнитолу не обнаружил элементы  C142, R130, R131, R132, R133, R134 и R135 там где, примерно, они должны были находиться. Пришлось  вооружиться  тестером, карандашом и листком бумаги, и развернуть часть, интересующей меня, схемы на бумаге. И что выяснилось, что схемы C5-го и 607-го, по крайней мере, та её часть, для выполнения моей задачи, одинаковые, различаются лишь номера элементов, а номиналы элементов совпадают полностью. Правда элементы С148 и С149(С5)  и какие они будут у 607-го  я уже не искал, нет смысла.

                                   И так приступаем.  В магнитоле 607-го.

           В первую очередь нужно перерезать дорожку идущую к 14 пину на тюнер, подписанная на плате как AM VCC, по этой дорожке идет питание на тюнер в режиме AM, в последующем с этой дорожки  можно снять плюс для питания MP3 модуля, я припаял жёлтый провод.

          Вторым делом выпаиваем элементы: С19, R17,R18.  Которые подают моно звук с тюнера на вход предусилителя.

    Третьим делом подпаиваемся через ёмкости ( как ипишет YOOREE ) 1мкФ, я использовал 3,3 мкФ (что было под рукой), к точкам соединения  R16 и R23 это правый канал(припаял белый провод), я подпаялся с задней стороны платы. И к точкам соединения  R15 и R24 это левый канал(припаял красный провод), пришлось подпаиваться со стороны элементов.

           Прошу учесть что на плате использованы SMD элементы, я сам впервые в жизни работал с ними, и у кого мало опыта или нет уверенности прошу не заниматься этим.  

 

       Ситроен С5

               607

  Номинал

C142

C19

0,01

R132

R17

62K

R133

R18

62

R130

R15

15K

R131

R16

15K

R134

R23

10K

R135

R24

10K

 

       На фото 1111, если увеличить,  я отметил основные элементы. Прошу строго не судить что умею, то и делаю.

Видео не снял ещё, как сниму выложу. Звук отличный, громкий.

 

P6250109.JPG

P6240107.JPG

1111.JPG

магнитола.jpg

Изменено пользователем Alex KZN
Доработка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите где находится плюсовой провод антенны магнитолы rt2. Нужно для подключения сабвуфера. 

 

И еще. Можно взять плюс для сабвуфера от этой клеммы, которая потолще? 

IMG_20170827_201817.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу антенного плюса на этой магнитоле нет, поэтому взял управляющий плюс от заднего прикуривателя чтобы отключать на дверной ручке. 

Теперь поприятнее слушать музыку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте всем

Случилась беда. RT3 с цветным экраном перестала загружатся.

Включается, далее на экране появляется заставка и в правом нижнем углу экрана строка READY. При этом ничего не работает. Я Так понимаю "умер" диск. Подскажие куда копать то? если диск, то просто его подменить и в CD вставить диск с ПО?

Есть ли у кого образ HDD для версии 6,63 ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером приехал домой, все хорошо было. Утром следующего дня уже весит. ((

как то довелось разбирать RT3 с 407й и, помоему, там стоял диск.

Если отвалился проц, как вообще появляется заставка? Она так же берется с "диска".

Как теперь лечить то? Его менять или припаять как то можно обратно ?

Изменено пользователем Bethovin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Магнитола. RT2. RT3. Проблемы. Замена диодов подсветки. Установка MP3
  • 2 месяца спустя...

Может кто сталкивался. Когда магнитола проработает час - полтора, то при какой нибудь тряске (например на кочке или когда в ямку въедешь) либо когда машну трясанет, то она начинает перезагружаться. В чем может быть проблема? На "холодную" такой проблемы нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MEXXX сказал:

Может кто сталкивался. Когда магнитола проработает час - полтора, то при какой нибудь тряске (например на кочке или когда в ямку въедешь) либо когда машну трясанет, то она начинает перезагружаться. В чем может быть проблема? На "холодную" такой проблемы нет 

Описание отличное, какая магнитола....

Пайка внутри неё где-то  того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Peugeot 607 2.7 2005. Не может загрузится магнитола Magnetti Marelli RT3-N3-07. При включении, устройство пытается загрузиться: Loading-Starting-Ready и висит на заставке пежо, больше ничего не происходит. Кнопки магнитолы светятся, на нажатия не реагирует (можно включить и выключит только при включенном зажигании, если завести то даже нельзя выключить/включить), диск не принимает. В чем может быть проблема, в экране или в самой магнитоле ? Возможно ли что слетела прошивка ? Нашел такую же магнитолу, хочу заменить, сам экран оставлю. Возможно кто либо сталкивался с похожей проблемой, буду рад любой помощи. Спасибо !

IMG_4800.JPG

 

 

94LI2nr9QUa5re5Lzi7uQw.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2010 в 19:42, Eagle сказал:

где-то слышал, что качество звука с такой фигни весьма-весьма неудовлетворительное.... кстати, пользуется кто такой?:)

Я недавно взял Xiaomi Roidmi 3S и обалдел от качества звука !!! До этого слышал как убого звучат дешевые трансмиттеры, и никогда ни думал ими пользоваться, но нашел действительно достойное устройство (трансмитер, зарядка, громкая связь). Так что рекомендую всем кто ищет качество звука

3cb62097-7e09-4b14-bd64-736e8f34745c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Citrin сказал:

Откуда качество звука в убогом радиотракте?

я думаю тут идёт речь о разнице сяоми с аналогами, а не сравнение радиотракта и прямого звучания, или как оно называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Citrin Не поможешь в вопросе с нерабочей магнитолой ? Я вчера постом выше описывал проблему. Будит ли загружаться головное устройство если заменить саму магнитолу. Нужно ли будет ее привязывать к автомобилю. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...