Перейти к содержанию

Пежо 607. Магнитола. RT2. RT3. Проблемы. Замена диодов подсветки. Установка MP3


Рекомендуемые сообщения

Сегодня наконец то поменял магнитолу. И о чудо, на экране появилось меню !!! Диски проигрывает. Постоянно правда пищит и при запуске просит вставить диск, я так понимаю диск с прошивкой, язык без диска тоже поменять не могу. Теперь в неё нужно прописать вин ? Как привязать парктроники ? Может кто знает где скачать диск с прошивкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление RT3 до v.6.63

На компе должна быть установлена программа torrent. Вот ссылка - http://www.utorrent.com/intl/ru/?client=utorrent3490
Удачи.

Ссылка моя.

Magneti_Marelli_update_to_6.63.torrent

Парктроники привязываются сканером Lexia 3

Изменено пользователем Сергий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергий сказал:

Обновление RT3 до v.6.63

На компе должна быть установлена программа torrent. Вот ссылка - http://www.utorrent.com/intl/ru/?client=utorrent3490
Удачи.

Ссылка моя.

Magneti_Marelli_update_to_6.63.torrent

Парктроники привязываются сканером Lexia 3

 

Спасибо !!! Буду пробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня только добрался до магнитолы. Все отлично перепрошилось, спасибо Серий за прошивку. Кому нужна пишите, скину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет ! Такая проблема,не включается магнитола с телефоном на 607м,машину взял недавно,был момент что она как то включилась,поиграла немного и все. Телефон иногда включается,но когда нажимаю на кнопу включения,пишет тел офф, питание есть. Поставил аналогичную,также поиграла немного и все,никаких откликов о включении. Рр2000 невидит его и тел,чейнджер видит. На фишке подключения питания есть один белый провод,при включении зажигания на нем 1,2 вольта,при выключении через некоторое время появляется 12вольт. Также один красный провод с напряжением 5 вольт.что может быть ? Подскажите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Автомобиль 2001 года. Все по электрике работает, даже монохромный дисплей.  перестала работать магнитола. . Экран при включении зажигания не светится, на включение не реагирует. Питание к магнитоле подходит. сканер при проверке магнитолу не видит, видит только CD-ченджер. Предохранители в норме. Подскажите, где еще искать причину. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ поделитесь, есть ли способ прикрутить 12 пиновый дисплей с белой крышкой вместо 6 пинового. Машина 307, магнитола РТ3, год 2003. Звук уже давно играет другая магнитола, но рт3 с монохромным экраном оставил для БК, а он полосит и пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите где в диагбоксе или рр2000 меняется этот параметр:

"Скорость блокировки вспомогательного видео входа" для rt3 ???

То есть где меняется порог 5км/час на отрубание видео ???

IMG_20180808_224821.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nivnik сказал:

Здравствуйте, скажите где в диагбоксе или рр2000 меняется этот параметр:

"Скорость блокировки вспомогательного видео входа" для rt3 ???

То есть где меняется порог 5км/час на отрубание видео ???

IMG_20180808_224821.jpg

Нигде не поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите ,не срабатывает кнопка CD на магнитоле RT2 , раньше работала года два ее не трогал а как понадобилась не работает, CD changer  диски перебирает но на магнитоле ни как не отражается. В чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.08.2018 в 23:48, nivnik сказал:

Здравствуйте, скажите где в диагбоксе или рр2000 меняется этот параметр:

"Скорость блокировки вспомогательного видео входа" для rt3 ???

То есть где меняется порог 5км/час на отрубание видео ???

IMG_20180808_224821.jpg

если есть интерес то можно закончить проектик, который я когда то начал. Я нашел сообщения в CAN сети в которых содержится скорость. я подменил в этих сообщениях реальную скорость на 0. Данный девайс размером со спичечный коробок, который ставится в разрыв CAN шины между магнитолой и сетью CAN автомобиля. Все сообщения, кроме сообщений где содержится скорость, передаются без изменений как от магнитолы так и в магнитолу. Ничего не нарушается с точки зрения общения магнитолы и с сетью авто. К сожалению, не хватило времени его закончить. Девайс заточен именно под RT3. Но можно переписать под любую марку авто.

Изменено пользователем Bethovin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Немцы вроде когда то продавали такие девайсы(с подменой по CAN) . Ценник в свое время был безумный.

 

 

Блокировка отключалась скриптами только в рт4..5 системах. В рт3 отключить прошивкой ничего нельзя

Diag2000 с определенной версией софта умел на Рт3 отключить блокировку видео. Но такого аппарата в РБ давно уже нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bethovin сказал:

если есть интерес то можно закончить проектик, который я когда то начал. Я нашел сообщения в CAN сети в которых содержится скорость. я подменил в этих сообщениях реальную скорость на 0. Данный девайс размером со спичечный коробок, который ставится в разрыв CAN шины между магнитолой и сетью CAN автомобиля. Все сообщения, кроме сообщений где содержится скорость, передаются без изменений как от магнитолы так и в магнитолу. Ничего не нарушается с точки зрения общения магнитолы и с сетью авто. К сожалению, не хватило времени его закончить. Девайс заточен именно под RT3. Но можно переписать под любую марку авто.

Скиньте схемку девайса если не трудно...

3 часа назад, Димыч. сказал:

В моей RT3 блокировка отключалась при перепрошивке магнитолы. Может проще прошивку поискать? 

Димыч, а какой версией прошивкой тогда шили? Отключалась через меню или просто после прошивки блокировка не работала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схемка тут мало чем поможет. Надо прошивка для микроконтроллера. Схемка проста: проц, два драйвера CAN, стабилизатор напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что касается проекта есть. Все спаяно. Девайс есть в наличии в количестве 2шт. Только вот прошивку надо тестить и отлаживать на живом авто. Это все что осталось сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кто знает в пежо 607 2007г. магнитола стоит другая или такая же как в ресте 2005г? Просто смотрю обьявки по продаже и там заставки на дисплее другие не такие как в 2005г. Меню тоже другое.В 2005 я так понял что стоит rt3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Entiti сказал:

Менять нужно вместе с дисплеем+ переделка проводки

С чего вдруг так? В ресте 2005г. Стоит такая же магнитола как и в ресте 2007г. Единственное начинка магнитолы разная. В поддержании софта, кирилица и т.д. В чем проводка там другая? Дисплеи такие же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Alex0805 сказал:

С чего вдруг так? В ресте 2005г. Стоит такая же магнитола как и в ресте 2007г. Единственное начинка магнитолы разная. В поддержании софта, кирилица и т.д. В чем проводка там другая? Дисплеи такие же. 

Я пишу то что знаю, а не предполагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто знает. Магнитола рт3 рестаил 5й год. Вставляю диск CD с музыкой в мафон НЕ мп3, а он ни чего не делает т.е. не может прочитать его. В чем причина? Головка лазера забита?чистить ее или другая причина есть?

Изменено пользователем Alex0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.02.2019 в 05:25, Alex0805 сказал:

Скажите кто знает. Магнитола рт3 рестаил 5й год. Вставляю диск CD с музыкой в мафон НЕ мп3, а он ни чего не делает т.е. не может прочитать его. В чем причина? Головка лазера забита?чистить ее или другая причина есть?

Возможно, что диск записанный самостоятельно на болванке CD-R. У меня такие не читает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
27.01.2018 в 23:22, Сергий сказал:

Обновление RT3 до v.6.63

На компе должна быть установлена программа torrent. Вот ссылка - http://www.utorrent.com/intl/ru/?client=utorrent3490
Удачи.

Ссылка моя.

Magneti_Marelli_update_to_6.63.torrent

Парктроники привязываются сканером Lexia 3

 

Может кто на раздачу стать? Ни одного пира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, спрошу про динозавра RM2(искал отдельную тему, но не нашел).Предыстория-магнитола RM2, акустика JBL со штатным усилителем в багажнике... выпаял я аукс и подключил к нему китайский мп3 плейер, вмонтировав его в подлокотник-все отлично... было... чуть больше года, потом плейер закончился.Ладно,замены на тот момент под рукой не было и я на год забил на это дело, слушая радио.На днях приобрел другой плейер, подключил, а мафон... не выходит в режим TAPE-исправно загружает корпус от кассеты,секунду мотает и вырубает кассетоприемник(при этом всем радио не прекращает вещания, как будто не замечая загрузку кассеты).Думал,что косяк в кассетоприемнике(пыли набилось, концевики закончились и т.д.)кинул клич в группу в вайбере и получил по почте от доброго человека другой мафон, тоже RM2, только с силовыми выходами на динамики(человек покупал ее на разборке ради передней платы с кнопками, магнитола с его слов полностью рабочая, да и обманывать ему смысла нет ибо прислал он ее бесплатно). Значит меняю кассетоприемник и... все то же самое-не выходит на режим TAPE, думаю-наверное сам мафон косячит.Беру тот мафон, который получил по почте, ставлю кассетоприемник обратно и морду от своей магнитолы-никаких изменений(кроме пикания в динамиках-мафон не привязывал) радио работает, кассета нет... Отсюда вопрос-что это за болячка и как ее лечить, что еще управляет магнитолой кроме самой магнитолы?Почему на двух магнитолах одно и то же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отвечаю сам себе-во всем виноват блок управления дисплеем, он не дает переключить режим на магнитоле, не работает эквалайзер. Как только включается экран все начинает работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...