Перейти к содержанию

Пежо 607. Магнитола. RT2. RT3. Проблемы. Замена диодов подсветки. Установка MP3


Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался с проблемой CD приемника в магнитоле RT-3? Она у меня то работает то не работает, засовываешь диск и тишина, а иногда крутит и все нормально..Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите!!!! Нужен кассетник для чейнджера-куплю.... Нигде, не могу найте-на Жданах и на Малиновке по цене самого чейнджера, от БМВ и Ауди не подходят.Если можно ответ в ЛС....не так часто бываю, как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту проблему решил очень просто и сейчас даже не парюсь по этому поводу! На Царицынском радиорынке (Москва) купил x-car link. Это такая коробочка - на одном конце разъем в магнитолу вместо чейнджера (синий разъем) - вставляется вместо чейнджера, на другом - провод под USB и AUX. На флешке создается 6 папок (по количеству дисков в чейнджере) и обзываются CD01, CD02... и т.д. В эти папки можно загнать сколько угодно музыки, на сколько памяти флешки хватит ))) Работает все отлично! Уже катаюсь с марта. Аккустика показала себя очень достойно, даже трогать ничего не стал. Цена вопроса в Москве 4300 руб. (российских) в долларах - около 150 у.е. Кому интересно пишите в личку, расскажу где именно покупал и как туда доехать.Остался внешний вид нетронутым, что для меня было очень важно и главное - флешка, а не СД по 20 песен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые диски не читает, например если записал на CD-RW. Кстати ты прошивку менял чтобы MP3 читало?

Изменено пользователем DimonB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сигналу на линейном входе не один усилок не включается. Стандартная функция любого приличного усилка (у меня например стоит DLS MA22) - вход высокого уровня - прямоугольный разъём(это не линейный вход!!!). Это вход именно для подключения сигнала с усилителя мощности. Мой DLS MA22 отлично отрабатывает на дорогой(для меня) комплект акустики DLS R6 A, установленной сзади. Любой "гаражный профессионал" скажет многое в свою пользу. Если подходить к инсталяции серьёзно, то и штатная магнитола пойдет первой в утиль. Я предложил именно не дорогой вариант, с минимумом кромсания салона. Такая у меня была цель. При этом я получил работу штатной компонентной акустики впереди на штатной магнитоле и дополнительный комплект 2-х компонентной акустики в задние свободные дырки через доп. усилитель. Жаль не получается выбраться на слёт пыжеводов, а то б заценили. Нужно верить только своим ушам!

я вот тока не понял, эта схема дает качество звука или громкость?
За громкостью не гонюсь, усилитель пришлось ставить вместе с установкой акустики в заднюю полку (штатной не было). Сама же акустика DLS Reference достаточно мощная, но подойдет для любителей живой музыки. Звучит очень детализированно. Сам лёгкий джаз послушиваю. Звуковое давление - это до 25-30 лет катит. А по преобразователю: любой преобразователь - это плохо! Изменено пользователем alexeydoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подключил полностью саб, + провод тянул в салон через отверстие для тросика открывания капота, там уплотнительную резинку вдавил в салон и образовалась щель, через нее и протянул провод, потом замазал герметиком чтоб вода непопадала в салон, а то там в салоне недалеко БСИ и если туда нальется воды то проблемы обеспечены. Минус Прикрутил в багажнике к кронштейну заднего сидения. В салоне провода проложил через водительскую сторону возле порога. Был куплен вышеупомянутый преобразователь, все подключил, проверил - работает. Что касательно преобразователя то работает он вполне понрмально, раньше этот саб стоят у меня в ксантии и был подключен к магнитоле через линейные выходы для саба, разница в целом есть но незначительная, видимо сказывается что саб мистери не лучший выбор, хотя своих денег он определнно стоит. Вот только нету на фишках подключения магнитолы сигнального плюса для управления усилителем, там даже на желтом плюсовом проводе который должен идти от замка зажигания даже без ключа все равно есть 12 вольт, когда эконом мод вкл. тогда пропадает, но полчала зимой думаю для аккума будет сложновато запитывать усилитель. Короч подключил сигнальный плюс к прикуривателю.

Жаль, что поленились притянуть и "-" провод вместе с "+"... Это плохо. Теперь бы не пожалеть 50$ на конденсатор, хотя бы той же Мистери. Будет меньше искажений 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подключил полностью саб, + провод тянул в салон через отверстие для тросика открывания капота, там уплотнительную резинку вдавил в салон и образовалась щель, через нее и протянул провод, потом замазал герметиком чтоб вода непопадала в салон, а то там в салоне недалеко БСИ и если туда нальется воды то проблемы обеспечены. Минус Прикрутил в багажнике к кронштейну заднего сидения. В салоне провода проложил через водительскую сторону возле порога. Был куплен вышеупомянутый преобразователь, все подключил, проверил - работает. Что касательно преобразователя то работает он вполне понрмально, раньше этот саб стоят у меня в ксантии и был подключен к магнитоле через линейные выходы для саба, разница в целом есть но незначительная, видимо сказывается что саб мистери не лучший выбор, хотя своих денег он определнно стоит. Вот только нету на фишках подключения магнитолы сигнального плюса для управления усилителем, там даже на желтом плюсовом проводе который должен идти от замка зажигания даже без ключа все равно есть 12 вольт, когда эконом мод вкл. тогда пропадает, но полчала зимой думаю для аккума будет сложновато запитывать усилитель. Короч подключил сигнальный плюс к прикуривателю.

Жаль, что поленились притянуть и "-" провод вместе с "+"... Это плохо. Теперь бы не пожалеть 50$ на конденсатор, хотя бы той же Мистери. Будет меньше искажений 100%.
я неленился, просто в установочном комплекте было только метр а то и меньше - провода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я туплю или как? зачем тянуть минус от акума? надо просто хороший корпус в багажнике или найти или сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я туплю или как? зачем тянуть минус от акума? надо просто хороший корпус в багажнике или найти или сделать

Не бывает лучше "-" чем от аккумулятора. Любой кусок железа имеет сопротивление. А усилитель сабвуфера имеет резкую, прыгающую нагрузку, и получит он её преодолевая это сопротивление. Отсюда проседание напряжения и искажения звука. На то конденсаторы и ставят непосредственно на клемы усилителя. Физика жжот. Хотя если нужен "топот слонов" и грохот багажника вместо баса, то можно не заморачиваться. Изменено пользователем alexeydoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много где обсуждалось, нужен конденсатор или нет. Многие спорят до сих пор. Моё мнение если длинные и не совсем толстые провода питания усилка, то кондёр нужен, а если АКБ рядом с усилком и хороший провод, то конденсатор нафиг не надо. И спорьте сколько хотите! А вот массу действительно рекомендуется тянуть от АКБ медным проводом да бы исключить просадку напруги из-за сопротивления кузова. Хотя сам я этим правилом принебрегаю, в целях удешивления конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много где обсуждалось, нужен конденсатор или нет. Многие спорят до сих пор. Моё мнение если длинные и не совсем толстые провода питания усилка, то кондёр нужен, а если АКБ рядом с усилком и хороший провод, то конденсатор нафиг не надо. И спорьте сколько хотите!

Зачем спорить, если есть простая физика. Аккум по определению не может обеспечить большой ток из-за внутреннего сопротивления. Ток КЗ аккума составляет порядка 300-800 А. Больше он не выдаст. А конденсатор накопленную энергию может отдать мгновенно и там токи при КЗ составляют десятки тысяч ампер ( зависит от типа и емкости конденсатора). Вот и ставят кондеры емкостью в несколько Фарад, чтобы низы звучали без искажения из-за просадки напряжения. Чем ниже частота басов, тем большей емкости нужен кондер. Alexeydoma прав, если простое буханье устраивает, то конденсатор не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке не было CD-чейнджера, магнитола RM2. Если купить MP3-чейнджер и прописать в мозгах будет работать? или только CD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300-800 А. Больше он не выдаст.Это мало ?? - погугли какой ток убивает человека- почитай какие токи на сварочных аппаратах- подели 12 В на сопротивление динамикамало ему ...действительно его ставят что бы компенсировать просадку напряжения на питающих проводахпри резком увеличении потребления.

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300-800 А. Больше он не выдаст.

Это мало ??

- погугли какой ток убивает человека

- почитай какие токи на сварочных аппаратах

- подели 12 В на сопротивление динамика

мало ему ...

действительно его ставят что бы компенсировать

просадку напряжения на питающих проводах

при резком увеличении потребления.

Я указал ток КЗ. При этом напряжение на аккуме равно нулю.

Если на динамик подать напряжение переменное 12 вольт (двойная амплитуда), то при КПД 100% и сопротивлении динамика 4 Ома будем иметь мощность всего 18 Вт на пике огибающей. Для поднятия мощности при низком питании делают мостовые схемы. Соответственно растет ток. При 1кВт потребления уже нужен ток 83 А при 12В. Не думаю, что на аккуме останется напряжение 12В. Оно просядет. Не спорю, провода учавствуют в падении напряжения, но больший вклад в просадку вносит внутреннее сопротивление аккума. Изучаем закон Ома для полной цепи. Поэтому и ставят кондер около усилителя, чтобы исключить влияние проводов. Если бы было все так просто, то проложили бы провода с палец толщиной и кондер покупать не пришлось бы. Кондер стоит то порядком по сравнению с проводами. Только не нужно указывать цену супер-пупер каких-нибудь медно-циркониевых проводов. Это все для высасывания денег, толку от них все равно нет.

Чтобы не быть голословным, приведу расчеты.

Внутреннее соротивление аккума при токе КЗ 500 А составляет 12:500=0,024 Ома.

Удельное сопротивление меди равно при 20oC - 0,0167 Ом*мм2/м. При диаметре провода в 10 мм имеем сечение пидеквадрат на четыре 74 мм2. Тогда на метр имеем 0,0167/74=0,00022 Ом. При длине проводов в 10 метров до усилка имеем 0,0022 Ом, что на порядок меньше внутреннего сопротивления аккума.

P.S. Убивающий человека ток и сварочные аппараты к данной теме не имеют никакого отношения.

Изменено пользователем Alban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

 может кто подскажет, подключил вместо чейнджера xcarkink, все нормально работает, но есть один нюанс, после выключения магнитолы постоянно горит диод на флешке, почему? но флешка неактивна, считывание информации непроисходит. Я думаю высадить аккум диод на флешке несможет? 

Изменено пользователем Дмитрий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после выключения магнитолы постоянно горит диод на флешке, почему?

так и должно быть. :rolleyes: чейнджер тоже всегда находится во включенном состоянии( что бы достать касету) :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после выключения магнитолы постоянно горит диод на флешке, почему?

так и должно быть. :rolleyes: чейнджер тоже всегда находится во включенном состоянии( что бы достать касету) :rolleyes:
ну если так должно быть то нестоит заморачиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если кому захочется поставить саб, то + от аккума можно поискать в багажнике, + из подкапотного пространства в багажник проведен в виде заготовки для сервисного аккума и даже если в дорестайловом 607 только один аккум то вероятнее всего что провод всетаки будет протянут. Под капотом фишка + провода находится возле блока упраления двигателем, недалеко от аккума. Этот провод намного лучше чем + провод из набора для подключения саба за 20 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет!

У меня родная магнитола Кларион (пежо 307, 2004 год) иногда не проигрывает определенные диски, а некоторые подтормаживают. Хотела купить чистящий диск, но продавец сказала, что они предназначены только для магнитол с выезжающей полочкой для диска, а у меня там нету ее (резиновые створки, туда прямо диск засовывается). Подскажите, плиз, как можно почистить в этом случае? Может какие-то специльные чистящие диски есть?

Спасибо!

Катя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!У меня родная магнитола Кларион (пежо 307, 2004 год) иногда не проигрывает определенные диски, а некоторые подтормаживают. Хотела купить чистящий диск, но продавец сказала, что они предназначены только для магнитол с выезжающей полочкой для диска, а у меня там нету ее (резиновые створки, туда прямо диск засовывается). Подскажите, плиз, как можно почистить в этом случае? Может какие-то специльные чистящие диски есть?Спасибо!Катя

Разбирать, Катя. Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Магнитола. RT2. RT3. Проблемы. Замена диодов подсветки. Установка MP3
×
×
  • Создать...