Перейти к содержанию

Пежо 607. Магнитола. RT2. RT3. Проблемы. Замена диодов подсветки. Установка MP3


Рекомендуемые сообщения

кстати да - в 407 была такая проблема - диск неотдавала... Таки народ дубасил по правой части панели кулаком и диск выскакивал)))

правда там один чел слишком сильно с размаху засадил - так вроде панель невыдержала такого удара и треснула :)

головой ап стенку лучше! привыкли советские телики дубасить, и сюда этот бред переносите!!! одним хорошим хлопком можно вывести из строя пол электроники в машине.

разобрали и выняли и ниак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрали и выняли и ниак иначе.

Ага разобрали и выняли... Вставили новый, послушали, разобрали и выняли.. Что ты за фигню предлагашь.

Или кнопка не работает, или управление, или двигатель выброса диска, или мехаику клинит. Вот причины такого поведения.

Плюс датчики положения диска смотреть надо.

В любом случае - прямые руки и разборка магнитолы с выяснением причины.

p.s. Советчик, блин....

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрали и выняли и никак иначе.

Ага разобрали и выняли... Вставили новый, послушали, разобрали и выняли.. Что ты за фигню предлагашь.

Или кнопка не работает, или управление, или двигатель выброса диска, или мехаику клинит. Вот причины такого поведения.

Плюс датчики положения диска смотреть надо.

В любом случае - прямые руки и разборка магнитолы с выяснением причины.p.s. Советчик, блин....

или я не про это написал? ты уж определись, что тут разбирать или стучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать отключить оба АКБ на минут 10.. вся система обнулиться - глядишь и диск выплюнет...

а по нажатию на кнопку выброса, что вообще никаких событий и шумов не происходит? как играла так и играет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или я не про это написал? ты уж определись, что тут разбирать или стучать.

В данном случае - разобрали и ПОРЕМОНТИРОВАЛИ.

p.s. Сам определись что ты пишешь. Я привел человеку возможные причины, и пусть он сам определяется что ему делать, чего не скажешь про твой исчерпывающий совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, горячие финские парни, полемику прекращаем :KidRock_03: ...лучше бы нашли время и помогли :friends:

по теме.... магнитолу лучше достать и разобрать для выяснения причин, если не получится- обратиться за помощью к специалистам (можно к клубным)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, горячие финские парни, полемику прекращаем :KidRock_03: ...лучше бы нашли время и помогли :friends:

по теме.... магнитолу лучше достать и разобрать для выяснения причин, если не получится- обратиться за помощью к специалистам (можно к клубным)...

Помочь - не вопрос, только времени на свою не хватает, не то что на чужую. Так что приходится пока помогать только советом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или я не про это написал? ты уж определись, что тут разбирать или стучать.

В данном случае - разобрали и ПОРЕМОНТИРОВАЛИ.

p.s. Сам определись что ты пишешь. Я привел человеку возможные причины, и пусть он сам определяется что ему делать, чего не скажешь про твой исчерпывающий совет.

ограниченные фантазия и представления у вас всё-таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои фантазии, возможности и опыт работы в разных сферах.... Магнитолка диск не воспроизводит. При нажатии на выброс какие-то шумы слышны. Радио и все ост.(телефон, комп.) работает. С удовольствием обращусь к ПРАВИЛЬНЫМ КЛУБНЫМ и не клубным рукам за помощью. Есть КТО без лишнего…может взяться за ремонт ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои фантазии, возможности и опыт работы в разных сферах.... Магнитолка диск не воспроизводит. При нажатии на выброс какие-то шумы слышны. Радио и все ост.(телефон, комп.) работает. С удовольствием обращусь к ПРАВИЛЬНЫМ КЛУБНЫМ и не клубным рукам за помощью. Есть КТО без лишнего…может взяться за ремонт ???

Если шумы слышны, то вероятнее всего дело в системе загрузки диска. Привезешь - продиагностирую точную причину. О возможности ремонта можно будет говорить только после диагностики.

Возможно возникнут проблемы с извлеканием аппарата из консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выбросила диск. При новой загрузке пытается прочитать, но без успеха. Посоветовали попробовать загрузит чистящий диск. О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, грязь/мусор могут попасть и под фокусирующую линзу... А там уже чистящий диск не справится.Ну для начала - чистящий диск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с выбросом разрешилась сама... По воспроизведению - все решилось путем загрузки чистящего диска. Щеточку на диске пропитал спиртом. После первого прогона появились признаки жизни. Извлек диск - щетка была очень черной. Повторил операцию раза три. Сейчас воспроизводит, переключает треки без проблем. Всем принявшим обсуждение этой темы спасибо. Особое мерси – Professor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про спирт - ты немного погорячился, так как на линзах бывает просветляющее покрытие, которое может стереться спиртом. Но если всё заработало, то значит всё хорошо :)А с выбросом значит проблема была в том, что лазер не видел диск и не понимал, что ему что-то надо выбрасывать...p.s. ну а напоследок, если будешь разбирать панель или вынимать магнитолу, то не поленись её разобрать и почистить лазер руками, потому что лучше рук никакой диск не почистит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про спирт - ты немного погорячился, так как на линзах бывает просветляющее покрытие, которое может стереться спиртом. Но если всё заработало, то значит всё хорошо :)А с выбросом значит проблема была в том, что лазер не видел диск и не понимал, что ему что-то надо выбрасывать...p.s. ну а напоследок, если будешь разбирать панель или вынимать магнитолу, то не поленись её разобрать и почистить лазер руками, потому что лучше рук никакой диск не почистит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой вариант (чтобы сильно не канать салон): была касета_+ченчер в багажнике(найдешь на разборке), добавил: взял усилитель+конденсатор в багажник в заднюю полку вставил приличный комплект 2-компонентных динамиков(пищалки полюбому выносишь на уровень ушей), вход на усилок высокого уровня с задних дверей (аккуратно разбираются) заодно в них сменил комплект акустики и проклеил вибропластом, питание усилка от аккумулятора в шланге с креплением по днищу кузова. В результате не за дорого приличный звук. Боковые стойки тоже легко отщелкиваются - там провода с дверей вызванивал сигнал на усилок - обклеиваются вибропластом тоже. 15 уе лист, а эффект от него высший - нигде ничего не хрюкнет в салоне. Даже разобрал защелки под ремень безопасности и их проклеил. Если комплект в заднюю полку приличный через усилок- саб и не нужен. Усилок с кондером автоматически включаются при поступлении сигнала высокого уровня, т.е при включении магнитолы. Другие варианты возможны только при дорогой инсталяции. Я люблю DLS Reference

Изменено пользователем alexeydoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

У меня тоже роблема с выбрасыванием диска из родной магнитолы (пежо 307). Насколько я поняла проблему можно решить чистящим диском, но подскажите, что это такое :rolleyes: и где его можно приобрести. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня где GPS загружается тож такая прабла....не выплевывает...но слышно как при нажатии кнопки - гудит...и все время ошибку выдает на комп...буду в выходные раскручивать....постараюсь сфоткать что с этого выйдет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже привод навигации не отдаёт диск. Буду весной вынимать и разбирать. А вообще чистка линзы основная проблема. Ещё должны быть резиновые ролики, которые тоже необходимо чистить. Ролики скользят по диску и не могут вытолкнуть. Резина становится твёрдая с годами и загрезняется жирами от грязных дисков. К роликам ещё прилегают металлические стержни. Они покрываются налётом. Иногда даже спиртом трудно отмыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

интересная штуковина.какова стоимость для нас? подходит только на рестайл с рт3? кто нибудь себе ставил,проверял как она работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а усилитель должен возле АКБ стоять или где-то еще (рестайл)? У меня какая то фишка за АКБ валяется, но усилителя не наблюдаю. В машине звук приличный, так что не знаю у меня с усилком или нет.

Изменено пользователем DimonB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Вот и я начал задумываться как подключить саб к штатной магнитоле RM2, есть саб пасивный и усилитель, думаю кинуть линейки к магнитоле и запитаться от задних динамиков, усилитель будет резать высокие и ср. частоты, саб теорически будет отыгрывать только низкую частоту, тут вобщем для меня все более-менее понятно, но куда подключить сигнальный провод для вкл. и отк. усилителя? И где на 607 технологические отверстия чтобы + от аккума в салон проложить и кудой лучше вести + и линейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня стояла когда-то родная RT2 магнитола. 3 года назад достал ее и поставил обычную 1din магнитолу, там еше дополнительно сделали переходник на усилок. Вот сейчас захотел обратно поставить RT2, вроде как все переходники поубирал, но не хочет работать - ничего не выводит на основной дисплей, питание вроде - ок, потому как пишет "Insert SIM" на самой голове.

Вопрос - нужно ли прописывать магнитолу заново?

Если нет, то может есть контакты людей, которые могут помочь разобраться в проблеме?

Может ли кто-нить попробовать мою магнитолу вставить себе или же наоборот свою дать мне проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Магнитола. RT2. RT3. Проблемы. Замена диодов подсветки. Установка MP3
×
×
  • Создать...