Перейти к содержанию

Пежо 607. Магнитола. RT2. RT3. Проблемы. Замена диодов подсветки. Установка MP3


Рекомендуемые сообщения

Ничего не нужно прописывать, подключите все её разъемы нормально.

Ну вроде как 10 раз проверели, вроде нормально подключено, результата 0. А точно прописывать не надо? Я где-то в нете читал, что если меняешь на неродную, то точно надо прописывать vin машины в нее. Может все-таки мой vin за 3 года лежания отвязался...

Если все-таки не надо прописывать, то мот кто может попробовать мою себе поставить или наоборот? Или еще какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не нужно прописывать, подключите все её разъемы нормально.

Ну вроде как 10 раз проверели, вроде нормально подключено, результата 0. А точно прописывать не надо? Я где-то в нете читал, что если меняешь на неродную, то точно надо прописывать vin машины в нее. Может все-таки мой vin за 3 года лежания отвязался...

Если все-таки не надо прописывать, то мот кто может попробовать мою себе поставить или наоборот? Или еще какие варианты?

и будет уже 2 неработающих магнитолы :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот столкнулся с такой проблемой. магнитола родная кассетная в багажнике как я понимаю должен стоять ченджер но при покупки авто ченджера не было. Купил ченджер подсоединил фифишку к нему а в салоне магнитола даже не переключает на его. как будто в мозгах его вообще нет. кто может что сказать чем помочь?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. надо расставлять знаки препинания. а то читать сложно.2. и не запустится, пока не пропишешь чейнджер через ПП2000.3. сделать может любой, у кого есть в подписи "PSA - PP2000 V23 Lexia-3 Citroen/Peugeot Diagnostic System"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот столкнулся с такой проблемой. магнитола родная кассетная в багажнике как я понимаю должен стоять ченджер но при покупки авто ченджера не было. Купил ченджер подсоединил фифишку к нему а в салоне магнитола даже не переключает на его. как будто в мозгах его вообще нет. кто может что сказать чем помочь?.

Так, наверняка через комп прИписать его надо... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линейный выход для саба делается элементарно, если дружишь с паяльником. Можно и вход сделать для внешних "девайсов" когда в этом есть необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто знает. В рестайле, есть ли возможность выбора по папкам mp3 на диске? или надо записывать все в одну кучу и потом листать с 1 по 4хх ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто знает. В рестайле, есть ли возможность выбора по папкам mp3 на диске? или надо записывать все в одну кучу и потом листать с 1 по 4хх ? :)

Есть, кнопочка List

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

частично решил проблему - маленький дисплей на магнитоле(rt 2) ничего не показывал,только при нажатии на него....разобрал,снял переднюю часть с табло и пропаял его,заработал(также на кнопки сгоревшая 1 лампочка была,заменил).....но..он всё равно светит наполовину меньше, чем например табло климат-контроля,ночью терпимо, а днем при ярком солнце еле видно(обе лампочки в табло горят),звонить неудобно...может кто решил трабл,не знаю где копать? и куда подскочить к электронщику?

Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через комп выставить яркость дисплея

ни фигасе через PP?,саш спасибо за инфу,.....но терзают сомнения разве в дорестайле так возможно?(мы правильно поняли друг друга? - я про маленький дисплей в самом низу под которым вставляется симка )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В дорестайле можно. Делал себе. Только вот вернуть назад(т.е. сделать яркость очень маленькую) уже не получается.Есть пункт-яркость дисплея,значение в нем-конфигурация, и все, никак не меняется хоть убейся. Но после выбора этого пункта яркость экрана магнитолы стала одинаковой как и климата и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз спс...я думал про яркость(в большом цветном есть) но в меню магнитолы(телефона) такого пункта не нашёл....никогда в жизни не догадался бы что в обычном галимом монохроме можно поменять яркость через PP :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда в жизни не догадался бы что в обычном галимом монохроме можно поменять яркость через PP :blink:

консруктуры не только курили, но и пили...причем часто :lol:B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я начал задумываться как подключить саб к штатной магнитоле RM2, есть саб пасивный и усилитель, думаю кинуть линейки к магнитоле и запитаться от задних динамиков, усилитель будет резать высокие и ср. частоты, саб теорически будет отыгрывать только низкую частоту, тут вобщем для меня все более-менее понятно, но куда подключить сигнальный провод для вкл. и отк. усилителя? И где на 607 технологические отверстия чтобы + от аккума в салон проложить и кудой лучше вести + и линейки?

Если в усилителе есть вход высоко уровня(не линейный), то с магнитолы ничего не тянется, а берем сигнал на усилок с задних динамиков. При этом усилитель включается автоматически при поступлении сигнала с магнитолы(т.е при её включении). В этом случае сигнальный провод не нужен. Остается решить вопрос с питанием усилка. Я,например, проложил питающие провода по днищу до багажника(чтобы не кромсать салон). Правильно тянуть и "+"и "-"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый усилитель имеет такую функцию, включатся при появлении сигнала на линейном входе. Не забывай, что усилитель в магнитоле имеет мостовую схему включения. И как ты будешь его согласовывать с внешним усилком? При вышеупомянутом подключении, работать будет, но ужасно. Не один проффи так не посоветует. Необходим линейный выход с магнитолы и все будет гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый усилитель имеет такую функцию, включатся при появлении сигнала на линейном входе. Не забывай, что усилитель в магнитоле имеет мостовую схему включения. И как ты будешь его согласовывать с внешним усилком? При вышеупомянутом подключении, работать будет, но ужасно. Не один проффи так не посоветует. Необходим линейный выход с магнитолы и все будет гуд!

По сигналу на линейном входе не один усилок не включается. Стандартная функция любого приличного усилка (у меня например стоит DLS MA22) - вход высокого уровня - прямоугольный разъём(это не линейный вход!!!). Это вход именно для подключения сигнала с усилителя мощности. Мой DLS MA22 отлично отрабатывает на дорогой(для меня) комплект акустики DLS R6 A, установленной сзади. Любой "гаражный профессионал" скажет многое в свою пользу. Если подходить к инсталяции серьёзно, то и штатная магнитола пойдет первой в утиль. Я предложил именно не дорогой вариант, с минимумом кромсания салона. Такая у меня была цель. При этом я получил работу штатной компонентной акустики впереди на штатной магнитоле и дополнительный комплект 2-х компонентной акустики в задние свободные дырки через доп. усилитель. Жаль не получается выбраться на слёт пыжеводов, а то б заценили. Нужно верить только своим ушам! Изменено пользователем alexeydoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет преобразователя линейного выхода чтобы нераспаивать с магнитолы тюльпаны, эта фиговина нормально работать будет?

а что он и во что преобразует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сигналу на линейном входе не один усилок не включается. Стандартная функция любого приличного усилка (у меня например стоит DLS MA22) - вход высокого уровня - прямоугольный разъём(это не линейный вход!!!). Это вход именно для подключения сигнала с усилителя мощности. Мой DLS MA22 отлично отрабатывает на дорогой(для меня) комплект акустики DLS R6 A, установленной сзади. Любой "гаражный профессионал" скажет многое в свою пользу. Если подходить к инсталяции серьёзно, то и штатная магнитола пойдет первой в утиль. Я предложил именно не дорогой вариант, с минимумом кромсания салона. Такая у меня была цель. При этом я получил работу штатной компонентной акустики впереди на штатной магнитоле и дополнительный комплект 2-х компонентной акустики в задние свободные дырки через доп. усилитель. Жаль не получается выбраться на слёт пыжеводов, а то б заценили. Нужно верить только своим ушам!

я вот тока не понял, эта схема дает качество звука или громкость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет преобразователя линейного выхода чтобы нераспаивать с магнитолы тюльпаны, эта фиговина нормально работать будет?

а что он и во что преобразует?
вот этот преобразователь: http://magnitola.by/Mystery-MAD-HL-p-9831.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то у меня появяется впечатление что там в корпусе два переменных резистора :)по крайней мере по цене там именно этоа если посмотреть на провода на выходе, на тюльпаны, то вообще становится как то грустно, для сравнения гляньте провода которыми рекомендуют вести от головы до усилка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу спорить, но все эти переходники полная лажа. Это что "с VGA на HDMI" пернходник ставить лучше не станет. И на мой взгляд лучше в передних дверях родную картонную акустику поменять на, что то более путное, плюс шумку сделать, а не в свободые дырки в задней полке 2-х компонентную ставить. Да и нормальный саб в багажник который будет играть через эти свободные дырки. А у кого два АКБ как у меня, то и салон кромсать не надо, все просто подключается. Чему я очень доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подключил полностью саб, + провод тянул в салон через отверстие для тросика открывания капота, там уплотнительную резинку вдавил в салон и образовалась щель, через нее и протянул провод, потом замазал герметиком чтоб вода непопадала в салон, а то там в салоне недалеко БСИ и если туда нальется воды то проблемы обеспечены. Минус Прикрутил в багажнике к кронштейну заднего сидения. В салоне провода проложил через водительскую сторону возле порога. Был куплен вышеупомянутый преобразователь, все подключил, проверил - работает. Что касательно преобразователя то работает он вполне понрмально, раньше этот саб стоят у меня в ксантии и был подключен к магнитоле через линейные выходы для саба, разница в целом есть но незначительная, видимо сказывается что саб мистери не лучший выбор, хотя своих денег он определнно стоит. Вот только нету на фишках подключения магнитолы сигнального плюса для управления усилителем, там даже на желтом плюсовом проводе который должен идти от замка зажигания даже без ключа все равно есть 12 вольт, когда эконом мод вкл. тогда пропадает, но полчала зимой думаю для аккума будет сложновато запитывать усилитель. Короч подключил сигнальный плюс к прикуривателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джокер, расскажу тебе 1 секрет в магнитоле сзади две фишки в одной питание в второй динамики. смотрим ту в которой питание! там пятое место свободно! если в него вставить маму т это и будет + включающий саб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джокер, расскажу тебе 1 секрет в магнитоле сзади две фишки в одной питание в второй динамики. смотрим ту в которой питание! там пятое место свободно! если в него вставить маму т это и будет + включающий саб

сенк за подсказку, переделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Магнитола. RT2. RT3. Проблемы. Замена диодов подсветки. Установка MP3
×
×
  • Создать...