Перейти к содержанию

Пежо 406. Боковые зеркала с функцией автоматического складывания


Z-CV

Рекомендуемые сообщения

а я бы не с зеркала начинал, а с блока управления электрозеркалами. снять его проще - там внутри посмотреть на состояние дорожек на плате. есть такая беда, попадает туда влага и контакт пропадает. сам делал, причём одна дорожка подгнила снизу платы, куда добраться практически нереально. в итоге пришлось проложить новую дорожку сверху платы + припаять проводок снизу платы и всё заработало нормлаьно. думал, что проще будет купить б/у блок управления (стоит 15-20 доликов), но после того, как два блока точно также отказывались работать, плюнул на всё и сделал сам.

понимаешь, тут может быть дело именно в зеркале, потому что одно зеркало с джойстика регулируется вполне нормально, а воторое наполовину... если там ничего, то тогда стоит лезть вглубь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Знаете что!? Нету там никакого моторчика. Вообче. Джойстик крутит само стеклышко на рамке. :blink: При этом вручную - если выйти и пихнуть как следует - зеркала складываются к дверцам, а вот обратно - пробовал, только зеркальце расколол, нифига не складывается. А что , должны складываться джойстиком? Каким движением? :rolleyes:Знаете что!? Нету там никакого моторчика. Вообче. Джойстик крутит само стеклышко на рамке. :blink: При этом вручную - если выйти и пихнуть как следует - зеркала складываются к дверцам, а вот обратно - пробовал, только зеркальце расколол, нифига не складывается. А что , должны складываться джойстиком? Каким движением? :rolleyes:Капец! Сайт заикается целыми абзацами! :lol::lol::lol:Уп-сс! Здесь только об электрозеркалах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тааааак, начинается....вопрос был об электро зеркалах, тоесть с приводом регулировки и приводом складывания.....по поводу других зеркал, там все "мануально", тоесть через руки, складывать вручную причем в обе стороны, а регулировка производится системой тросов от ручки в углу стекла до самой пластины зеркала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beerkut, понимаешь в том то всё и дело, что у меня была такая проблема, что вверх-вниз скажем зеркало ездит, а влево-вправо нет, полез внутрь платки и всё стало на свои места. Собственно, это мы всё про электро регулировку зеркал говорим, не про складывание. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое тоже было. Прошло само, как потеплело. Пошевелил само стеклышко - и начало работать.

На приводе электрозеркал (когда регулировка) шестерни пластмасса. Не рекомендуют включать когда мороз и вручную давить (шестерни очень легко слизываются). Когда покупал машину, водительское зеркало не ходило вверх-вниз. Из двух сломанных собрал одно целое.Не в тему, но - привод циркуляции воздуха (салон-улица) если электрический - тож проблема с шестерней (пластмасса). Не рекомендуют включать при включенном вентиляторе (сопротивление воздуха и как итог слизывание шестерни)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть зеркало на 406-го рестайла пассажирское. Электронное ( или как там его).

Если не разберусь со своим, буду иметь ввиду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня рестайловый 406-й в универсале с зеркалами заднего вида от дорестайла :blink:

Они что взаимозаменяемые по креплениям подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Приветствую! У меня 406 купе. В левом зеркале накрылся нагревательный элемент, и оно еще и не складывается (регулировка работает). Предлагают

левое зеркало в сборе от англичанки. Никто не в курсе, можно ли эти два зеркала разобрать и собрать из них одно полнофункциональное зеркало для наших леворульных широт? Есть ли разница в геометрии самих отражательных элементов? И еще может кто в курсе: от седанов зеркала в купешки подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем снес я боковое правое зеркало ...отлетело само зеркало с механизмом поворота и сама внешняя часть...наверное уже не починеш.Скоко новое будет стоить? может есть у кого в запасе такое? :) Там у меня датчик температуры стоял еще ..2000г рестайлинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста как снимается декоративная накладка на внешних зеркалах, а то я чё та пробовал сам, не получается!!!

Изменено пользователем Schumacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На защелках все. Лучше сними зеркало полностью, так удобнее будет снимать накладку.

я снял и пробовал маленькой плоской отвёткой... не выходит!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Плохо пробовал. Я дома разбирал зеркало до состояния набора запчастей. Пробуй еще. Сними зеркало в сборе. Сними стекляшку. Сними моторчики и все станет понятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо пробовал. Я дома разбирал зеркало до состояния набора запчастей. Пробуй еще. Сними зеркало в сборе. Сними стекляшку. Сними моторчики и все станет понятным.

Спасибо, попробую!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А их никак не поремонтируешь. К пленке припаять что либо невозможно.

Ага, я пробовал, припоять нереально, так я просто подсунул проводок между зеркалом и нагревателем под дорожку. Месяц поработало и опять сдохло <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на Некрасова нагревательные элементы на зеркала - универсальные (пленка с дорожками и контактами), по моему даже можно подрезать по размеру. Номер точки не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их никак не поремонтируешь. К пленке припаять что либо невозможно.

Есть специальные составы для востановление токопроводящих дорожек. Можно попробовать восстановить. Проблема в том, что у меня пока не получилост снять сам нагреватель. Боюсь зеркало сломать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Боковые зеркала с функцией автоматического складывания
×
×
  • Создать...