Перейти к содержанию

Пежо 406. Боковые зеркала с функцией автоматического складывания


Z-CV

Рекомендуемые сообщения

Откололось само зеркато или его корпус? Если зеркало то (если меня не подводит память) оно просто отщёлкивается! Если корпус то тут немного больше работы)

откололся корпус !!!!!!!!!!!!!!! что делать как его разобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а я поленился менять сам элемент, а купил у нас тут на форуме у одного хорошего человека за 8 у.е. = 70 000 другое зеркало. Так что Андрюха555 ты здорово переплатил

На форуме, на всех желающих, других зеркал не хватит-тебе просто повезло,рад за тебя :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: .Сколько проработает б/у неизвестно,как и новое.А насчет переплаты, как хто может, и хочет.Я не жалею:D .Просто,с прошлой зимы, никак нехватает времени заняться этим вопросом вплотную, с выгодой, хотя были возможности заполучить даром, но этим нужно было заниматься, а увы некогда.Ну а так-шел,увидел,победил :D :D :D !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разобрать: проще всего снять и отнести в теплое комфортное место и там производить все манипуляции.

Чтобы снять, нужно со стороны салона подковырнуть аккуратно ножиком/отверткой пластиковую накладку. Подковыривать нужно равномерно по периметру. Далее откручиваешь 3 болта (вродь на 10) и отключаешь фишку.

Всё, зеркало в руках и можно идти в тепло.

Чтоб снять стекляшку нужно повернуть её в верхнее положение и в зазоре увидишь 2 усика (торцы металлической проволоки). Тонкой отвёрткой толкаешь одно из усиков в направлении второго на 3-5 мм, затем его же вглубь зеркала на те же 3-5 мм, затем в сторону от второго усика. Аналогичную процедуру нужно провести с вторым усиком. Это были защёлки стекляшки и, если всё было проделано правильно, стекляшка должна легко сниматься. Теперь стекляшку нужно осторожно приподнять и отсоединить клеммы подорлева.

Дальше уже разберёшься что там и к чему.

Где купить - на разборках, по объявкам, на жданах и везде, где встретишь и сторгуешься подешевле.

Изменено пользователем M-e-d-w-e-d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же проблема, вот только зеркала не продают по частям а целиком, слава богу нашелся фоблас=) и он подогнал мне знадюю и переднюю часть за пиво, преднюю использовал, а задняя осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разобрать: проще всего снять и отнести в теплое комфортное место и там производить все манипуляции. Чтобы снять, нужно со стороны салона подковырнуть аккуратно ножиком/отверткой пластиковую накладку. Подковыривать нужно равномерно по периметру. Далее откручиваешь 3 болта (вродь на 10) и отключаешь фишку. Всё, зеркало в руках и можно идти в тепло.Чтоб снять стекляшку нужно повернуть её в верхнее положение и в зазоре увидишь 2 усика (торцы металлической проволоки). Тонкой отвёрткой толкаешь одно из усиков в направлении второго на 3-5 мм, затем его же вглубь зеркала на те же 3-5 мм, затем в сторону от второго усика. Аналогичную процедуру нужно провести с вторым усиком. Это были защёлки стекляшки и, если всё было проделано правильно, стекляшка должна легко сниматься. Теперь стекляшку нужно осторожно приподнять и отсоединить клеммы подорлева.Дальше уже разберёшься что там и к чему.Где купить - на разборках, по объявкам, на жданах и везде, где встретишь и сторгуешься подешевле.

спасибо за помощь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ДОБРЫЙ! Проблема в том ,что не регулируются зеркала заднего вида (внешние), вопрос: предусмотрен ли на них под рулем предохранитель (сам смотрел мануалы - не нашел)? И какие возможные варианты неисправности? Сам снимал обшивку, видимых неисправностей не обнаружил, дорожки под джостиком чистые, в сам блок управления не лез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель один - на обогрев заднего стекла и обогрев 2-х зеркал.Измерь напряжение/ сопротивление на контактах нагр. элемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть китайская фирма TYC.Делает зеркала. Мне за 10 у.е. привезли из РФ только стекло с подогревом. Код водительского 326-0056-1.Думаю, что в Минске тож можно найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TYC зеркала по 10 у.е. делает, а наши нагревательный элемент продают за столько же). Вчера лично отдал на некрасова 90 тыс (может и дешевле можно было найти, но времени не было совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TYC зеркала по 10 у.е. делает, а наши нагревательный элемент продают за столько же). Вчера лично отдал на некрасова 90 тыс (может и дешевле можно было найти, но времени не было совсем)

Угу. В Лиде стекло с подогревом по 25 у.е. продают - вчера спрашивал... Простите что не в тему - мне из Вильнюса новую зимнюю резину Барум Полярис 3 R15привезли за 56 у.е. одно колесо. А в РБ они под сотку баксов одно... Парадокс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Складывал свое зеркало, водительское, и оно предательски бздынькнуло внутри, после чего болталось как хотело.
Речь не о том, когда рабирал зеркало не хватало мне вот этой инструкции (убил первый раз много времени):
 
Само зеркало
post-9923-0-93701100-1398013181_thumb.jp

 

Выворачиваем стекляшку максимально вверх (это можно сделать заранее приводом, но и руками нормально ворочается)

post-9923-0-15946000-1398013540_thumb.jp

 

Далее видим те самые преславутые 2 усика

post-9923-0-43401200-1398013870_thumb.jp

 

Берем тонкую отвертку или еще чего и нажимаем на усики в противоположные стороны (правый усик жмем в направлении корпуса зеркала и в лево). Сломать ничего нельзя, бояться тоже. После того как усики отщелкнулись, отводим их в стороны (правый в право, левый в лево), это облегчит снятие зеркало. Усики полностью исчезли за зеркалом или свободно болтаются? Вы все правильно сделали! Фото данного действия нету, не удобно одной рукой было снимать.

 

Далее пальцами расшатываем саму стекляшку, в право, в лево. Можно поддеть с низу деревяной лопаткой для приготовления еды (только жене не говорите).

post-9923-0-58311100-1398014304_thumb.jp

 

И с другой стороны

post-9923-0-50956900-1398014365_thumb.jp

 

Усики, которые отжимали

post-9923-0-75891000-1398014484_thumb.jp

 

Открываем заглушки на контактах (как видим зеркало без обогрева, дорожек уже нет)

post-9923-0-37333400-1398014560_thumb.jp

 

Далее снимаем клемы. Но не все так просто, необходимо их разжать тонкой отверткой, т.к. они будут сидеть в отверстиях контактах зеркала.

Клема

post-9923-0-10790300-1398014768_thumb.jp

 

Контакты зеркала (т.е. клема цепляется за дырки и вырвать можно только с контактом (еще раз убеждаемся что дорожек на обогрев нет :( ))

post-9923-0-72342500-1398014908_thumb.jp

 

Если необходимо разобрать зеркало дальше, как мне, то откурчиваем эти три болта (если у твоего друга много отверток звездочкой, знай, у него пыж!).

post-9923-0-66914200-1398015115_thumb.jp

 

И приподнимаем за край коруса

post-9923-0-57527200-1398015325_thumb.jp

 

Далее руками отклоняем механизм в крайнее левое положение, это необходимо, чтобы снять этот элемент

post-9923-0-45859900-1398015348_thumb.jp

 

Который крепится всего на 3х болтах и этой защелки (так зеркало отгибать не стоит, просто для ознакомления)

post-9923-0-75445200-1398015509_thumb.jp

 

Все, часть корпуса снята

post-9923-0-94621800-1398015579_thumb.jp

 

Моторчик и арматура зеркала крепится на эти вот защелки

post-9923-0-48302100-1398015715_thumb.jp

 

Все, ничего сложного, пока ничего не сломали

post-9923-0-26373900-1398015805_thumb.jp

 

Любуемся

post-9923-0-41363100-1398015885_thumb.jp

 

У меня беда была именно с этим (пришлось покупать другое зеркало)

post-9923-0-84695900-1398016043_thumb.jp

 

После замены корпуса у меня была задача снять задний молдинг, который в цвет кузова. Естественно я извращался над купленным зеркалом. Поломал все нижние крепления, это видно на фото. Но в конце я понял, что я это сделал зря, ведь полностью корпус снимается и не надо было отсегивать этот молдинг. Хотя он и так хорошо держится, если пройтись силиконом то будет даже еще лучше.

Обвел то что сломал

post-9923-0-73022800-1398017551_thumb.jp

 

Далее оставлю фото крепления, может у кого и получится снять ничего не сломав

post-9923-0-71407600-1398017611_thumb.jp

post-9923-0-47210100-1398017633_thumb.jp

То что отломалось

post-9923-0-35720000-1398017654_thumb.jp

 

Все зеркало полностью разобрано. Далее собираем в обратном порядке, ничего сложного.

Только нюанс с зеркалом и крепления этих усиков. Просто сжимаем с верху на поволоку, это поможет сместить всю конструкцию в низ (не знаю как объяснить но это помогает :) )

post-9923-0-55096700-1398018231_thumb.jp

 

Защелкиваем усики на креплении. Изначально я снашался и пытался из застегнуть сразу на зеркале...

post-9923-0-48804500-1398018384_thumb.jp

 

Возвращаем механизм в исходное положение, вверх

post-9923-0-43560900-1398018500_thumb.jp

 

Ставим зеркало и равномерно нажимаем на крепление, слышим хруст щелчек, зеркало сидит на месте. Проверить село зеркало на место или нет, можно так-же, поболтать его пальцами из стороны в сторону.

post-9923-0-88425500-1398018703_thumb.jp

Изменено пользователем odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

польский, а стеклышка у тебя от него взять нельзя??? а то у меня все хорошо, тока обогрева няма :(

Нет обогрева - так поменяй нагреватальный элемент. Поищи здесь, на форуме, была отдельная тема по этому вопросу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, нужна помощь. На прошлой неделе захандрил стеклоподъемник водительской двери. Перебрал, все заработало. Позавчера обнаружил, что перестала работать регулировка зеркал.  :bw: Блок стеклоподъемников и джойстика живой, проверял на другой машине. Проводку во время снятия и установки обшивки вроде нигде не повредил, ее там и повредить-то негде, все четко и ровно укладывал. Может кто подскажет где глянуть предохранитель на зеркала и что еще висит на этом предохранителе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется причину нашел, судя по всему дело в предохранителе, не работает свет в салоне и датчик дождя. Если верить родному мануалу, то вылетел 22 предохранитель, на котором висит все это оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стоит правое зеркало с англичанки, корпус и стекляшка. Как ни регулируй - смотрит оно не туда.

Если поменять стекляшку на европейскую - это поможет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, надо менять металлический кронштейн внутри

стекляшка - это просто стекляшка, и отлично подходит как с англичанки на европейское так и наоборот

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит правое зеркало с англичанки, корпус и стекляшка. Как ни регулируй - смотрит оно не туда.

Если поменять стекляшку на европейскую - это поможет? 

Углов поворота зеркал не хватает для установки? И куда оно смотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит правое зеркало с англичанки, корпус и стекляшка. Как ни регулируй - смотрит оно не туда.Если поменять стекляшку на европейскую - это поможет? Углов поворота зеркал не хватает для установки? И куда оно смотрит?
Стоит правое зеркало с англичанки, корпус и стекляшка. Как ни регулируй - смотрит оно не туда.Если поменять стекляшку на европейскую - это поможет? Углов поворота зеркал не хватает для установки? И куда оно смотрит?
Хочу видеть бок машины, а оно настолько не поворачивается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и естественно. Сидя справа было бы хорошо. Если покупали с англичанки, значит денег лишних нет, раз задаете такой вопрос, значит электропривода тоже нет, иначе подвернули бы на нужный угол. Есть два варианта бесплатного решения: 1. Стакан с плавающим держателем зеркала крепится на 3 стойках. Если на одну из них положить шайбу, изменится угол наклона стакана. 2. Более трудоемкий, но более надежный. Снимаете стопорную шайбу поворотного механизма (осторожно, пружина жесткая, не убьет но напугает), спиливаете на 2-3мм. сегменты со стороны мешающей повороту зеркала, для того чтобы не елозило на ходу, столько же добавляете на противоположную сторону (достаточно на один, можно и хорошую каплю любой шпаклевки). Определить сколько спиливать лучше заранее, сидя за рулем попросить помощника поворачивать медленно зеркало в сторону складывания. Пожалуй за руль лучше посадить помощника, а самому определить угол доворота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Товарищи! Не подскажете где можно приобрести зеркала (только корпус, без стекла) б/у? Ибо почитав данный топик пришел к выводу, что у меня стоят англичанки - обе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Боковые зеркала с функцией автоматического складывания
×
×
  • Создать...