Перейти к содержанию

Пежо 607. Стеклоомыватель лобового стекла. Бачок. Моторчик.


gnusik

Рекомендуемые сообщения

На проволоке доедешь или потом долго ходить будешь... ;)

Да вы паникёры, на проволоке можно ездить долго и счастливо. Всю жизнь на жигуле катался на проволочных предохранителях, в телик пихал, в пробки сувал. А вы тут разнежились на всём готовом импорте, а где наша народная смекалка и гордость за свой золоторукий народ? :D Поставил на 30А.

просто немного странно, что как минимум в 2 разных машинах предохранитель F3 был на 10 ампер, несмотря на то, что в книге написано - 30 А....в любом случае омыватель у меня не заработал после замены этого предохранителя :( видимо, все-аки конец моторчику...

Может замёрзший он, или шланги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет! Подскажите! Как вытащить бачёк омывателя стёкол? Походу он у меня треснутый.  ;)

У тебя, скорее всего течёт по горловине, есть такая болезнь. Попробуй её вытащить, намазать место стыка герметиком, и вставить обратно. Бачок крепится сверху, около горловины, чтобы его снять, надо снять переднее правое колесо, защиту крыла и вытащить горловину.Пусть поправят те, кто сам снимал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проволоке доедешь или потом долго ходить будешь... ;)

Да вы паникёры, на проволоке можно ездить долго и счастливо. Всю жизнь на жигуле катался на проволочных предохранителях, в телик пихал, в пробки сувал. А вы тут разнежились на всём готовом импорте, а где наша народная смекалка и гордость за свой золоторукий народ? :D Поставил на 30А.

просто немного странно, что как минимум в 2 разных машинах предохранитель F3 был на 10 ампер, несмотря на то, что в книге написано - 30 А....в любом случае омыватель у меня не заработал после замены этого предохранителя :( видимо, все-аки конец моторчику...

Может замёрзший он, или шланги?
у меня один знакомый после куска проволоки покупал новый ЭБУ и блок иммобилайзера :rolleyes: , правда не пежо это было.... замерзший навряд ли, на фары поливает хорошо, а на стекло нет. в любом случае в воскресенье планирую снять бачок и посмотреть как и что там...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один знакомый после куска проволоки покупал новый ЭБУ и блок иммобилайзера :rolleyes: , правда не пежо это было.... замерзший навряд ли, на фары поливает хорошо, а на стекло нет. в любом случае в воскресенье планирую снять бачок и посмотреть как и что там...

На самом деле если не пихать в предохранитель гвоздь, или не мотать пучки провода, то ничего не сгорит, кроме разве что самого предохранителя.Тебе не надо снимать бачок, снимешь подкрылок, затем достанешь насос и подсоединишь напрямую к аккумулятору, иногда насос омывателя клинит, помогает поменять полярность и крутануть его в другую сторону, было у меня такое на пассате.Всё это можно сделать самому в гараже, а если негде (как мне), то дорога в сервис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажите! Как вытащить бачёк омывателя стёкол? Походу он у меня треснутый.   ;)

У тебя, скорее всего течёт по горловине, есть такая болезнь. Попробуй её вытащить, намазать место стыка герметиком, и вставить обратно. Бачок крепится сверху, около горловины, чтобы его снять, надо снять переднее правое колесо, защиту крыла и вытащить горловину.Пусть поправят те, кто сам снимал. :)
Спасибо, буду пробывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерзший навряд ли, на фары поливает хорошо, а на стекло нет. в любом случае в воскресенье планирую снять бачок и посмотреть как и что там...

Там два моторчика, один на фары, а второй на лобовое стекло. По крайней мере на рестайле у меня так. А по ценам различаются почти в 10 раз. На стекло тыс. 50, а на фары под 400. У меня корпус насоса на фары был треснул и жидкость выливалась. Пришлось менять :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На моей машинке корпус насоса фароомывателя тоже был треснувший. Но я его залил эпоксидкой. Больше не течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже стеклоомыватель не работает. Пожалуй, начну с проверки предохранителей. Может у кого-то есть нормальная схема по предохранителям? (нужна и подкапотная и салонная) А то в той, что на servicebox номера предохранителей размыты, ничего не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале сама схема размыта, но это как оказалось не важно) Ведь предохранители пронумерованы в самом блоке в машине. Так что действительно всего-лишь сгорел предохранитель, а я уж думал надо будет гнать на станцию, менять моторчик) Спасибо всем отписавшимся в топике и его создателю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На моей машинке корпус насоса фароомывателя тоже был треснувший. Но я его залил эпоксидкой. Больше не течет.

Леша, как заметил что насос был треснувший и какую часть заливал?

Сегодня добрался до своего насоса фароомывателя-течет сто процентов через него, вынял его из бочка- но вот так и не понял, толи сам насос течет, толи через резиновый сальник?

и еще, одна форсунка брызгает зачетно, а одна практически не подает признаков жизни, зато из под бампера течет прилично,хана форсунке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну на моем насосе сразу было видно что он лопнул)) Ели видимых повреждений нету - резинка. По форсунке - фиг ее знает. Снять да посмотреть на нее, что там к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на моем насосе сразу было видно что он лопнул)) Ели видимых повреждений нету - резинка. По форсунке - фиг ее знает. Снять да посмотреть на нее, что там к чему.

А как организовано подключение этих двух моторчиков омывателей на дорестайле?1. Разъем: один общий или два?2. Масса (общий провод в смысле) у моторчиков одна или раздельная?А то у меня иногда давление падает при омывании стекла- потом само восстанавливается. Грешу на плохой контакт. На омывание фар же идет без проблем.Спасибо,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В бачке жидкости меньше половины, вливаю омыватель - помещается только грамм 100 и стоит у горловины, только через несколько часов опускается. Как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, извините если не потеме немного но, все таки про стеклоомыватель :rolleyes:. А не кто не хотел бы поменять (может кто и поменял) жиклеры, поставить например как во многих авто, жиклеры не струйные а распыляющие омывашку по всему лобовику. Только вот возникает вопрос - от каких машин подходят такие жиклеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну детский сад :) Не только не хотели бы, но уже и меняют давно. Едешь к официалам и покупаешь распылители от рестайлов. На них веерные. Полностью совместимы с дорестайлами. И будет тебе счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едешь к официалам и покупаешь распылители от рестайлов. На них веерные. Полностью совместимы с дорестайлами. :)

а меняются легко? если не сложно в двух словах... :rolleyes:6 438.C2 точно этот распылитель? :rolleyes: Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едешь к официалам и покупаешь распылители от рестайлов. На них веерные. Полностью совместимы с дорестайлами. :)

а меняются легко? если не сложно в двух словах... :rolleyes:6 438.C2 точно этот распылитель? :rolleyes:
Да распылитель, стоит 57560руб. 8шт. на складе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда про что говорил Daiver ? :blink: Мот он имел в виду распылители от 307, говорят что те распыляют воду по всей лобовухе или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Хм.. полазил по СБ. Точно, на рестайле такие же... А Лексус вроде говорил что себе от рестайла ставил. Значит что то я попутал... А от 206 эти 6438 AV или эти 6438 J2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Стеклоомыватель лобового стекла. Бачок. Моторчик.
×
×
  • Создать...