Перейти к содержанию

Пежо 607. Стеклоомыватель лобового стекла. Бачок. Моторчик.


gnusik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мот он имел в виду распылители от 307, говорят что те распыляют воду по всей лобовухе или это не так?

как и 406...но последние точно не подойдут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веерные форсунки в мороз плохо распыляют, не так сильно льют и обичные форунки с подмерзшим омывателем, но на мой взгляд более эфферктивно. Подогрев форсунок тоже спорная опция, если не бодяжить кругозор с водой то подогрев в большинстве случаев ненужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в своё время Гольф-4 был, там веерные распылители и зимой беды не знал, да и в случае чего, поменять можно обратно всегда: зима - струйные, весна лето осень - веерные :rolleyes:

Изменено пользователем Сёма 607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отключился режим АВТО Включаю первое положение Авто на табло не загорается но щетки работают в паузе При нажатиии CHEK показывает MAN может я его как то отключил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

глюкнул датчик, теперь при заводке сразу выдаёт о малом количестве жидкости, что делать?

у меня было такое ,заменил датчик и всё ок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюкнул датчик, теперь при заводке сразу выдаёт о малом количестве жидкости, что делать?

у меня было такое ,заменил датчик и всё ок!
Не факт. Причиной может быть и незамерзайка, особенно на изопропаноле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта распространеная пролема и нетолько пежо, а всего модельного ряда PSA этих годов, до кучи сюда можо добавить датчик температуры в зеркале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том,что именно датчику был писец

что с ним? и сколько они сейчас стоят?
через контакты попала омывайка и внутри всё окислилось,б.у купил за 5$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта распространеная пролема и нетолько пежо, а всего модельного ряда PSA этих годов, до кучи сюда можо добавить датчик температуры в зеркале.

Дело в том , что при появлении аналогичных проблем я тоже поменял датчик, но по приходу осени и заливке незамерзайки проблема опять появилась, но спустя год внезапно исчезла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

что-то молчат на эту тему маститые старожилы форума... Интересно какой сигнал выдает датчик, импульсный или статический? если статический, его несложно вообще заменить на стандартный для многих (даже отечественных машин) герконовый датчик с микро-поплавком магнитом.. если импульсный-можно ли это изменить путем коррекции прошивки (типа фапа) ИМХО бачок омывателя на этой машине один из филиалов ящика пандоры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой же датчик уровня на всех 405, на всех 605, на всех 607 и на дорестайловых 406не вижу никаких проблем купить б.у. за 5 баксов как сделал лексус. это и быстрей и надежней и думаю не дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблему вижу не в цене, а в надежности и адекватности работы.. летом все ОК, а вот по холодам начинается нервотреп.. Впрочем с перепрошивкой я конечно перегнул))) , за инфо по аналогиям спс

Раньше Цитрин уже писал, что датчик не всегда адекватно реагирует на некоторые незамерзайки, в частности на Кругозор, пишет о низком уровне, хотя бочок почти полный. Полностью подтверждаю из своего опыта, так как когда вода в бачке или незамерзайка доставшаяся хотябы из литвы (названий не помню, доставалась на халяву) то у меня все окей, когда же заливаю Кругозор, то датчик начинает ругаться когда в бачке около 5 литров (доливал, влазит не больше литра до полного).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те предложили версию, что виной незамерзайка. Разложи на компаненты и пробуй подмешивать с чистой водичкой, узнаешь от чего у датчика изжога :D. Для начала выясни поставщика основы вашей жижки, может это наш Бобруйский гидролизный, тогда разницы от названия и цвета никакой :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты юморист!)) щаз, носки переобую и пойду жижу по полкам раскладывать, и пытать ее на тему родственных связей с бобруйском..))))

:lol: + 100 чего только народ не советует...р.s. привет Харькову, с недавних пор обзавелся в том краю близкими родственниками Изменено пользователем prid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Стеклоомыватель лобового стекла. Бачок. Моторчик.
×
×
  • Создать...