Перейти к содержанию

Пежо 607. Стеклоомыватель лобового стекла. Бачок. Моторчик.


gnusik

Рекомендуемые сообщения

неплохая фотосессия, вот только финал с полным фиаско не впечатляет... все нафотографированное можно сжать во фразе - надоел датчик, отключи и поставь в один из карманов багажника литр омывайки прозапас.из журнала впечатлили ЕСП и круиз (к круизу можно прилепить подрулевик магнитолы), а особенно катафоты (мелочь но полезная и экслюзивная) - рулят!!! респект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

неплохая фотосессия, вот только финал с полным фиаско не впечатляет... все нафотографированное можно сжать во фразе - надоел датчик, отключи и поставь в один из карманов багажника литр омывайки прозапас.из журнала впечатлили ЕСП и круиз (к круизу можно прилепить подрулевик магнитолы), а особенно катафоты (мелочь но полезная и экслюзивная) - рулят!!! респект.
понимаешь, так и есть, и считаю необходим всем водителям возить с собой канистрочку с омывателем независимо от погоды и наличия его в бачке. так же как и лопату(сапёрную хотя бы, домкрат, трос и т.д.) и при этом у меня багажник полностью пустой, но всё есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, у меня еще и компрессор припрятан, но, т.к. эта тема не имеет отношения к содержимому багажников, предлагаю вернуться к истокам, остальное в ЛС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перестал работать стеклоомыватель. Менял 3-ий предохранитель, тоже, кстати, стоял на 10А, вместо положенных 30. Интересно, что у многих так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема Документация там ответы на подобные вопросы..

тема касается стеклоомывателя, к документации это не имеет никакого отношения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема Документация там ответы на подобные вопросы..

тема касается стеклоомывателя, к документации это не имеет никакого отношения
лень не имеет отношения к документации! а предохранители и их номиналы описаны в мануале, который тоже является документацией!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В мануале написано что он на стеклоочиститель, читай, дворники. Этому тоже верить? Просто в мануале ошибка (может перевод корявый или еще чего). Предохранитель на 10А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

http://electroavto.n...check_voda.html

http://jeep.avtograd...evel_sensor.htm

думаю ничего нового не придумали. вариантов не много

низкий поклон за первый конструктивный ответ! если предположить что схема из первой ссылки соответствует анатомированным

lexus666 останкам, и выходной сигнал дивайса 0В или 12В, то заменить оный дивайс на подобие ссылки №2 можно путем посещения авторынка и подбора из массы предлагаемых вариантов.. потом дело прямых рук. Стимул-абсолютно безразличный к типу жидкости недорогой и надежный датчик..

еще раз спасибо Никола за инфо. И если наша зима продолжит быть осенью, то попытка материализации этих идей произойдет в ближайшем будущем

Как продвигается вопрос по поиску алтернативного датчика. Тоже подымал этот вопрос на форуме http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/24690-vnedrenie-datchika-urovnja-zhidkosti-v-bachke-omiv/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой смысл в этом датчике? отключить его сняв фишку и недурить себе голову, у меня к примеру когда залита вода датчик работает корректно но зимой с кругозором парит мозг, отключил его и нежалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотрев предложения рынка, пришел к выводу "овчинка выделки не стоит", и тоже просто отключил датчик. в кармане багажника легко становица литруха концентрата омывалки, а вода найдеца всегда.опять же резиновые уплотнители отверстий бачка сифонят, мало того, толи частые вскрытия толи года доконали бачек и с отверстия где стоял датчик пошла трещина. все это поправляет животворящий силикон, но после очередных манипуляций с монтажем/демонтажем бачкамелкие кусочки силикона забивают форсы омывателя..так-что, датчик ушел лесом, отверстие заклеено, все посажено на каучуковый герметик , а примитивный фильтр с металлической сеточкой, решил проблему забивающихся форсунок омывателя коренным образом..да и жидкости терь хватает оч надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 года отлично работает датчик, один раз его конечно достал-почистил, что бы не врал:) Бывает конечно глюки, когда омывалка замерзнет...но это уже к качеству нашей омывалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    А датчик на герконе вместо рогатого пробывал кто устанавливать ? Новый фирменный рогатый датчик стоит очень дорого, вчера смотрел на сайте пежо 55 USD. Думаю на разборе б.у. будет стоить на 50 % дешевле. Тоже дороговато. В чет отличие по функционалу рогатых датчиков и обычных на герконе. Я это к тому, что вроде на последние модели пежо с омывателем фар ставят герконовые датчики  

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэу 5 баксов стоит.

Спасибо, уже читал про стоимость б/у датчика, думал что цена уже не актуальна. А в чем фишка по видам пежоновских датчиков. В одни пежоны ставят рогатые, в другие поплавковые. От чего это зависит. Сам не проверял, походу у них принцим работы такой, срабатывает датчик и через него на 23 контакт блока BSM подается постаянная масса, информация из нета. Учитывая обвесы ВАШЕГО профиля ВЫ должны в этом разбираться. Может поясните.     Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

никто не помнит чтобы снять бачек - колесо (17) снимать придется?....Или достаточно поддомкратить и снять защиту?..какая последотовательность,какие хитрости/сложности?p sПерестал работать...первый раз включил после весны,вчера..... и тишина..... добавил литр и нифига.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 насос чтоб достать-повернуть против часовой стрелки его? 2 каким образом он крепится? если его снимать: горловина прикручена кольцом? спс

Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 насос чтоб достать-повернуть против часовой стрелки его? 2 каким образом он крепится? если его снимать: горловина прикручена кольцом? спс

насос держится за выступы в бачке( он в него вставлен). бачек крепится одной гайкой и ухом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже течёт бачок из под датчика , там лопнуло отверстие в которое вставляется датчик, за мазал холодной сваркой не помогло , надо б\у искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже течёт бачок из под датчика , там лопнуло отверстие в которое вставляется датчик, за мазал холодной сваркой не помогло , надо б\у искать

Звони, найдем и поменяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

у меня тоже течёт бачок из под датчика , там лопнуло отверстие в которое вставляется датчик, за мазал холодной сваркой не помогло , надо б\у искать

Клеем циакриновым залей трещину. Выйдет дешевле в разы чем бачек покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текущий бачек омывателя - детская болезнь, у меня тож течет, клеем что лобовые стекла клеят обмазывал но непомогло, все равно иногда подтекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Стеклоомыватель лобового стекла. Бачок. Моторчик.
×
×
  • Создать...