Перейти к содержанию

Пежо 607. Стеклоомыватель лобового стекла. Бачок. Моторчик.


gnusik

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 год спустя...

Начала уходить жидкость стеклоомывателя, думал он у меня где то пробит, а сегодня заметил что выливается в районе водительского переднего колеса с бампера..я предполагаю где то в месте соединения с распылителями фар. Визуально сложно понять (к яме еще не доехал) Может кто сталкивался и знает что за проблема может быть ? (шланг отошел или треснул или болезнь какая)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ямы ничего не увидишь. скорее всего уплотнительное колечко не держит на омывателе фар.я у себя подмотал под колечко изоленты и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там жидкость по шлангам к омывателям идёт самотеком из бочка. я у себя когда снимал омыватели так через них почти весь бачок вытек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Слуште а зачем в верхней крышке бачка омывателя трубка приделана??. Моя куда то отломался и протерялся...забить? иль чем чревато?

  PS  ранее спрашивали про веерные форсунки - на дорестайл подходят форсунки от Volvo (артикул 30655605)

Изменено пользователем BaceK3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Стеклоомыватель лобового стекла. Бачок. Моторчик.
  • 1 год спустя...

А насос на омыватель фар и на омыватель стекла - взаимозаменяемый? Походу тот что на стекло крякнул...но есть рабочий на фары...

Подойдет не?

(607 дорест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Citrin сказал:

Нет

и вот еще мыслица была тут на счет датчика уровня омывайки.

Что если его не ставить на штатное место - а закрепить снаружи, чтоб он непосредственно с жидкостью контакта не имел - а его контакты просто удлинить и завести в бачек?

Сработает такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Joker. сказал:

Может проще поискать на разборках дотчик от Ситроена с5 первого рестайлинга, он вроде как надёжный и глюков с ним нету.

да я уже купил на замену  бачек вместе с вроде рабочим датчиком...попробую из пищевой нержавейки колхозинг придумать удлиняющий через какую-нибудь пробку.

как вариант воспользуюсь остатками нерабочего датчика

Изменено пользователем BaceK3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Переколхозил стандартный бачек омывалки - теперь туда влазит 6+литров.

Как то вот так. Сверлим два отверстия и туда две коротенькие трубочки. В результате бачек заполняется полностью

 

 

уу.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.02.2019 в 19:31, Daiver сказал:

Если память не изменяет то под резинкой, что по центру фото как раз и есть вентиляция.

Так и есть. Но конструкция устроена так (вот то что между мальцами выштампованное углубление), что остается как раз литра 2 воздуха, как слева, так и справа. Это хорошо видно если всю конструкцию вместе с горловиной взять и наполнить "на весу"....

PS на бачке для ксенона, что по заводу идет на 6+ литров - эта выштамповка отсутствует - а реально бачки что на 4+ что на 6+ есть одинаковые по размеру

PSS сейчас у меня на прежнем бачке, в который 5-и литровая банка омывалки однозначно не влазила полностью - уверенно заходит 6 литров и еще грамм 200 - до изгиба горловины....

Изменено пользователем BaceK3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго дня. Вот и я столкнулся с проблемкой стеклоомывателя. Дворники работают, насос не гудит. Первым делом проверил все предохранители - все целы. После снял колесо, снял бачок и проверил работу насоса --насос работает. Проверил мультиметром фишку, а ток не приходит(я мерил, а друг нажимал рычаг). Под рулем, при нажатии на рычаг, слышно как щёлкает реле...а где щёлкает? фиг ее знает(( Куда дальше рыть?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...