Перейти к содержанию

Пежо 607. Зима впереди. фототчёт возможных дороботок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошлой зимой пару раз скатался на эвакуаторе в теплый паркинг когда ударило -20, в связи с этим решил на эту зиму установить какую-нибудь систему, чтобы завидиться зимой.

В -15С после неудачного запуска двигателя удавалось несколько раз реанимировать авто с помощью литра-двух горячей воды, вылитой на топливный фильтр. Из чего делаю вывод, что проблема в замерзшей (запарафиненой) солярке именно в топливном фильтре. Думаю, что можно решить эту проблему установкой системы обогрева топливного фильтра Номакон, стоимость примерно 60 долларов +установка. Однако устанавливают и-х только на металлические стаканы фильтров, у меня же плстамассовый, предлагают переделать его на металлический. В свзи с этим 2 вопроса:

1. Кто-нибудь переделывал фильтр на металлический? Может ли переделка повлечь за собой какие-то неприятные последствия?

2. Что вообще думаете насчет установки обогрева фильтра? Если какие-то другие недорогие варианты обогрева на зиму (webasto не рассматриваем)?

Авто 607 2003 г.в. 2,2 HDI АКПП. Фильтр со штатным обогревом.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прошлой зимой пару раз скатался на эвакуаторе в теплый паркинг когда ударило -20, в связи с этим решил на эту зиму установить какую-нибудь систему, чтобы завидиться зимой.

В -15С после неудачного запуска двигателя удавалось несколько раз реанимировать авто с помощью литра-двух горячей воды, вылитой на топливный фильтр. Из чего делаю вывод, что проблема в замерзшей (запарафиненой) солярке именно в топливном фильтре. Думаю, что можно решить эту проблему установкой системы обогрева топливного фильтра Номакон, стоимость примерно 60 долларов +установка. Однако устанавливают и-х только на металлические стаканы фильтров, у меня же плстамассовый, предлагают переделать его на металлический. В свзи с этим 2 вопроса:

1. Кто-нибудь переделывал фильтр на металлический? Может ли переделка повлечь за собой какие-то неприятные последствия?

2. Что вообще думаете насчет установки обогрева фильтра? Если какие-то другие недорогие варианты обогрева на зиму (webasto не рассматриваем)?

Авто 607 2003 г.в. 2,2 HDI АКПП. Фильтр со штатным обогревом.

Спасибо!

1. Очень информативное название темы

2. Я в прошлую зиму заводился до - 30. В топливную систему в моторах HDI инородные тела элементы и всякого рода пределки внедрять котегорически не рекомендую. Можно попасть на БОЛЬШИЕ денежки потом, или вобще спалить машину.

3. Машина с этим мотором должна сама заводиться. Так,что для начала разберитесь ПОЧЕМУ она не заводится при такой не слишком низкой температуре. Для начала :заливайте нормальное зимнее топливо , проверьте свечи накала, поставьте хороший топливный фильтр ( пурфлюкс, оригинал) , проверьте работоспособность штатного подогрева фильтра, масло синтетика, положенное давление в топливной магистрали и, не маловажно, постоянная эксплуатация автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется"не мешай механизму работать"? За своё время владения автомобилями Пежо а именно 607 с разными дизельными двигателями ни разу, ещё раз повторю ни разу я не замерзал в дороге при любых отрицательных температурах и что самое интересное присадками я не пользуюсь вообще! Заливаюсь зимой только на одной заправке! Считаю что установка данного "оборудования" просто бесполезна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину эксплуатирую ежедневно. Штатный обогрев фильтра, насколько я понимаю, работает во время движения. В дороге все ок, машина ни разу не замерзла в пути. Я имею ввиду первую заводку утром. Масло лью 5w40 Total 9000. Фильт новый, свечи работают, ошибок нет. По моим ощущениям именно солярка замерзает. Врдяли наша зимняя солярка не парафинится при температурах ниже -20. Даже арктика... Кстати, вы льете арктику зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аффтар перестань лить летнюю саляру с бочки в гараже и замени обогрев на стакане и всего чудес. той зимой -20 никаких проблем все работало у меня. арктику не лил. тоже 2.2 дызел и сименс стакан.

Изменено пользователем Nemiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину эксплуатирую ежедневно. Штатный обогрев фильтра, насколько я понимаю, работает во время движения. В дороге все ок, машина ни разу не замерзла в пути. Я имею ввиду первую заводку утром. Масло лью 5w40 Total 9000. Фильт новый, свечи работают, ошибок нет. По моим ощущениям именно солярка замерзает. Врдяли наша зимняя солярка не парафинится при температурах ниже -20. Даже арктика... Кстати, вы льете арктику зимой?

Нет. арктику не лил ни разу ни в 406-й ни в 607-й. только постоянно лью тотал дицил плюс и зимой и летом, но это не делает саляру зимней. И только на одной заправке тарюсь. И ни одна из машин ни в какой мароз ни разу не подвела. ( в обеих топливный стакан сименс со штатным РАБОЧИМ подогревом). Изменено пользователем SPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аффтар перестань лить летнюю саляру с бочки в гараже и замени обогрев на стакане и всего чудес. той зимой -20 никаких проблем все работало у меня. арктику не лил. тоже 2.2 дызел и сименс стакан.

Аффтар соляру льет только на заправках. Лил арктику, добавлял керосин. Если бы обогрев на стакане не работал, компьютер показал бы ошибку. Ошибок не ни по чему.

Как проверить работоспособность штатного подогрева и давление в топливной магистрали?

to SPK: "И только на одной заправке тарюсь" - это на какой, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделать все можно, примеров уже довольно много, итак:

Себе переделал топливный фильтр и поставил подогрев в бак.

Фильтр брал от мерседеса 211 - 2.2 cdi, там common rail и про степень фильтрации думаю заморачиваться ненужно, пропускная способность тоже в пределах номинала.

Что нужно:

- топливный фильтр, себе ставил bosh (1 457 434 437) анналоги можно найти на экзисте.

- бандажный подогрев намакон ПБ-101

- еще себе покупал насадку топливозаборника в бак НТП-101

Намакон подключал сам там ничего особо сложного нет.

Прошлой зимой проблем небыло включительно до -20, когда ночью вдарил мороз -25 машина замерзла. Солирка была зимняя, но как ей положено до -20 проблем небыло, потом мороз больше и привет, танцы с бубном обеспечены.

Еще хочется высказать свое мнение по поводу я завожусь в любой мороз беспроблем - я за вас рад, но будет нужда, поедете вы из городу в глуш какую и как правило в деревне мороз еще сильнее, наше гавеное топливо замерзнет на раз когда с минске -25, за 100 км. от города мороз будет еще сильнее и это факт.

Переделывал на своей машине пежо 607 2.2, на джампере3 2.2 и на ксантии 2.0. Все машины ездят без проблем, на своей уже накатал наверное больше 2х тыс.

post-9972-0-76785200-1351865243_thumb.jp

post-9972-0-53852200-1351865249_thumb.jp

post-9972-0-56605500-1351865254_thumb.jp

post-9972-0-21177200-1351865258_thumb.jp

post-9972-0-77952600-1351865261_thumb.jp

post-9972-0-29591300-1351865266_thumb.jp

post-9972-0-23069600-1351865273_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь только на "зеленом" крупном Белнефтехиме. По поводу ошибки при неисправном подогреве- комп ее выдавать не будет! Давление в магистрали и показания форсунок смотреть через сканер. Подогрев можно проверить простым тестером.

Дима- не знаю что и сказать... Чтобы такие переделки творить нужны "ровные" руки и скурпулезность. С топливным фильтром молодец. А вот в бак е такое проделать....не знаю даже... Изображение

Изменено пользователем SPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основная проблема "незаводки" утром это парафинизация топлива в заборнике, если насос в баке не создаст нужное давление, машину не заведешь, будь у тебя трижды обогрев топливного фильтра. сам каждый год мучаюсь, потому как в полоцке зимнюю солярку начинают продавать, когда береза пускает лист)) что я только не делал и керосин+солярка и бензин +солярка, все работает при температуре не ниже -20. как только более сильно похолодало, у меня насос в баке даже не включался, приходилось каждый раз поднимать сидуху, доставать заборник, нести его домой и доставать жменю парафина.

реально может решить проблему подогрев, установленный возле сетки заборника, но мутить в такой машине колхоз совсем нет желания, поэтому буду строить лучше теплый гараж или не ездить на ней зимой, ибо хорошего топлива нам не видать как своих ушей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основная проблема "незаводки" утром это парафинизация топлива в заборнике, если насос в баке не создаст нужное давление, машину не заведешь, будь у тебя трижды обогрев топливного фильтра. сам каждый год мучаюсь, потому как в полоцке зимнюю солярку начинают продавать, когда береза пускает лист)) что я только не делал и керосин+солярка и бензин +солярка, все работает при температуре не ниже -20. как только более сильно похолодало, у меня насос в баке даже не включался, приходилось каждый раз поднимать сидуху, доставать заборник, нести его домой и доставать жменю парафина.

реально может решить проблему подогрев, установленный возле сетки заборника, но мутить в такой машине колхоз совсем нет желания, поэтому буду строить лучше теплый гараж или не ездить на ней зимой, ибо хорошего топлива нам не видать как своих ушей..

плин ну как у вас так получается ... как будто в разных странах живем...смысл переделывать? у нас не сибирь пока...хотя каждому свое, нужны прямые руки

p s

на дрызеле 6 год (406/607) и ни разу не вставал колом)) из-за замерзшей солярки.Ездил и за 300 км в -27 и ниче. Постоянно заправляюсь на одной и той же заправке (синий бнх около дома) ...за городом никогда...керосин и арктику не лил...но баловался антигелем немного в прошлом году...езжу раз в 3 дня в среднем..

Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может зависеть от самой заправки,а именно топлива не ней, бывает жутко, когда снимаешь топливный бак для чистки, а там чёрт знает чего ( разумеется заправляемся на наших заправках,не с ведра же) , на различных заправках, при -15, полная рука парафина с бачка заборника в баке! Изображение Мы севернее и морозы у нас бобогаче чем у вас, иногда даже 200 км играют очень большую роль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже прошлой зимой при-28 заводился без проблем просто зимняя солярка без каких либо присадок, машина стоит на улице и эксплуатируется каждый день...В сильные морозы заводился конечно не с первого раза а где-то с пятого, но тем не менее.В общем Игорёк(SPK) правильно говорит, нужно искать причину в авто а не мудрить с подогревами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Такие страшилки рассказываете, диву даюсь. Раньше был дизель, ни о каких парафинах кучами и не знал, где вы такие заправки выискиваете? Изображение Сейчас обе машины бензиновые, дабы не думать есть ли на заправках зимнее топливо или, не распродав летнюю, мешают с зимней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить - а зачем переделывать фильтра? Проточный подогреватель установить совсем не вариант? :unsure:

Похоже солярка замерзает именно в фильтре. Проблема первый раз завестить сутра. Тут проточный не поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлой зимой при минус 25-28 единственной проблемой был натужный вой подкачивающего насоса после заправки на белнефтехим. сменил заправку на UC и все стало в норму. мотор 2,2 стакан сименс фильтр пурфлюкс. самая низкая температура при старте была -31 завелся с 2-3 оборота двишателя основной акум 62-ка. поэтому вывод если все системы исправны старт обеспечен и с неочень качественной салярой вопрос в том как долго выживет подкачивающий насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стакан Сименс идет с подогревом - тут все ясно. Речь, как я понимаю, о бошевском стаканчике. Кстати, на своем предыдущем 607 со стаканом бош позапрошлой зимой замерзал 2 раза (единственная дизельная машина замерзшая зимой из всех, что у меня были):) сейчас рестайл с сименсом - откатал прошлую зиму без каких-либо проблем (только ужасно напрягает периодическое подтекание солярки из-под крышки фильтра).

Похоже солярка замерзает именно в фильтре. Проблема первый раз завестить сутра. Тут проточный не поможет

вообще странно - как правило, машина заводится, работает некоторое время и глохнет т.к. фильтр забивается парафином постепенно с притоком солярки и потом уже не заводится. А так чтобы сразу утром не завелась - может не в фильтре дело? Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...после заправки на белнефтехим. сменил заправку на UC и все стало в норму. мотор 2,2 стакан сименс фильтр пурфлюкс...

начнем с того, что вся солярка на заправки идет с прилегающих нефтебаз, и она белорусского пр-ва, и неимеет значения где заправляться везде она одинаковая должна быть, тут встает вопрос как ее разбодяжили на нефтебезе или на самой заправке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю прошлую зиму откатал безпроблем и-32 нормально заводился, стакн сименс соляра обычная зимнея никаких присадок основной акум 65. зимой заливал по четыре канистры молока в бак и не прихватывала ни разу

Изменено пользователем klimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://baraholka.onl...3826440&start=0

Поспешных выводов прошу не делать, почитайте, пообщайтесь с автором. Там вроде все сконструировано с чувством,с толком, с расстановкой (в плане расхода заряда акума и возможности перегрева).

Стоит брать такое или нет, я вот сам в раздумьях. Бегать с чайничком как в прошлом году что то не очень хочется.

Ну и мнение компетентных товарищей было бы интересно узнать.

Изменено пользователем ВасеК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем намакон неустраивает? не в пользу поделки по ссылке - чувак каким-то образом подобрал сопротивление чтобы топливо нагрвалось до определенной температуры... Как правило бандажный подогрев используется для растопления парафина в фильтре, т.е. вкл. подогрев, фильтр оттаял, завели машину, отключили подогрев. Постоянно работать он недолжен, для постоянной работы есть проточный подогреватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем намакон неустраивает? не в пользу поделки по ссылке - чувак каким-то образом подобрал сопротивление чтобы топливо нагрвалось до определенной температуры... Как правило бандажный подогрев используется для растопления парафина в фильтре, т.е. вкл. подогрев, фильтр оттаял, завели машину, отключили подогрев. Постоянно работать он недолжен, для постоянной работы есть проточный подогреватель.

Сразу видно - читали невнимательно.Этот бондаж не включится если температура выше заданной, при этом все это автоматически (термо реле на сколько я понял стоит с парогом сработки)..т.е подогрев будет врубаться только если температура ниже заданной и при условии что используется поворотник.Чувак не "каким-то образом" а на основании расчетов и с использованием опыта и знаний все соорудил так, что система не может перегреться во первых, а во вторых жрет меньше чем габаритные огни. Если я все правильно там понял.А вот номакон вроде как может нагреться и более 100 гр.ц (тут могу ошибаться) Изменено пользователем ВасеК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Бегать с чайничком как в прошлом году что то не очень хочется...

вот чтобы небегать и нужен бандажный намакон, разница намакона с поделкой в том, что намакон быстрее нагреется, растопит парафин и можно пробовать заводиться, из-за меньшей мощности поделки нагреть фильтр она так быстро несможет, придется вместо 5 минут сидеть и мерзнуть 10 а то и больше. Если уже хочется автоматики то есть намакон с таймером на выключение, городить систему с термодатчиком сложнее, да и незачем это делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Дмитрий, ты вообще по ссылке что нибудь читал или только картинку посмотрел? Там речь идет об автоматическом включении нагревателя. Включается он от короткого импульса +12В, авто вывел его на поворотники. Тот обогреватель может включаться даже без сигналки, достаточно на штатном ключе нажать кнопку запирания дверей, тем самым включив для машины режим поиска на стоянке. Поворотники моргнут, обогрев включится. Опять же, в указанно обогревателе используется и таймер и термодатчик. Датчик заведен на температуру +1+5, тайме на 30 минут, т.е. что наступит раньше. Данной устройство автор позиционирует как более дешевую замену номакону. Посему - читай внимательнее. Для себя же - уж лучше штатный подогрев стакана, при условии что он не течет и работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите стакан Сименс и не ипите голову.

Ах да, я забыл, тут же видимо любители летнего ДТ.

А что це таке стакан сименс? Изображение

........................

Да впринципе лана - ради прикола заказал себе у кулибина его произведение. Поглядим.

Идея и реализация мне почему то симпатична.

Изменено пользователем ВасеК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что высказывания - как может солятка замерзнуть пишут люди которы далье кольцевой неездили в мороз или машина в гараже при морозе -25 ночюет. Когда в минске ночью -25 сгонятйе в витебск там мимнимум-30 будет и посмотрим как ваш неубитый HDI заведется с полтыка.вот кста пример, у драга рабочий кедди 2008 г.в., двойка SDI, в минске всегда заводился и гемора недоставлял, поехал он в витебск в командировку и с утра когда термометр в машине показал -31 машина завелась, поработала пару минут и заглохла, потом уже отказывалась заводиться, аккум маслал до последнего, полуживым небыл, т.к. машина рабчая и в день наезжает по 100-200 км.

Изменено пользователем Дмитрий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что высказывания - как может солятка замерзнуть пишут люди которы далье кольцевой неездили в мороз или машина в гараже при морозе -25 ночюет. Когда в минске ночью -25 сгонятйе в витебск там мимнимум-30 будет и посмотрим как ваш неубитый HDI заведется с полтыка.вот кста пример, у драга рабочий кедди 2008 г.в., двойка SDI, в минске всегда заводился и гемора недоставлял, поехал он в витебск в командировку и с утра когда термометр в машине показал -31 машина завелась, поработала пару минут и заглохла, потом уже отказывалась заводиться, аккум маслал до последнего, полуживым небыл, т.к. машина рабчая и в день наезжает по 100-200 км.

ездили и потрасе и в епеня и на градуснике -33 было и все гуд . не знаю как твой драг с двойкой но в пасцатаах 1.9 никакого подогрева ваще нету по этому нече удевительного что колом стал нету :lol: Изменено пользователем klimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что высказывания - как может солятка замерзнуть пишут люди которы далье кольцевой неездили в мороз или машина в гараже при морозе -25 ночюет. Когда в минске ночью -25 сгонятйе в витебск там мимнимум-30 будет и посмотрим как ваш неубитый HDI заведется с полтыка.вот кста пример, у драга рабочий кедди 2008 г.в., двойка SDI, в минске всегда заводился и гемора недоставлял, поехал он в витебск в командировку и с утра когда термометр в машине показал -31 машина завелась, поработала пару минут и заглохла, потом уже отказывалась заводиться, аккум маслал до последнего, полуживым небыл, т.к. машина рабчая и в день наезжает по 100-200 км.

ездили и потрасе и в епеня и на градуснике -33 было и все гуд . не знаю как твой драг с двойкой но в пасцатаах 1.9 никакого подогрева ваще нету по этому нече удевительного что колом стал нету :lol:
По моему мнению, грешить на плохое дизтопливо, это самый простой вариант. Это конек всех сервисов!!!, когда не знают в чем проблема! Изменено пользователем T_Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Зима впереди. фототчёт возможных дороботок
×
×
  • Создать...