Перейти к содержанию

Пежо 607. Зима впереди. фототчёт возможных дороботок


Рекомендуемые сообщения

По моему мнению, грешить на плохое дизтопливо, это самый простой вариант. Это конек всех сервисов!!!, когда не знают в чем проблема!

да потому что так и есть, если машина незаводится в -10 тогда да проблема может быть и не в топливе, но когда меньше - 20 тут совсем другое дело как некрути, по всем сертификатом фильтрация до -20, все что ниже это уже не проблема заправки... Или можете утверждать что производителем залаживаеются более низкие температуры по фильтрации? Еще есть упоминания в какой-то ветке на онлайнере что все тесты проводятся с фильтрами в 20 микрон, в HDI степень фильтрующего элемента 5 микрон, вот и думайте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, грешить на плохое дизтопливо, это самый простой вариант. Это конек всех сервисов!!!, когда не знают в чем проблема!

да потому что так и есть, если машина незаводится в -10 тогда да проблема может быть и не в топливе, но когда меньше - 20 тут совсем другое дело как некрути, по всем сертификатом фильтрация до -20, все что ниже это уже не проблема заправки... Или можете утверждать что производителем залаживаеются более низкие температуры по фильтрации? Еще есть упоминания в какой-то ветке на онлайнере что все тесты проводятся с фильтрами в 20 микрон, в HDI степень фильтрующего элемента 5 микрон, вот и думайте...

Еще хочу добавить, что исправный дизельный двигатель при низких температурах заводится легче бензинового. Вы пытаетесь подогреть топливо. Дизельный двигатель еще иначе называется с воспламенением от сжатия. Компрессию вы проверяли? Причин плохого запуска при низких температурах множество. Вы замечали, что ваше авто не заводится, а рядом стоявшая - завелась с пол оборота. Не надо усовершенствовать двигатели HDI, которые лучшие в мире. Надо искать причину... Изменено пользователем T_Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, грешить на плохое дизтопливо, это самый простой вариант. Это конек всех сервисов!!!, когда не знают в чем проблема!

да потому что так и есть, если машина незаводится в -10 тогда да проблема может быть и не в топливе, но когда меньше - 20 тут совсем другое дело как некрути, по всем сертификатом фильтрация до -20, все что ниже это уже не проблема заправки... Или можете утверждать что производителем залаживаеются более низкие температуры по фильтрации? Еще есть упоминания в какой-то ветке на онлайнере что все тесты проводятся с фильтрами в 20 микрон, в HDI степень фильтрующего элемента 5 микрон, вот и думайте...
Еще хочу добавить, что исправный дизельный двигатель при низких температурах заводится легче бензинового. Вы пытаетесь подогреть топливо. Дизельный двигатель еще иначе называется с воспламенением от сжатия. Компрессию вы проверяли? Причин плохого запуска при низких температурах множество. Вы замечали, что ваше авто не заводится, а рядом стоявшая - завелась с пол оборота. Не надо усовершенствовать двигатели HDI, которые лучшие в мире. Надо искать причину...
с моей машиной все впорядке, прошлой зимой в - 20 заводилась безпроблем, но вот в -25 уже замерзла, насос патужно гудел в баке. Когда замерзнет твоя машина сам задумаешся о поискаж и решении проблем, а впустую писть о проверке топливной и пр. мало толку, об этом уже исписано много страниц на просторах инета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

из прочитанного я понял что тут половина сказочников про -30,я в -83% заводился, всем удачиа по делу Олегу так никто и не ответил,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из прочитанного я понял что тут половина сказочников про -30,я в -83% заводился, всем удачиа по делу Олегу так никто и не ответил,

точно одни шарли пьеро больше -15 дизеля не должны заводиться и ездить полностью согласен. а (поделу) все вопросы в прокуратуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня ! Есть такой вопрос. Стоит ли вообще в нашу чудо соляру что нибудь добавлять например керосин или присадку какую и не будет ли хуже от этого двигателю (2.2 HDI). как то раньше без это обходились. А в последние годы всё хуже и хуже качество ДТ. Если стоит что и в каких пропорциях (чтоб двигло и насос не угробить).Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня ! Есть такой вопрос. Стоит ли вообще в нашу чудо соляру что нибудь добавлять например керосин или присадку какую и не будет ли хуже от этого двигателю (2.2 HDI). как то раньше без это обходились. А в последние годы всё хуже и хуже качество ДТ. Если стоит что и в каких пропорциях (чтоб двигло и насос не угробить).Спасибо.

Я прошлой зимой пару раз пробывал добавлять керасин в соляру (на 40л. ДТ добавлял 2л керасина + 50гр. двухтактного масла). Никаких изменений я не заметил Изображение Поэтому прекратил издевательства над Лёвой, и лью сейчас как и прежде обычную зимнюю солярку (не арктику) И за 4 зимы ниразу не замерз, не за ночь, не в пути. Поэтому тут дело каждого, добавлять или нет. Единственное стараюсь держать уровень ДТ в баке минимум 40 литров Изменено пользователем Сёма 607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня ! Есть такой вопрос. Стоит ли вообще в нашу чудо соляру что нибудь добавлять например керосин или присадку какую и не будет ли хуже от этого двигателю (2.2 HDI). как то раньше без это обходились. А в последние годы всё хуже и хуже качество ДТ. Если стоит что и в каких пропорциях (чтоб двигло и насос не угробить).Спасибо.

Я то думал с каждым годом качество дт лучше становитсяНо если по теме,то вопрос ниочём......каждый будет свою корову хвалить...я например, антигель иногда добавляю, ну и присадками балую (типо дизель плюс)....А ещё куча народу напишет что ничего не льёт и отлично ездит....кто-то керосином балуется...кто-то на дт евро 5 ездит и не парится....кто-то арктику боготворит :rolleyes:/> Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Парни,вопрос-как проверить работоспособность обогрева стакана сименс(параметры в омах) есть подозрение что не греет,прошлой зимой в -28 проблемм не знал,этой- в 25 мороза фильтр парафинило(топливо с одной и той же заправки).Откуда на него питалово подается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Зима впереди. фототчёт возможных дороботок
×
×
  • Создать...