Перейти к содержанию

Пежо 407. Стеклоочиститель, стеклоомыватель, дворники, датчик дождя.


pydik

Рекомендуемые сообщения

Так при отключении датчика останутся только 2 рабочих положения?

 

Нет!!! При программном отключении вместо "авто" будет работать режим так называемого "редкого взмаха"!

Всё остальное будет как было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Датчик дождя психует! Варианта 2 - либо программное отключение его, либо замена лобового стекла на хорошее новое!!!

PS: У меня такая же ерунда, планирую датчик отключить!..

Я бы сказал 3-ий вариант. Может быть такое, что резинка на дворнике подизносилась ~> плохо стирают воду (грязь) с датчика и он разгоняет дворники быстрее чтобы почистить стекло. Лечится заменой резинок или самих дворников...

P.S. мне помогло, все таки вариант куда дешевле чем замена лобового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну резинки нормальные по умолчанию должны стоять!
Это равно как и топливо в баке должно быть, чтобы машинка ехала!  :bs:
Хотя в принципе соглашусь, начать можно и с резинок - а вдруг поможет!?...
Но у меня замена резинок на новые ничего не изменила! У меня уже невооруженным глазом видно, что стекло всё в микросколах! Да и что от родного 8-летнего стекла хотеть!?.. Но менять не вижу смысла, проще и благоразумнее датчик отключить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста:

после замены стекла, датчики света-дождя, как то *не так* работают.Не как при родном стекле.

Само стекло, вроде без изьянов. визуально.

может , датчики в месте прижима к стеклу чем то смазать?для лучшего *восприятия* ?

ну, типа, как при УЗИ вазелин :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в стекле...

а, что не так с датчиком света, он же к стеклу не клеится?

кстати, что за стекло?

стекло российское.но-нейм))

датчик не клеиться, но он залит,как бы *китайской соплей*, и подозреваю, что до замены стекла был этой соплей приклеен.А сейчас просто примыкает к стеклу, и соответственно есть небольшой зазор--может потому и *неадекватен*.

В пример---при маленьком дожде,ооочень редко включается режим *редкий мах*, а постоянно средний....Как бы напрягает.

Со светом вроде нормально,загорается-тухнет более-менее приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это не сопля , а специальный гель. Что бы оптическая система работала корректно не должно быть никаких воздушных зазоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, купил сегодня 407, омыватель на фары льет, а на лобовое ни капли? Бывший хозяин сказал что подмерзло где то в трубочках но мне почему то кажется что тут что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забились форсунки омывателя на капоте, целый день продувал компрессором и выдэшкой лил ни чего не помогло, может кто подскажет как их снять, а то я что то попробовал так боюсь поломать и вообще их можно как то почистить или только замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mixa_407 сказал:

Забились форсунки омывателя на капоте, целый день продувал компрессором и выдэшкой лил ни чего не помогло, может кто подскажет как их снять, а то я что то попробовал так боюсь поломать и вообще их можно как то почистить или только замена?

изнутри отверткой поджать и поднять вверх.

прокипятить в уксусе, поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Проблема с дворниками. При температуре около -20 не включаются, немного потеплеет ( -10  -15) - работают. Прошлой зимой была такая же проблема, но только с одной щёткой, та что с пасажирской стороны. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Опишу свой небольшой опыт. Купил машину - не работала омывайка. Даже звука моторчика слышно не было. Вода на месте, никуда не вытекает.

Сегодня снял моторчик. На нем 1 вход, 2 выхода. Один из выходов заглушен. Снял трубки, проверил моторчик отдельно, подав +12В - крутится, вода пырскает. Проверил мулиметром на самой фишке напругу - тоже есть. Однако в собранном виде омывайка не пырскала. В общем выяснилось следующее:

1) У меня седан, но моторчик походу стоит от space wagon, т.е. два выхода - 1 на переднее, 1 на заднее стекло.
2) В зависимости от полярности на моторчике он гонит воду либо на 1 либо на 2й выход. Хотя я изначально предполагал, что при смене полярности он ее начнет просто гнать ее в обратном направлении.

3) Прошлый чудо-хозяин или неведомый "мастер" заглушил тот выход,  по которому как раз гонится вода при омывке лобового стекла на седане, а подключил наоборот второй. Соответственно на заглушенном выходе набилась вода, создалось давление и моторчик даже слышно не было, из-за чего я изначально думал, что он вообще сгорел.

Перекинул трубку и заглушку местами - все заработало как надо.

Такое вот бывает отношение к авто...

Изменено пользователем Dragonheart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Подскажите, может кто сталкивался. При включении в универсале омывателя заднего стекла, жидкость льется в   из под  панели на коврик  со стороны переднего пассажира. Также вытекает где-то из под правого колеса.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ, кто знает в чем причина? При открытии дверей или при снятии с сигнализации срабатывают один раз дворники. При том сразу срабатывает правый, цепляет левый и они оба делают один взмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Примерно год назад обратил внимание на то, что если включить последнее/предпоследнее положение рычага дворников, правый начинает биться о стойку. В последнее время начало бесить, особенно если едешь в сильный ливень.

 

Как можно это исправить самому? Возможно есть умельцы на форуме которые за денежку помогут починить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые говорят что надо вот эту пластиковую штучку поменять, мол изнашивается со временем.

 

а как эту штучку загуглить то?)) или где её можно купить?

Фиксатор для дворников - купить недорого | AliExpress

 

 

Изменено пользователем mc_gerbich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Audiomax сказал:

Так это вроде просто заглушка...

Ну не совсем. Вот нашел статью, где такую проблему решали на 307. Но судя по комментариям, решение не самое лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
5 часов назад, mc_gerbich сказал:

Ну не совсем. Вот нашел статью, где такую проблему решали на 307. Но судя по комментариям, решение не самое лучшее

В статье совсем про другую запчасть...

На вашем фото не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2023 в 17:35, Audiomax сказал:

В статье совсем про другую запчасть...

На вашем фото не то.

Да, действительно, не то фото приложил.

Так а запчасть то как называется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...