Перейти к содержанию

Пежо 407. Стеклоочиститель, стеклоомыватель, дворники, датчик дождя.


pydik

Рекомендуемые сообщения

в моей предыдущей 407 стоял ксенон от Проспорт) Кетай конечно же еще тот, но вся электрика была пучком - ничего за полтора года не выгорело... при чем что он у меня включался при старте мотора (т.е каждый день по многу раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я поремонтировал омыватель на лобовик)) История - в один прекрасный день перестало жужжать из-под капота и перестало брызгать на стекло...

на СТО-бай посматрели и сказали что что-то с электрикой и сказали, что моторчик Ок! где-то в электрике проблема... ну так я иездил без омывателя...

А вчера был случайно на велосипедном и там есть ГАП какой-то и там типа Сервис Пежо-ситроенов и рено и я туда - мне типа сча посмотрим, через 20мин перезванивают - сдох моторчик, уже заказали, сейчас привезут)) Кароче через пол-часа все жужжало и поливало Изображение

Стоимость работы - 45тысч, моторчик - 50тысч

В общем респект им! Так же были замечены всевозможные сканеры и тд у них там..

Моторчик перегоревший отдали мне - могу отдать для вскрытия Изображение

Точный адрес этого сервиса не подскажешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адрес точно не скажу - но там помню был ГАП какой-то и переулок велосипедный) может где в поиске проскакивало.У меня сейчас другой вопрос - одна форсунка льет очень низко, а вторая влево. Случилось это вроде как после мойки или хз после чего, но раньше (месяц назад) 100% лило по центру одинаково. Жидкость в бачке таже.Вопрос - направление как-то регулируется у них или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адрес точно не скажу - но там помню был ГАП какой-то и переулок велосипедный) может где в поиске проскакивало.У меня сейчас другой вопрос - одна форсунка льет очень низко, а вторая влево. Случилось это вроде как после мойки или хз после чего, но раньше (месяц назад) 100% лило по центру одинаково. Жидкость в бачке таже.Вопрос - направление как-то регулируется у них или нет??

так это в районе серебрянки велосипедный переулок,около гиппо????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и у меня вчера возникла подобная проблема-только завел машину, правая щетка стала в верхнее положение и замерла, левая осталась внизу. При включении зажигания правая на пол-сантиметра ходит туда-сюда и все! Может кто сталкивался с подобным и чего-нить подскажет с чего начанать??? Заранее благодарен за совет по поводу компъютерной диагностики!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил написать тут чтобы не делать новый топ.Подскажите как снимаются щётки на 407 большие?? А то что-то в темноте да и на морозе по быстрому не удалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил написать тут чтобы не делать новый топ.Подскажите как снимаются щётки на 407 большие?? А то что-то в темноте да и на морозе по быстрому не удалось... 

выключаешь движок, включаешь дворники.дворники встают в парковочный режим.и снимаешь щетки легко и елегантно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворники встают в парковочный режим - это как???   

:DПоднимаются на 90 градусов относительно своего положения в выключенном состоянии. :D(просто поднимаются вверх так скать делают полцикла очистки лобового стекла)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же проблема... один в один...... снял ксенон, поставил хорошие диоды и естественно поменял моторчик стеклоочистителя ( у меня одна щетка правая от салона, вообще не работала после этого гребанного ксенона , а вторая работала ). И вооле ап  все работает!!!!!! 100долларов и все ОК!!!!! Это один моторчик б/у стоит 100$  во как...  А в начале тоже думал, что BSI, хороший электрик сказал, что в реале точно не бси, после многих прочиток форума  на AVES.RU  все пришло к общему знаменателю  -   КСЕНОН ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите кто нибудь знает как добраться до места соединения 16 -> 15, а то видимо соскочил шланг и не подается вода на заднее стекло :( Книгу в сети по ремонту не нашел :( Или лучше сразу на оф сервис ехать ? ))

Изображение

Изменено пользователем notarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ой, да ладно тебе на Сиф сразу ехать))) Колесо сними, сними защиту арки (оба куска, передний и задний) и увидишь этот стык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как подержал кнопу омывателя включенной, немного начала сочится вода в раене бардачка, я было дело подумал что эта трубочка идет по салону, по этому вот и спросил что и где открутить надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ухх решил проблему свою. Была забита задняя писалка, видимо под давлением лопнула трубка чуть выше бардачка (вся вода сочилась в салон). Собственно снял бардачек, разрезал трубку в раене разрыва, соорудил небольшой переходничек(штуцер), вставил его, залил клеем замотал плотненько очень. Очистил от песка заднюю писалку (правда пришлось долго возится, много песка там было), и вуаля :)))

Изменено пользователем notarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость Андрей Шевцов

А на заднее стекло омыватель поступает из бачка,что под капотом стоит?Ато я чет думал,что есть сзади специальный бачок,для заднего стеклоочистителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на заднее стекло омыватель поступает из бачка,что под капотом стоит?Ато я чет думал,что есть сзади специальный бачок,для заднего стеклоочистителя.

бачок один - под капотом Изменено пользователем dimabaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Почитал на форумах и понял что заржавел механизм. Начал разбирать и сломал дворник но там осталось железное кольцо, которое стояло в дворнике, вот и вопрос как его снять и разобрать механизм чтоб смазать и разработать. Нашел еще инструкцию по снятию

http://i080.radikal.ru/1005/12/c28701e10f33.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы дворник снять, нужен съемник, без съемника ломается пластик, как у тебя и остается шайба.Далее... придется покупать привод для Стекла, ибо прикипает насмерть вал.готовь деньги на привод и на дворник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Ц5 не подойдет, ибо надо не моторчик (что на двери) а именно тот привод, что крепится на Стекле!!!если память мне не изменяет, то в феврале 2011 года, за Кнопку (ручку), механизм, и дворник, отдал что то в районе 6000 Рос.Руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кроме оригинала.Покупал оригинал (10$ за шт:angry:) полгода назад - уже "писает" по низам. А ведь они не регулируемые! Шняга полная. От какой машины подойдут более практичные?

Изменено пользователем el_koyot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...