Перейти к содержанию

Пежо 407. Стеклоочиститель, стеклоомыватель, дворники, датчик дождя.


pydik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня такая же проблема .Не снимая(там кажись пластиковое крепление при снятии всегда ломается) продул , пырскает на половину лобовика пару сек , а потом если надо , ещё нажимаю на рычажок омывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так наполовину, а должно в верхнюю треть. Я и продувал, и менял, убрал обратные клапана, и трубки менял.В лучшем случае на половину. Правда насос и бачок не глядел еще, но без жиклеров нормальноя струя, короче хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почистить слабо?

волосиной щетины кабана?)) внешне "накипи" нет...
на заправке продувал пистолетом для подкачки колес....и было мне счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме оригинала.Покупал оригинал (10$ за шт:angry:) полгода назад - уже "писает" по низам. А ведь они не регулируемые! Шняга полная. От какой машины подойдут более практичные?

Я решал эту проблему так, снял жиклеры - в аптеке купил шприц (2-ку) набрал в него "фери" и с его помощью загнал "фери" в жиклер. Затем налил в чашку житкость для очистки кухонных поверхностей и опустил жиклеры на 2 часа. После промыл все водой и продул тем же шприцем - поставил на место и:D все заработало как новое! Изменено пользователем Денис В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кроме оригинала.

Покупал оригинал (10$ за шт:angry:) полгода назад - уже "писает" по низам. А ведь они не регулируемые! Шняга полная. От какой машины подойдут более практичные?

Я решал эту проблему так, снял жиклеры - в аптеке купил шприц (2-ку) набрал в него "фери" и с его помощью загнал "фери" в жиклер. Затем налил в чашку житкость для очистки кухонных поверхностей и опустил жиклеры на 2 часа. После промыл все водой и продул тем же шприцем - поставил на место и:D все заработало как новое!

Как снимал , что поломалось , куда пырскает - выше половины лобовика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продуваю на компрессоре, начинает пырскать как молодая, но через дня три все сново х.... А как их вообще снять и вынять обратный клапан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бачке значит грязь есть, раз забивает жиклеры... я лью только омывайку и уже более 2лет никаких проблем. а вот в предыдущей 407 по дурости кинул пару таблеток в бачек, которые типа растворяются и делают из воды омывайку) так вот забило в раз форсунки... пришлось новые покупать на сифе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я свои рассверлил сверлом на 1,5 мм и забыл про проблему,единственно что нужно угадать наклон сверла чтобы пырскало на верхнюю часть стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перед морозами и мои жиклеры стали "писать" на нижнюю часть стекла. После морозов решил обмыть стекло и о чудо - стали лить как новые :) Морозы творят чудеса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

на экзисте, на сифтрансе, на Свердлова - в конце концов..

Я просил совета,чтобы не тратить время на телефонные переговоры и езду по городу,но если Вы такой умный, то должны были знать: сифтранс и "на свердлова"-это одно и тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Механизм дворника настекольный задний на SW закис насмерть буквально за неделю да так, что рукой не провернуть ! При попытке снять-открутить большую гайку, обломилась силуминовая резьба этой гайки. Кто подскажет код нового или какие цены на б.у. Сам мотор исправен.

Изменено пользователем el_koyot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до большой гайки (обросла грязью нереально!), начал откручивать и сорвал силуминовую трубку с резьбой. Теперь надо покупать:ph34r:. Посмотрел на схеме - продается этот механизм заднего дворника по частям 6405.Z1

Изображение

Я так понял что при срыве гайки требуется именно эта часть 6405.Z1 (№2 на фото)?

За сколько примерно можно купить такую б.у. деталь в Беларуси?

Изменено пользователем el_koyot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у себя разбирал тоже сломал, но гайка осталась на трубке - поставил ее обратно , сверху положил прокладку (толщиной 1-1,5 мм ) и зафиксировал фиксатором который там стоял. Все держится нормально уже год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, гайка закручивается на деталь 2. Найти б/у нереально. Видимо иностранцы совсем не пользуются задним дворником. Пытался реанимировать дворник: гайка открутитлась, но ось вросла намертво. Не помогли даже много часов отмачиваний в ВД. Искал по расборкам - безрезультатно, в результате купил новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра поеду покупать запчасти под номером 3 10 20 можем скинуться и взять механизм в сборе. звони вел 1741114

А сколько обойдется весь механизм?Буду в Минске с 29 апр - 2 мая - позвоню. А на разборках не искали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра поеду покупать запчасти под номером 3 10 20 можем скинуться и взять механизм в сборе. звони вел 1741114

А сколько обойдется весь механизм?Буду в Минске с 29 апр - 2 мая - позвоню. А на разборках не искали?
Новый дорого Буду брать б/у, весь механизм 100уёв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось приехать в Минск, но если у Вас есть нужная мне часть я бы купил - только вопрос, как передать. Я живу на маршруте автобуса Минск-Москва.

Изменено пользователем el_koyot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось приехать в Минск, но если у Вас есть нужная мне часть я бы купил - только вопрос, как передать. Я живу на маршруте автобуса Минск-Москва.

Я ещё сам до разборки не добрался. Эта зч стоит 60 уе. Передавайте деньги или переводом или автобусом, куплю-передам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, никогда бы не подумал что ось так закиснуть может. Прошел сию процедуру сегодня. Сломал только держатель щетки пластмассовый и ее втулку срезал вульфом. Саму ось закоревшую еле вынял. Кстати после большой гайки все остальное надо снимать с внутри стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...