Перейти к содержанию

Пежо 407. Стеклоочиститель, стеклоомыватель, дворники, датчик дождя.


pydik

Рекомендуемые сообщения

36 енотов, неделя ожидания

нифига себе,кусок пластика за такое бабло)может на разборках он будет?мне надо просто рычаг со щёткой стеклоочистителя,мот там вал еще какой внутри,что такая цена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мне надо просто рычаг со щёткой стеклоочистителя?

это цена только держателя щетки, вот на ней впрессована втулка, которая и закисает на валу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос к тем, кто разбирал: пластмассовая крышка под номером 20 на картинке стоит на защелках и её просто надо аккуратно (или со всей дури) отодрать? Или есть другой способ? У меня такое чувство, что она на очень хороший клей посажена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто разбирал: пластмассовая крышка под номером 20 на картинке стоит на защелках и её просто надо аккуратно (или со всей дури) отодрать? Или есть другой способ? У меня такое чувство, что она на очень хороший клей посажена...

Снимай нежно.Я когда снимал поломал и 10 и20 деталюшку.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай нежно.Я когда снимал поломал и 10 и20 деталюшку.Удачи.

Спасибо!Вот у меня как раз 10 и сломана... Хочу попробовать её склеить, и при этом больше ничего не сломать Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай нежно.Я когда снимал поломал и 10 и20 деталюшку.Удачи.

Спасибо!Вот у меня как раз 10 и сломана... Хочу попробовать её склеить, и при этом больше ничего не сломать
Пробовал ломается после нескольких циклов работы дворника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто разбирал: пластмассовая крышка под номером 20 на картинке стоит на защелках и её просто надо аккуратно (или со всей дури) отодрать? Или есть другой способ? У меня такое чувство, что она на очень хороший клей посажена...

неверно там снизу есть маленькая дырочка,в её надо вставить что то тоненькое,и крышечка снимается очень легко)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неверно там снизу есть маленькая дырочка,в её надо вставить что то тоненькое,и крышечка снимается очень легко)!

Дырочка снизу наверное есть, и вставить что-то тоненькое туда можно, но при этом ничего не происходит и ничего не снимается (в частности крышечка, т.е. деталь под номером 20 на картинке в шапке темы)!!!  Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неверно там снизу есть маленькая дырочка,в её надо вставить что то тоненькое,и крышечка снимается очень легко)!

Дырочка снизу наверное есть, и вставить что-то тоненькое туда можно, но при этом ничего не происходит и ничего не снимается (в частности крышечка, т.е. деталь под номером 20 на картинке в шапке темы)!!!
так ты в это время тяни за крышечку,она очень легко снимется !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты в это время тяни за крышечку,она очень легко снимется !

Да понятно, что тянунть надо, а не гладить её... Ни черта она не снимается!Ты извини, если что... Я просто второй день с ней... "любовью занимаюсь". И снять не получается, и сломать боюсь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Только в моем случае ничего не получается!!! Скорее всего там до меня уже кто-то побывал, что-то поломал и посадил это дело на клей... Потому что эта крышка ничуть не шевельтся, даже когда её пытаешься подковырнуть ножом или отверткой.

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно отдирай, если планируешь разбирать-смазывать весь узел,а не вд пырскать, потом опять приклеешь, на твой век хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати детальку под №10 можно от ситроена С5 взять!

Я в курсе!

и что от с5 дешевле?Изображение

Не исключено! Я себе джойстик на круиз искал - на С5 или 307 предложения подешевле чем на 407!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что от с5 дешевле?Изображение

я нашел б/у меньше чем за 10 баксов)

Вам повезло, я прозвонил почти все объявы мало у кого есть, а если и есть то от 25 до 40 уёв. Проще заказать новый за 35,чем обогощать алчных перекупов запчастей, которые знают на что есть спрос ставят нереальные ,неадыкватные ценники и не хотят даже знать,что новый стоит столько же, ну а когда скажешь им об этом облают матом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно отдирай.

Отодрал! Применив грубую мужскую силу! Хотя крышка и не была приклеена... Просто фиксатор был треснувший - отверткой он не нажимался, но крышку держал очень настойчиво! Я его победил и теперь он сломан, при этом крышка прекрасно держится и без фиксатора, так что приклеивать ничего не придется. Дальше всё разобралось превосходно! Теперь только осталось найти одну детальку (см. фото)! Даю за нее 10 у.е.

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то поводок короткий, у меня длиннее , а какого года автос

ага и у меня длиннее. Ну теперь ищи бу если за 10
Понятно, он снял 2-ю часть поводка. Все равно эта цацка от 20-25 уё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно эта цацка от 20-25 уё.

Я думаю, если не спешить, можно найти и подешевле... Я всё равно задним дворником вообще никогда не пользуюсь, а до следующего техосмотра ещё год (когда он мне может понадобиться)... А не найду за 10-15 уёв, то склею - я уже придумал как, должно получиться надежно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, никогда бы не подумал что ось так закиснуть может. Прошел сию процедуру сегодня. Сломал только держатель щетки пластмассовый и ее втулку срезал вульфом. Саму ось закоревшую еле вынял. Кстати после большой гайки все остальное надо снимать с внутри стекла.

Втулку можно заменить или нужно покупать все в сборе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сборе идет поводок состоящий из 2 частей с пружиной между ними-стоимость 25 уев.А теперь господа подумайте как эту деталь можно купить Б/у?Дело в том что концерн PSA с завода эту деталь не смазывают+сальник там приходит в негодность за 4-6 лет эксплуотации.А деталька из силумина+шлицы на оси.Снять ее просто не сломав не получиться.Поэтому заказываем в оригинале и не жужжим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого все-таки получилось снять поводок чтоб он не сломался.Поделитесь как.

Я уже и съемник сделал, не помогает, гнется метал 3 мм. Сейчас думаю насверлитьотверстий 1мм по внутреннему радиусу алюминиевой втулки около оси, можетудастся снять, а после увеличу отверстие и вставлю пластиковую или эбонитовуювставку, ну это потом а сча главное снять.

Изменено пользователем Андрей 1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого все-таки получилось снять поводок чтоб он не сломался.Поделитесь как.

Я уже и съемник сделал, не помогает, гнется метал 3 мм. Сейчас думаю насверлитьотверстий 1мм по внутреннему радиусу алюминиевой втулки около оси, можетудастся снять, а после увеличу отверстие и вставлю пластиковую или эбонитовуювставку, ну это потом а сча главное снять.

Втулка идет на конус-смотри не просверли саму ось на которой поводок сидит.Я именно так и снял старую втулку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...