Перейти к содержанию

Пежо 307 Стук под капотом - очень нужен совет


Yunona

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие формучане!Очень нужен совет по поводу стука под капотом на Пежо 307, 2004 год, 2,0 hdi, хетчбэк.Проблема вот в чем: при проезде лежащих, неровностей, а иногда просто при езде по ровной дороге прямо раздется стук со стороны пассажира спереди под капотом. Стук есть не всегда, 50/50. Я проверяла подвеску уже на 6 СТО, рейку на специализированном СТО, все в полном порядке. На одном СТО сказали, что может плохо закреплен кожух пластиковый вокруг колеса, но по звуку не думаю, что проблема в этом.Машину раскачивали, дергали все, что можно было и нельзя под капотом - ни звука. Катались с мастером - он говорит, что это не подвеска. Такое ощущение, что просто что-то открутилось, разболталось, только вот знать бы, что именно. Стук такой, как будто одна железка об другую ударяется.Может кто с талкивался с такой проблемой? Может, какое-то узкое место есть в машине? Может кто-нить знает СТО, где бы могли до конца со всем разобраться? А то все говорят - ничего не отвалится, езжайте... Просто обидно, что с машиной все нормально, а она гремит.Заранее очень благодарна за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти девочки :lol:. Если спецы сказали, что с подвеской все ок., то смотрите места крепления передних подкрылков к бамперу. Так же возможно рычаг соприкасается с подкрылком. Это первое, что мне пришло в голову.

Изменено пользователем alex.blr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крепление глушителя....либо от двигателя к трубе либо барабанит по заднему бамперу или заднему подрамнику (ДА-ДА!!! а кажется что с пассажирской стороны спереди)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за ответы-советы!!! Вполне допускаю, что проблема совсем не спереди, а звук оттуда.

Daiver, очень-очень надеюсь попасть к тебе на диагностику и исправление проблемы :blush:, если ты, конечно, занимаешься этим.

Изменено пользователем Yunona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был подозрительный стук слевой стороны, перетрос всю подвеску, оказалась стойка амортизатора в стакане стучала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила проблему - загнала на Сифтранс, там проверили на стенде, оказалось, надо менять амортизатор. Сегодня забрала машину, пока все отлично - ни звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при проезде лежащих, неровностей, а иногда просто при езде по ровной дороге прямо раздется стук со стороны пассажира спереди под капотом. Стук есть не всегда, 50/50. Я проверяла подвеску уже на 6 СТО, рейку на специализированном СТО, все в полном порядке. На одном СТО сказали, что может плохо закреплен кожух пластиковый вокруг колеса, но по звуку не думаю, что проблема в этом.Машину раскачивали, дергали все, что можно было и нельзя под капотом - ни звука. Катались с мастером - он говорит, что это не подвеска. Такое ощущение, что просто что-то открутилось, разболталось, только вот знать бы, что именно. Стук такой, как будто одна железка об другую ударяется.

Один в один такая ж проблема. Все СТО, как одна - все в порядке, а стук есть.... Вам одну стойку заменили или две? Сколько Сифтранс взял за все? Отдельно диагностика и ремонт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменили амортизатор и опору, все только с одной стороны. Но мне сразу сказали, что может еще постукивать из-за рейки, они все-таки нашли там люфт. Но сейчас это постукивание слышно крайне редко, машину не ведет (но чинить все равно буду, тока чуть позже наверно). Лежащие проезжаю в тишине, идет даже мягче )

Стоимость всего 1 700 000 примерно. Амортизатор 713 тыщ, ремкомплект или что там для опоры 300 тыщ примерно, диагностика подвески 230 тыщ, проверка на стенде - 300 тыщ примерно, мои нервы - бесценно.

При проверке на стенде нашли, что угол наклона большой и амортизатор надо менять, а стука они не слышали. Но теперь и я его не слышу!! :rolleyes:

Изменено пользователем Yunona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКФ или СНР. Стоят примерно одинаково - в районе 10 уе за штуку. Но я бы настоятельно рекомендовал менять в комплекте с опорами. Я брал комплект СНР что-то вроде 20 уе за комплект - опора+подшипник+гайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мучаюсь со стуком слева. Диагностировался в нескольких сто-все говорят-нормально. Могут ли громко и по-металлически стучать тормозные колодки? И вроде сегодня при езде стук был только на четных передачах-второй и четвертой. Потом пропал. Стучит действительно громко-слышно даже собеседнику в телефоне и стук явно металлический. При езде по гребенке-частый-несколько ударов в секунду, просто по ямам-после каждой. Но опять же стучит не всегда-большую часть времени стука нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И у меня такая же проблема! ТОЖЕ объездил уже 5-7 СТо и все говорят что всё отлично по подвести, а вот на последней, буквально сегодня, сказали что есть какой-то люфт в рулевой рейке!

Выехав с СТО и проехав по неровной дороге, буквально 15 метров от СТО, стук есть, есть и ещё раз есть! Не знаю что и делать! Только вот у меня стук с двух сторон! Может кто из умельцев есть, кто может помочь разобраться что и где именно стучит и что надо менять?

Или СИФТРАНС мне в помощь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший стук вылезет сам. если не известно что стучит и никто не знает жду пока конкретно не заляпает тогда проще но надо нервы железные ибо стук бесит ацки(относиться к подвеске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вылечили заменой сухаря рулевой рейки. Расходник. Только оригинал - в районе 100 тыр... Правда замена, согласно заказ наряда, по стоимости ацкая - сопоставима по цене как замена всех сайлентов на рычагах... Хотя меняется лучше всего при снятии подрамника. Вот мне и снимали для замены сайлентов, заодно сменили и сухарь. Огромное спасибо СТО (Особенно АНДРЕЮ - бывшему сотруднику сервиса Цитрамонов!!!), которое есть у нас в сервисе. Ща буду там отзыв писать - дабы не было рекламы - можно отследить по моим сообщениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня вылечили заменой сухаря рулевой рейки. Расходник. Только оригинал - в районе 100 тыр... Правда замена, согласно заказ наряда, по стоимости ацкая - сопоставима по цене как замена всех сайлентов на рычагах... Хотя меняется лучше всего при снятии подрамника. Вот мне и снимали для замены сайлентов, заодно сменили и сухарь. Огромное спасибо СТО (Особенно АНДРЕЮ - бывшему сотруднику сервиса Цитрамонов!!!), которое есть у нас в сервисе. Ща буду там отзыв писать - дабы не было рекламы - можно отследить по моим сообщениям.

Спасибо за подсказку, ездила к ним - все поменяли. Поезжу - посмотрю, надеюсь, что все ок будет.

Меняли сухарь (вечером фотку скину) и еще оказалось, что шаровая разбита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то все запутано у Yunona, в начале темы написано что 6 СТО проверяли подвеску и рейку на специализированном СТО и все нормально, а тут и рейка, и тем более шаровая которую не сложно определить. Может Вас развели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему развели? Про рейку мне на Сифе сказали чинить, и на еще одном СТО. А то, что подвеску проверяют и ничего не находят - так это же проблема квалификации мастеров на СТО. Шаровую поменяли вкупе со всем, стоило немного - почему бы и нет? Все работы выполняли при мне, разницу между запчастями я видела. Да и как меня развели? На ремонт запчасти за 15$, а не за 200$? Просто не на всех СТО есть люди, которые могут проблему не самую очевидную определить, а вот потратить времени пару часов разобраться (за оплату, естесссно), они не хотят.

Сам сухарь - я видела свою запчасть и видела новую - там реально разница есть.

Ну а вообще поезжу и потом отпишусь - помогло или нет. Я уверена, что все ок будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте)) Ну про подвеску я промолчу!! даже ничего , что сверху читать не буду! это к спецам! Знаю одно, что может постукивать бампер об бачёк омывателя! Инфа 100процентная! У самого такая машина и такое иногда случается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сухарь - я видела свою запчасть и видела новую - там реально разница есть.

Екатериана, скажите, пожалуйста, в чем там оказалась разница - так, ради интереса и повышения своего профессионализма. Насколько я знаю, сухарь начинает стучать при износе (старении) резинки-пружины синего цвета, которая прижимает сам сухарь гайкой (абра-кадабру написал... 3 слоя идем от улицы - черная гайка, синяя резинка, зеленый сухарь). И вообще этот сухарь считается расходником судя из инструкции по ремонту и материала из которого он сделан...На Авесе уже давно нашли как забыть о проблеме навсегда. Ну или по крайней мере, пока само железо не разобьет под сухарем... :mellow:

Как то все запутано у Yunona, в начале темы написано что 6 СТО проверяли подвеску и рейку на специализированном СТО и все нормально, а тут и рейка, и тем более шаровая которую не сложно определить. Может Вас развели ?

Скажу одну вещь, о которой ни на одном СТО не говорили мне, но сказали именно тут. А сказали тут, потому как видно сразу, что мастер толковый, особенно по французам - бывший работник СТО Ситроенов и у его мамы С5. ШАРОВЫЕ ОПОРЫ БЕЗ СНЯТИЯ РЫЧАГА на Пежо 307 практически невозможно продиагностировать!!! Вот именно поэтому на многих СТО очень часто раскручивают на замену шаровых опор... Мои на машине 2001 года оказались в идеале!! даж сам проверил при снятом подрамнике.

Здрасте)) Ну про подвеску я промолчу!! даже ничего , что сверху читать не буду! это к спецам! Знаю одно, что может постукивать бампер об бачёк омывателя! Инфа 100процентная! У самого такая машина и такое иногда случается!

Дело в том, что спецов мало и, как правило, каждый начинает тебя раскручивать на замены по кругу... Не знаю как там у Вас, но конструкция крепления бачка омывателя на моей машине никогда не даст стукнуться ему об бампер - сам грешил на это, но и сам увидел, что это исключено!!! Изменено пользователем Gigabait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШАРОВЫЕ ОПОРЫ БЕЗ СНЯТИЯ РЫЧАГА на Пежо 307 практически невозможно продиагностировать!!! Вот именно поэтому на многих СТО очень часто раскручивают на замену шаровых опор...

Все там без проблем диагностируется без снятия. На СТО лишь бы снять деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШАРОВЫЕ ОПОРЫ БЕЗ СНЯТИЯ РЫЧАГА на Пежо 307 практически невозможно продиагностировать!!! Вот именно поэтому на многих СТО очень часто раскручивают на замену шаровых опор...

Все там без проблем диагностируется без снятия. На СТО лишь бы снять деньги.
Вот это правда, на СТО лишь бы снять деньги, это точно. Именно поэтому мне и не хотели особо возиться на других СТО. У меня была проблема, я отписалась о том, как с нею справлялась. Был стук, найти причину не могли на одном СТО, стук был отчетливым и слышала его не только я. Как оказалось, проблема эта распространенная, и многие с нее сталкивались. Благодаря совету клубеня, я нашла СТО, на котором мне проблему локализовали и починили. Я не совсем понимаю Ваш скептицизм. Кстати, шаровые меняла года полтора назад, думаю, что за 2 зимы они вполне могли разбиться.В любом случае, сухарь стоит 140 тыров, работа 440. Думаю, что ремонт рейки был бы намного дороже (а именно это мне и советовали на Сифе сделать).Разница в сухарях была в высоте. Сам сухарь состоит из резинок каких-то, так вот они просто изнашиваются. Новый был выше старого на 5мм где-то (разница там видно была отчетливо). И это притом, что высота самого сухаря может 6-7см. Изменено пользователем Yunona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШАРОВЫЕ ОПОРЫ БЕЗ СНЯТИЯ РЫЧАГА на Пежо 307 практически невозможно продиагностировать!!! Вот именно поэтому на многих СТО очень часто раскручивают на замену шаровых опор...

Все там без проблем диагностируется без снятия. На СТО лишь бы снять деньги.
Заблуждаетесь...Со съемом подрамника (или просто откручиванием шаровой от рычага) это делается без проблем. А с подрамником или без откручивания - проблематично!

Диагностика подвески автомобиля включает в себя проверку шаровых опор и сайлентблоков, которые нужно смотреть на поднятой машине открутить крепление шаровой опоры к нижнему рычагу. После этого, при поворачивании корпуса шаровой опоры руками, он должен двигаться плавно, с усилием и без люфтов. Нижний рычаг в свободном положении должен стремиться занять горизонтальное положение, под действием упругости резины сайлентблоков.

Изменено пользователем Gigabait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменили амортизатор и опору, все только с одной стороны. Но мне сразу сказали, что может еще постукивать из-за рейки, они все-таки нашли там люфт. Но сейчас это постукивание слышно крайне редко, машину не ведет (но чинить все равно буду, тока чуть позже наверно). Лежащие проезжаю в тишине, идет даже мягче )

Стоимость всего 1 700 000 примерно. Амортизатор 713 тыщ, ремкомплект или что там для опоры 300 тыщ примерно, диагностика подвески 230 тыщ, проверка на стенде - 300 тыщ примерно, мои нервы - бесценно.

При проверке на стенде нашли, что угол наклона большой и амортизатор надо менять, а стука они не слышали. Но теперь и я его не слышу!! Изображение

цены конечно жесть ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

у меня все муж по мелочам подвеску меняет, никогда бы не подумала что замена ОДНОЙ стойки и шарового будет почти 100 баксов

а амортизатор я покупала за 500тыщ

ШАРОВЫЕ ОПОРЫ БЕЗ СНЯТИЯ РЫЧАГА на Пежо 307 практически невозможно продиагностировать!!! Вот именно поэтому на многих СТО очень часто раскручивают на замену шаровых опор...

Все там без проблем диагностируется без снятия. На СТО лишь бы снять деньги.

у меня тоже без проблем определили что шаровому хана ИзображениеИзображение

Изменено пользователем anna552
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож официалы... Они никогда не славились гуманным ценником... Да и амортизатор амортизатору рознь... ШаровАЯ опора... А вы уверены, что ей была хана или поменяли так... Шоб было заменено???

Изменено пользователем Gigabait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, вам. Кто как ремонтируется, это дело личное. Если б у меня муж ремонтировал - я б рада была тоже ))) А цены высокие, да. Ну что тут поделаешь.Про шаровую, она у меня вполне могла и после посещений всех СТО разбиться, как раз после этого снег выпал, дороги превратились в неизвестно что.Думаю, что в теме уже все стало понятно - непонятный стук, говорят менять рейку - смотрим сухарь, может помочь. Ну а дальше- как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож официалы... Они никогда не славились гуманным ценником... Да и амортизатор амортизатору рознь... ШаровАЯ опора... А вы уверены, что ей была хана или поменяли так... Шоб было заменено???

уверена, она напрочь была разбита я не отношусь к тем владельцам которые меняют все что бы было идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...