Перейти к содержанию

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ


Рекомендуемые сообщения

С клапаном конечно озадачили. Это чисто механическая железка, срабатывающая при давлении 2000 бар. На фото он справа. Слева находится датчик давления.

_________________52d26da212331.jpg.58302a960f9d633990ee64926f959679.jpg

Движок 2,2 TDI Puma. В диагбоксе обозначается как 4NU. 120л.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обнаружения течи я клапан снял, подул в него туда-сюда и поставил благополучно на место. Вскрывать его нереально. Там скорей всего находится какая то мембрана, которая должна прорваться в нужный момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Пока у продавцов предложения не нашёл. Попытаюсь потрясти разборки. На ближайших таких моторов ещё не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати с воздухом ещё какие то странности. Ошибок не выдаёт но в реальном времени измеряное количество всегда почти вдвое больше рекамендованного.

К сожалению я в Москве тренируюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Ремонт ЕГР не удался. Чистка,смазка не помогли. Клапан зависает в открытом на 40% состоянии. Немного перегазуешь - шевелится. Всё думаю как бы из внутренностей грязь удалить. Совсем на мелкие части боязно разбирать. Думаю какую нибудь щелочь залить чтоб отъело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмыл клапан егр! С помощью аналога шуманита. Сожрало всю грязь, все отложения. Клапан стал двигаться без всяких заеданий. И в диагбоксе видно по цифрам то он шевелится. На холостых закрыт, на повышеных оборотах открывается. но всё равно ошибка присутствует. Не понимает местоположение клапана. На машине данная процедура сказалась самым приятным образом. Наконец моторчик поехал. Можно сказать ремонт закончился успешно.

IMG_1831.JPG

IMG_1828.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не помню расход, но в программе отображалось открытие на х.х -0% При 1300 об.м - 40%.

Непонятно как он определяет величину открытия. Может сейчас он в зеркальном режиме работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...