Перейти к содержанию

406. Крышка-кольцо насоса в баке. Снятие. Замена.


Рекомендуемые сообщения

Снимаю заднее сидение, снимаю пластмасовую крышку, отсоединяю разъем, отсоединяю шланги, откручиваю гайку, а куда ее убрать, в отверстие в кузове она не пролазит и мешает достать насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кузов, крышка ж ещё пригодится:)))аккуратно подреж кузов по окружности, отогни его до того момента когда крышку можно снять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое резать кузов) Там же есть приличный зазор кузова , я лично всовывал ближе к порогу эту гайку , и фильтр этот достается нормально. Попробуй задвинуть как и я к порогу, с усилием , главное не задень электрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него насос VDO там полюбому не пролезет так что либо разрезай или снимай бак

Точно насос стоит VDO, диаметры вымерял - отверстие в кузове около 150мм, а диаметр насоса 170мм никак придется вырезать, наверное лучше электролобзиком. Что это- такой заводской геморой или предыдущий владелец менял бак и поставил с другой модели? Подскажите, если насос не работает - скорее всего замена? И меняется весь целиком или можно только сам насос и сколько будет стоить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406 2.2 HDI недостать было никак. Сделал болгаркой несколько разрезов, отогнул края, достал насос(материл французов). Края потом акуратно загнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него насос VDO там полюбому не пролезет так что либо разрезай или снимай бак

Точно насос стоит VDO, диаметры вымерял - отверстие в кузове около 150мм, а диаметр насоса 170мм никак придется вырезать, наверное лучше электролобзиком. Что это- такой заводской геморой или предыдущий владелец менял бак и поставил с другой модели? Подскажите, если насос не работает - скорее всего замена? И меняется весь целиком или можно только сам насос и сколько будет стоить?
заводской ге... французы снимают бак для того чтобы добраться до насоса ...!!!! Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале меняется целиком заборник вместе с насосом и датчиком уровня топлива, а вообще можно поменять только сам электронасос. Менял сам в октябре 2010 (120 б.р.) + шланг от насоса к выходу заборника. Кольцо запихивал внутрь ближе к порогу, отгибал плоскогубцами кузов без порезов - все достается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале меняется целиком заборник вместе с насосом и датчиком уровня топлива, а вообще можно поменять только сам электронасос. Менял сам в октябре 2010 (120 б.р.) + шланг от насоса к выходу заборника. Кольцо запихивал внутрь ближе к порогу, отгибал плоскогубцами кузов без порезов - все достается

А кольцо чем откручивал и закручивал? Я пробовал отверткой с молотком - откалываются ребра, надо делать ключ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была треснута гайка. При изменении температуры расширение гайки и горловины бака различные и гайка не выдержала. Зато теперь снимается гайка очень хорошо. И вынимается через отверстие в кузове. При закручивании гайки я закручиваю её пока не станет с витков слетать, а потом стягиваю по окружности нейлоновой стяжкой. Держится уже полтора года как родная. если надо открутить, то первым делом снимаю стяжку по окружности, а потом легко снимаю гайку.Мой совет: резать гайку и не резать корпус авто.з.ы. Кому интересно - могу показать, что получилось.

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял буквально неделю назад. гайку откручивал плоскогубцами обратной стороной, так же и закручивал. ничего не резал, достается все, пусть и с трудом. а коль что гайка стоит около 40тыс. а сам электронасос около 150тыс., а в сборе 150у.e.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где гайку можно купить ? Ключ делал что бы свой открутить.

Я брал в Барановичах на Алексеевском рынке в магазине "ФРАНЦУЗ". А вот по поводу ключа не знаю, где только не искал - голяк. А вот если ручки плоскогубцев слегка заточить, то в раздвинутом положении они аккурат захватывают гайку, слегка надавить нужно и крутить любым рычажком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В тему. Вчера так же менял топливник, гайку правда пришлось откручивать с помочью молотка и зубила))) впринципе досталась довольно легко как и сам насос, единственное что насторожило это перед тем как добраться к насосу прямо под сиденьем у меня была металическая пластина на заклепках :huh: Видать не любят мюсье что б туда лазали простые смертные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ПОМОГИТЕ!!!Возможно немножко не по теме.Суть в чем, менял топливный насос, открутил гайку, достал насос и т.п. при установке обратно родная гайка конкретно зашла на клин, пришлось доставать по кускам. На Сифтрансе купил новую с уплотнительным кольцом, не могу поставить, гайка практически не может захватить резьбу, а если и захватывает (2 случая за 3 дня)максимум завинчивается на один виток. При этом остается зазар между насосом и баком в кой хлещет бензин((( Или гайка не та(хотя пробивали по ВИНу, или "кулибины" до меня всунули левый бак..незнаю. Может кто-то сталкивался и может подсказать секрет???За ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет секрета, просто гайку закручивай от руки, пока легко идет, а потом нужно подобие ключа и небольшое усилие (нажим) на гайку. я у себя раза 4 уже откручивал и закручивал и всегда раза с 5-10 получалось попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граф Вишенка таже беда была у меня получилось только разрезать новую гайку а потом на нее хамут одеть потому как в новой гайке резьба меньше чем в баке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не резал, а гайки все одинаковые!

Уже разрезал и поставил на хомут, все таки это проще чем 3 дня пытаться ее накрутить) Всем спасибо за советы!)

Изменено пользователем Dils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря резал, мне когда первый раз меняли насос подкачи ставил китай, разрезали корпус и сломали зажимную крышку и взял ее на хамуты, первый раз видимо плохо сделали и текло как из ведра при полном баке, потом переделали, видимо посильнее зажали хамуты, но все равно если зажимать по самую плеху, по подтекает но не так, я забил больше к ним не обращался, кстати менял на аер сервисе.... увидел бы сразу как они сделали заставил бы ставить новые детали и варить кузов, все просто снимается, приехал к брату на сто быстро сняли бак, достали насос старый, вставили новый вдо, купил крышку и резинку оригинал все по 20 баксов, сколько не пробовали в 4 руки закручивать, срываеться и резьба идет криво, поставили думали течь не будет, текло, приехал через пару дней опять сняли бак, без насос начали закручивать пластмассовую крышку, она так же плохо заходила, взяли фен разогрели, потом начали крутить и сильно прижимать и вот щелчок и крышк пошла норм, зажали до конца, мин 10 покупили, открутили поставили насос и уже норм пошло, если крепко прижимать, зря вы режите кузов, я бы мастеров бы заставил заваривать, лучше чутка потратить больше времени, но снять бак и все будет без повреждений!

Изменено пользователем BuBonik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, из-за загрязнённой сеточки может выбивать ошибку ANTIPOLLUTION FAULT ??

Если вы про сетку в баке, то может. Обычно при её засорении усиливается звук работы насоса подкачки ( гудеть начинает ).

Речь о HDI с топливной бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, из-за загрязнённой сеточки может выбивать ошибку ANTIPOLLUTION FAULT ??

Если вы про сетку в баке, то может. Обычно при её засорении усиливается звук работы насоса подкачки ( гудеть начинает ).

Речь о HDI с топливной бош.

А я сомневаюсь. У меня на бензинке ничего не показывало!

Изменено пользователем Dils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Полез я как то бак чистить, насос VDO, пришлось немного подогнуть кузов, соответственно назад поставить было не совсем удобно, немного подтекало на полном баке.

Подтечки надоели, купил я новую крышку, при снятии старой увидел что вроде как "зажевало резинку", вдвоем, один прижимает насос (что бы резинка никуда не соскочила), второй закручивает гайку. Недокрутили градусов 25 до метки, поехал заправляться, а соляра под "верх" хлеснула как из ведра.

Неужеди так "зажевывает" уплотнительную резинку или что может быть?

Кстати что будет если заправить полный бак на заведенную машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз с Дайвером на моей машине вскрывали насос - у моего у колбы были сломаны направляющие.......верхняя часть существовалаотдельно от нижней.....пластина на заклепках была, гайку открутили обратной стороной плоскогубцев, гайка кстати достается без резки........надо поипстись чуток просто, да и насос достался, тоже не сразу........вот купил целую колбу с насосом........буду ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужеди так "зажевывает" уплотнительную резинку или что может быть?

Причина была в самой гайке, она соскочила с резьбы (наверно при закручивании).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...