Перейти к содержанию

Пежо 405. Тормозная система 405


dyuha

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток я тут новенький но проблема такая не могу прокочать тормоза после того как снял задний левый супорт там механизм ручного тормоза закис супорт разобрал почистил поставил наместо и посли етого не могу пркачать манжеты в ГТЦ поменял результата ни какова педаль проваливается две нидели мучаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго времени суток я тут новенький но проблема такая не могу прокочать тормоза после того как снял задний левый супорт там механизм ручного тормоза закис супорт разобрал почистил поставил наместо и посли етого не могу пркачать манжеты в ГТЦ поменял результата ни какова педаль проваливается две нидели мучаюсь

abs есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй приоткрутив штуцер прокачки, залить в бачек до верха жидкость и создать избыточное давление в бачке. (приспособив для этого другую пробку подключенную к компрессору). Со слов спецов, а у них специальный пежотовский "бурбулятор", в машинах с abs только таким способом прокачивают систему. Что то подобное можно смастерить самому приспособив вместо компрессора запаску (выкрутил нипель и до 5Атм давления есть в наличии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abs есть?

был когдато переделаная была крест накрест я переделал перед зад жидкость без воздуха через тавотници идёт а тормозов нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Люди помогите с тормозами. Поменял главный тормозной цилиндр, заменил передние диски с колодками, прокачал систему, но тормозов практически нету, как и было раньше. В чем может быть проблема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите с тормозами. Поменял главный тормозной цилиндр, заменил передние диски с колодками, прокачал систему, но тормозов практически нету, как и было раньше. В чем может быть проблема???

разбери,почисть и смажь суппорта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Машина с АБС или нет? Тормоза не работали и до замены циллиндрика? Схватывает чуть чуть или вообще не тормозит? У тебя дизель или бензин? Хоть бы про машину что нибудь указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже как то пообщался со спецами про тормоза. Было пару машин с хреновыми тормозами, прокачка с заменой жидкости ничего не дала. Проблемы возможно в распределителе тормозных усилий или в главном цилиндре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пежо 405 дизель без абс. супорта нормальные, такие тормоза и были до замены цилиндра. схватывают только когда педаль нажата в пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пежо 405 дизель без абс. супорта нормальны , такие тормоза и были до замены цилиндра. схватывают только когда педаль нажата в пол.

Тут запятая должна быть?... а то непонятно...

Ты только купил? ТО не проходил? А другие цилиндры проверял???

Если да, то в суппортах дело...

Могу завтра поискать тел тех, кто их хорошо делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цилиндр новый. Суппорта хорошие. Старый хозяин менял вакум, может с ним проблема?

То, что сказал прежний хозяин - фтопку, если машина не тормозит!!!

Повторяю вопрос:

Ты только купил? ТО не проходил? А другие цилиндры проверял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил год назад. Машина стояла где-то пол года. Но тормоза такие и были.

На диагностику!!! Однозначно...Живьём, не в форуме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Помогите может кто сталкивался проблема в следующем: на небольших кочках или ямочках клинит заднее правое колесо, затем нажимаешь на тормоза или поднимаешь ручник, отпускает и так постоянно, как ямка так стопор, надоело порядком. машинка 405 1995 г.в. универсал 1,9 DНажмите для загрузки текстового редактораНажмите для загрузки текстового редактора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барабаны сзади? Колодки могут соскакивать со своих площадок, смотри тормозной щит или солдатиков.

а можно для лузера объяснить что это и поконкретнее как это исправить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барабаны сзади? Колодки могут соскакивать со своих площадок, смотри тормозной щит или солдатиков.

а можно для лузера объяснить что это и поконкретнее как это исправить
Снимаешь барабаны, каждая колодка (их две)фиксируется на тормозном щите с помощью солдатика с одетой на него пружинкой, там и ребенок въедет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понял а дальше что? у меня эти солдатики сломаны или соскочили и что делать дальше? извините но я начинающий поэтому прошу пошаговую инструкцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понял а дальше что? у меня эти солдатики сломаны или соскочили и что делать дальше? извините но я начинающий поэтому прошу пошаговую инструкцию

Если сломаны то новые надо если целые то ставь наместовообще сначало надо увидеть что там вообще произошло, а затем плясать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли на картинке показать где эти солдатики находятся? картинки я нашел тут : http://peugeot-405.5go.ru/html/12_6.htm

Позиция 3. Изменено пользователем maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на ней гайка крепится на пружинке и поворачивается в пол оборота?

Да, ток там не гайка а фикурная такая шайба. Изменено пользователем maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще сразу назрел вопрос, если этот пупсик обломан, то как он меняется и бывает ли в продаже отдельно?

Один взгляд туда и все поймешь, насчет купить отдельно ,незнаю, мож с наших Вазов подойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...