Перейти к содержанию

Пежо 405. Тормозная система 405


dyuha

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ПЕЖО-405, 1,6 моно, Bendix без АБС:После замены ГТЦ не могу прокачать тормоза.Жидкость со всех прокачек вытеснил под давлением от компрессора. Педалью невозможно накатать давление в системе (хоть 300 раз качай - педаль упирается в пол). Причём нижний контур прокатался быстро (переднее левое колесо и заднее правое). Верхний контур (переднее правое колесо и заднее левое) никак не могу прокатать (пузыри все выгнало компрессором 100%). Заметил ещё: при съёме ГТЦ (без отключения от трубок) накачать педалью давление удаётся, но после первого спуска - педаль опять мягкая и не накачивает.До этого в ноябре менял бачок перед ГТЦ - прокаталось без проблем. Может есть какие нибудь нюансы при прокачке после замены ГТЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема может быть в выходе штока в вакумном уселителе. если купить     китайский     гтц.                  регулировать   длинну штока               

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а протечек точно нигиде не появилось. я вроде как тоже все переменял, а когда дошло до прокачки, то видимых протеков не було, тормоза есть, но педаль почти до полика. ездить можно, даже тормозить иногда. через 3 часа таких типа ездовых испытаний появилась протечка на одном из суппортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отклик. Вчера всё решилось. Замерял штангелем ход поршня ГТЦ и выставил регулировку штока ВУ (должен выступать над корпусом ВУ на толщину фланца ГУ) - нашёл где-то в нете на французском сайте. Прокачивались вначале при заведённой машине (около 1 часа), глушил подкачивал и спускал, потом опять заводил качал раз тридцать, глушил, спускал и т.д пока педаль не стала на заглушенной накачивать. На заглушенной тоже около часа всё прокачивал заново. По окончании педаль брала в конце. Выкрутил шток ВУ на три оборота - стало всё Ok.

Изменено пользователем Asker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пежо 405 универсал 94 г.в.не прошел ТО по задним тормозам (барабанные), нехватает усилиясистема не завоздушена, цилиндрики не текут вроде.что за клапан в тормозной системе сзади за баком. он закис намертво и привод на него (через какую то пружинку) отломан. может ли быть из за него? какова его функция?прошу всех кто может высказать свое мнение!

Изменено пользователем Nemiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта хреновина, регулятор тормозного усилия в зависимости от загрузки авто (чем больше загружен авто тем больше тормозное усилие). я у себя (ЕЩЕ В ОПЕЛЕ) в место него переходники поставил, а мой сосед на техосмотр смешком песка в багажнике ездит :) .тормозное усилие на задних колесах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к регулятору подходит трубки и, соответственно выходит от тудова тоже . выкручиваешь штуцеры, выкидываешь регулятор, а трубки соединяешь двумя короткими тормозными шлангами, тока шоб на шлангах було со всих сторон "МАМА" (мона подобрать). главно не перепутать контура - перед Л-задн. П, перед П-задн.Л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не получается сделать нормальный ручник.Колодки,барабаны,трос и цилиндры заменил.На большом уклоне не держит.

Изменено пользователем lee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прощел техосмотр по задним тормозам. Хотя вроде все нормально тормозит. Звонил спецу по тормозам - сказал что 405-е под наши нормативы не проходят. Может кто посоветует, как быть? Можно ли что сделать? И где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменял у себя переходниками на мишке.При разгруженной жопе задние колеса при торможении блокируются и машину начинает крутить на скорости. Категорически не рекоменду с разгруженным багажником ездить быстро и тормозить резко.з.ы. на тех осмотре все прошлось супер по тормозам

Изменено пользователем Negativ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние- барабаны. Педаль нормально давится. Не хочу лезть - вдруг чего напорчу. Регуляторов нет. Так что вариант с мешком песка не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Profile,1. Снять барабаны - замерять диаметр на предмет износа, если превышает 230 мм - под замену.2. Разработать регулирующую распорную планку колодок.3. Развести распорную планку, чтобы барабаны устанавливались с небольшим усилием.4. Отрегулировать натяжение троса ручника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asker, спасибо за совет! Попробую. Хотя ремнабор для колодок менял не так давно. А в усилителе или главном тормозном ничего не надо подкручивать? А то я здесь на форуме начитался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Profile, и не вздумай крутить шток усилителя на ГТЦ - потом замучаешься всё восстанавливать. Его нужно регулировать только при замене ГТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asker,да я и сам не хочу особо лезть. Как бы хуже не сделать. Но что-то делать надо. На техосмотре сказали - не можешь задние, делай передние - чтобы общее усилие было по норме. Тормозные цилиндры менял в позапрошлом году, в прошлом - сменил суппорт, второй - восстановил, сменял трубки, колодки вроде пока нормальные, на задних менял ремкомплект - пружинки и прочее. Так что остается наверное барабаны смотреть. Усилитель вроде работает. По крайней мере усилие на педаль при заведенном движке меняется. Главный цилиндр - вроде тоже, иначе бы не тормозила. Если их нельзя подкрутить, то буду делать как советуешь - барабаны и регулятор. Раньше еще помогало - перед ТО зачистить колодки наждачкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Верхняя трубка - передний правый, задний левый. Нижняя трубка - передний левый, задний правый. У меня так, но могут быть нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде как, первый контур на передние колеса идет, а второй на задние. Такое может быть?Проблема в том, что очень слабо тормозят передние колеса, хотя ТО прошел без проблем. На маленькой скорости еще вроде бы и ничего, а вот на большой уже эффективность торможения очень плохая. Впереди стоят диски, сами диски проточил, колодки тоже подправил, но это ничего не дало. Вот думаю может ГТЦ перебрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...