Перейти к содержанию

Пежо 607. Сидение. Обогрев. Электропривод. Разболталось. Установка с электро. Схемы.


prid

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

господа) такая же проблема. На пежо 607 2004г вроде как не работает подогрев водительского сидения. Или очень слабо работает. Скажите, к кому обратиться за помощью? Может кто с форума занимается?

Спасибо

Может вес нужно набрать ? :lol:

Вы знаете, у меня после прочтения форума тоже возникла такая мысльИзображение Но все же если серьезно, обогрев вроде как работает, но слабовато.

:lol: по весу смешно. Как раз водительское кресло у меня тоже греет так, что иногда кажется, что не оно греет, а я его грею, хотя все остальные пассажирские обогревают и очень прилично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня под сидушкой пассажира стало вонять паленой пластмассой, заглянул туда, насчупал какую-то черную коробочку вся горячая (пластик аж поплавился). Отключение зажигания не помогало. К ней подходят 3 разъема.два серых один зеленый. Отсоеденил один серый греться перестала. Что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лампочка включения обогрева на кнопке загорается, а подогрев не работает. Причем так на всех сидениях. Подскажите, что может быть причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Вопрос следующий, не работает обогрев водительского сидения ( лампочка загорается, реле счелкает), остальные работают, как можно проверить реле , и можно ли поменять местами реле с пассажирского на водительское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле одинаковые. Менять можно хоть с зада на перед, хоть с водительского на пассажирское.

А с задних сидений где реле находятся? Под сидением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вчера спинка водительского сиденья стала жить своей жизнью, сама поднимается к рулю, попытки остановить ничего не дали. Снял под седухой два разьёма подсоединил все заработало нормально, но не надолго опять спинка прижимается к рулю, опять отсоединил фишки, подсоединил поставил спинку на место и отсоединил разьемы так и катаюсь! Подскажите в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера спинка водительского сиденья стала жить своей жизнью, сама поднимается к рулю, попытки остановить ничего не дали. Снял под седухой два разьёма подсоединил все заработало нормально, но не надолго опять спинка прижимается к рулю, опять отсоединил фишки, подсоединил поставил спинку на место и отсоединил разьемы так и катаюсь! Подскажите в чем может быть причина?

Какое авто? В профиле значится 607-я, а в подписи - 406-я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера спинка водительского сиденья стала жить своей жизнью, сама поднимается к рулю, попытки остановить ничего не дали. Снял под седухой два разьёма подсоединил все заработало нормально, но не надолго опять спинка прижимается к рулю, опять отсоединил фишки, подсоединил поставил спинку на место и отсоединил разьемы так и катаюсь! Подскажите в чем может быть причина?

Какое авто? В профиле значится 607-я, а в подписи - 406-я.
607 2.2 HDi 2001 г.в
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дорго времени суток.

Поискал по форуму, ничего похожего не встретил.

Проблема в следующем. Садясь в машину/трогаясь с места сиденье откидывается назад (не на много, но не приятно). Пробовал посмотреть снизу, ничего криминального не заметил, кроме люфта передней части сиденья.

Никто не сталкивался с такой проблемой?

Места снизу очень мало подлезть куда-то. Неужели придётся снимать сиденье? Оч. нехочеться :(/>/>

С Уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое. Посмотри там выламывается крепеж , я снимал сиденья и варил его.

Кстати я снял его за 10 мин, оно быстро снимается только надо к сварщику подъехать чтоб ремень безопасности не снимать. Его хватает чтоб на улицу вытянуть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня водительское сидение откидывается назад примерно на 3см, такой вопрос, сиденье должно стоять мёртво и если что, то нужно смотреть механизм, или существуют какие либо отклонения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже оторвался крепеж. Подскажите хорошего\недорогого сварщика или мот кто из пыжеводов этим занимается. Спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заранее прошу прощения у участников форума,так как 607 у меня нет,а есть кожаный салон,который я хочу установить в другую машину... Помогите разобраться как всё это работает и вообще,что это: 1 Что за большая чёрная коробка с 2 фишками где много контактов под сиденьем. 2 Где находятся подушки безопасности в передних сидениях и к каким фишкам они подсоединяются,чтобы не подорваться. 3 К каким фишкам подключается электропривод сиденья. 4 Как подключается обогрев заднего дивана из которого торчит немерено фишек. 5 Пожалуйста выложите электросхемы и схемы коммутации вышеперечисленного. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде 2004 года,как по vin найти электросхему.

Изменено пользователем Евгений 1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.Подскажите,что может быть?При опускании или поднимании сидения оно идет наискось.Тольков нижнем или верхнем положении выравнивается.Зарание благодарен. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Подскажите,что может быть?При опускании или поднимании сидения оно идет наискось.Тольков нижнем или верхнем положении выравнивается.Зарание благодарен. :wacko:

так и должно быть, постепенно регулируется передняя часть и задняя. Так выставляется оптимальное положение сидения, смтри стр. 94 в мануале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Подскажите,что может быть?При опускании или поднимании сидения оно идет наискось.Тольков нижнем или верхнем положении выравнивается.Зарание благодарен. :wacko:

так и должно быть, постепенно регулируется передняя часть и задняя. Так выставляется оптимальное положение сидения, смтри стр. 94 в мануале.
Наискось идет не спереди на зад,а с лева на право. Пасажирское сидение так как ты говоришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наискось идет не спереди на зад,а с лева на право. Пасажирское сидение так как ты говоришь.

Сними сидушку, наклони её (чтобы глянуть под неё было удобно) и подними-опусти сидение (кнопочкой), сразу поймешь что нужно заварить. Штанга (не знаю как её правильно назвать) которая поднимает сидения, скорее всего с одной стороны лопнула сварка.

Вообшем не понятно написал :) но если снимешь и сам глянешь сразу поймешь. ;)

Изменено пользователем DRAGON Brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос следующий, не работает обогрев водительского сидения ( лампочка загорается, реле счелкает), остальные работают, как можно проверить реле , и можно ли поменять местами реле с пассажирского на водительское?

реле менять бесполезно, если один нагревательный элемент перегорает(поджопник или спинка) второй отключается автоматом, тут только ремонт поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наискось идет не спереди на зад,а с лева на право. Пасажирское сидение так как ты говоришь.

Сними сидушку, наклони её (чтобы глянуть под неё было удобно) и подними-опусти сидение (кнопочкой), сразу поймешь что нужно заварить. Штанга (не знаю как её правильно назвать) которая поднимает сидения, скорее всего с одной стороны лопнула сварка.Вообшем не понятно написал :) но если снимешь и сам глянешь сразу поймешь. ;)
Спасибо за совет, снял заварил стало как новое :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а кто решал проблему обрыва тена в самой седушке? у меня сзади левая сторона спинка звониться а сидение нет,соответственно не греет все.

Я ремонтировал. Сами нагревательные элементы в подушках довольно крепкие и состоят из отдельных трех секций. Одна, собственно, подпопник и две по краям - на подушках поддержки. В передней части сиденья нагревательные элементы соединяются между собой петлей из гибкого провода. У любителей опираться на передний край сиденья эти соединительные петли со временем оторвутся - я приобрел уже с обрывом. Снял сиденье, вытащил из машины, снял с боков петли, удерживающие кожу, поднял ее и все как на ладони. Капля припоя и можно все собирать обратно. Выше на фотографии точно такой же обрыв Изменено пользователем Вячеслав_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

По поводу подогрева, у меня всё стандартно, впереди и сзади по две фишки на одно место. Их не попутать и по цвету разные и не воткнешь в наглую, не войдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Сидение. Обогрев. Электропривод. Разболталось. Установка с электро. Схемы.
×
×
  • Создать...