Перейти к содержанию

ХАДО


Grommi

Рекомендуемые сообщения

В теме "Присадки к авто" Джони высказался о применении присадок ХАДО. Об уникальности их действия слышать приходилось, но вот применять как-то страшновато. Кое что можно почитать http://www.xado.ru/.

Предлагаю обсудить.

Если неинтересно тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я пользуюсь присадкой Рутек, эффект впечетляет, по крайней мере по движку, даже в качестве рофилактики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня в Пассате после некачественного ремонта завыл ГУР (менял рейку б/у). Присадка ХАДО для ГУР помогла на пять баллов. Вой исчез на полгода, потом не знаю, машину продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну почему же. Потели трубки ГУРа, под насосом висела капелька масла. Купил присадки типа профилактической, добавил, потеть перестали трубки, капельки больше не появляются. Я не рекламирую, но как профилактика - да, а вот как способ приглушить "болезнь" узла - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же. Потели трубки ГУРа, под насосом висела капелька масла. Купил присадки типа профилактической, добавил, потеть перестали трубки, капельки больше не появляются. Я не рекламирую, но как профилактика - да, а вот как способ приглушить "болезнь" узла - нет.

А ты конечно не задумался о том, что же эта чудо-присадка там сделала такого магического? Если у тебя есть хоть малейшее техническое воображение - проанализируй и не разводи флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

2 316i M40

При чем тут флуд, что то я не понял. Присадка в ГУР дает такой же эффект как и синтетическое моторное масло. Ты знаешь какое масло заливается в ГУР? Нет? Вот если у тебя самого есть "хоть малейшее техническое воображение" то сам и разберись что к чему. И прочитай внимательно мое сообщение №7. Присадка не убирает течь масла, не лечит текущие сальники\уплотнители, но как профилактика "потеющим" резиновым трубкам она действует хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадка просто забила все дыры, при этом осела слоем грязи на всех механизмах ГУР, омываемых маслом с этой присадкой. Больше она не сделала ничего.. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну, на счет забила все дыры - это факт. А вот по поводу "осела слое грязи на всех механизмах ГУР" - это как? Она ведь как масло по сути - это было видно когда заливал.P.S. Заливал я не XADO, если это конечно имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ХАДО да, все красиво, и фильмов рекламных наснимали, но если бы они продавали у нас, то что у них в рекламе, а не бадяжку всякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на счет забила все дыры - это факт. А вот по поводу "осела слое грязи на всех механизмах ГУР" - это как? Она ведь как масло по сути - это было видно когда заливал.P.S. Заливал я не XADO, если это конечно имеет значение.

Присадка она же не из умных нанороботов состоит. Поэтому забивает всё что попало - и нужные дыри и ненужные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну, с этим я согласен. Но для гидравлики чем меньше дыр, тем лучше. Там герметичность на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же. Потели трубки ГУРа, под насосом висела капелька масла. Купил присадки типа профилактической, добавил, потеть перестали трубки, капельки больше не появляются. Я не рекламирую, но как профилактика - да, а вот как способ приглушить "болезнь" узла - нет.

Зачем споить лучше SMT 2 на данный момент наверное ничего нету!!! Вещь потрясающая, льёшь и в мотор и в коробку и в гур и никаких вопросов (для профилактики)!!! Пример из жизни: друг в свой автос постоянно льёт смт-эшку и в гур в том числе, он попал в аварию в 10 км от города, в результате аварии вытекла вся жидкость гура (ВСЯ!!!) он добрался до сервиса а потом ещё и в гараж, в итоге покатавшись без жидкости около 30км. Вы не поверите но залил жидкось и всё впорядке никаких проблем с гуром, катается уже год после аварии и ничего!!! Так что про осадок грязи как ктото выразился я думаю в случае с SMT 2 это просто глупость, вещь действительно заслуживает внимания!!!! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну почему же. Потели трубки ГУРа, под насосом висела капелька масла. Купил присадки типа профилактической, добавил, потеть перестали трубки, капельки больше не появляются. Я не рекламирую, но как профилактика - да, а вот как способ приглушить "болезнь" узла - нет.

Зачем споить лучше SMT 2 на данный момент наверное ничего нету!!! Вещь потрясающая, льёшь и в мотор и в коробку и в гур и никаких вопросов (для профилактики)!!! Пример из жизни: друг в свой автос постоянно льёт смт-эшку и в гур в том числе, он попал в аварию в 10 км от города, в результате аварии вытекла вся жидкость гура (ВСЯ!!!) он добрался до сервиса а потом ещё и в гараж, в итоге покатавшись без жидкости около 30км. Вы не поверите но залил жидкось и всё впорядке никаких проблем с гуром, катается уже год после аварии и ничего!!! Так что про осадок грязи как ктото выразился я думаю в случае с SMT 2 это просто глупость, вещь действительно заслуживает внимания!!!! :rolleyes:

Насчет в мотор.Уменьшает трение точно.Но , сгорая на стенках цилиндров, превращается в абразивный материал. Тысяч через 40-60 появляется "ступенька". Если машину меняете чаще раза в год-лейте. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: советую всем, верящим в магию, залить в гур горячего свинца. Течи исчезнут - гарантия производителя свинца.А по теме - сначала убедите, что в Хохляндии могут вообще что-либо качественное произвести, не говоря уж о технических революциях.ЗЫ: тему создали сетевые маркетологи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Зачем споить лучше SMT 2 на данный момент наверное ничего нету!!! Вещь потрясающая, льёшь и в мотор и в коробку и в гур и никаких вопросов (для профилактики)!!! Пример из жизни: друг в свой автос постоянно льёт смт-эшку и в гур в том числе, он попал в аварию в 10 км от города, в результате аварии вытекла вся жидкость гура (ВСЯ!!!) он добрался до сервиса а потом ещё и в гараж, в итоге покатавшись без жидкости около 30км. Вы не поверите но залил жидкось и всё впорядке никаких проблем с гуром, катается уже год после аварии и ничего!!! Так что про осадок грязи как ктото выразился я думаю в случае с SMT 2 это просто глупость, вещь действительно заслуживает внимания!!!!

Как работает насос ГУРа без масла я слушал, когда по случаю не полностью прокачал систему после замены масла. Насос не кисло нагрелся буквально секунд за 5-6. Езда вообще без масла полный бред. Другой вопрос, может просто ремень лопнул\слетел, отюда и покатушки без масла в насосе и контуре без последствий. И еще - никакие присадки в двгатель вообще не допускаются. Будет только хуже. Уважаемый DRAGON Brest ни одна присадка не заменит износившихся компрессионных колец и выработки на стенках циллиндра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как работает насос ГУРа без масла я слушал, когда по случаю не полностью прокачал систему после замены масла. Насос не кисло нагрелся буквально секунд за 5-6.

Ничего особо страшного в случае гура, полагаю, не произошло. Хотя и хорошего тоже.) Но за эти 5-6 сек, как раз масло прокачало и все пошло ОК..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну, звук при работе насоса был такой, как будто сталь насухую трется. А масло он сам не смог прокачать, я тогда двигателль заглушил и еще покрутил руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: советую всем, верящим в магию, залить в гур горячего свинца. Течи исчезнут - гарантия производителя свинца.А по теме - сначала убедите, что в Хохляндии могут вообще что-либо качественное произвести, не говоря уж о технических революциях.ЗЫ: тему создали сетевые маркетологи

+1! В хохляндии хорошо только Хортица и Сало ,ИМХО. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
http://www.xado.ru/ кто что думает по этому ревитализанту?может кто что слышал?... хочу попробывать себе залить в двигатель масло это.т.к стучат гидрики.двигатель работает шумно..ну и в коробку заодно плюхнуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина стука гидриков

маслом незаполняются

масло не держат

лей масло менее вязкое, 5W30 0W30 и катайся. Мой мотор после запуска 10-20 сек ляпал гидриками при масле 10W60, замена на 5W40 решила проблему.

Если мотору колени, так в Литве ему цена ползарплаты.

PS может не в тему , но пообщавшись с одним механиком по поводу его BMW 3xx , он мотор не обслуживает, только масло и свечи, ремни и пр. неменяет. На мой резонный вопрос как если порвет? ... ремни, всякие натяжители и пр. 180$ , б\у мотор такой и тогда стоил 200$, вот он так и ездил без страха и упрека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tranzit вот скажи купил машину ЗАПАДНОЕВРОПЕЙСКОГО производства, а хочешь Украинское масло лить. Украина хорошая страна, но касаемо масла ХАДО, выясни в интернете сколько лет его производят, кто использует на конвейер?

Зачем искать на Ж неприятности? хуже от этого масла может и небудет? но почему именно ХАДО? реклама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банка вызвала интерес:)))такая железная и мощная).подощёл поближе-цена нехилая..и так красиво всё оформленно...короче повёлся на упаковку......а от 5w30 у меня масло не начнёт сочиться с движка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...