Перейти к содержанию

Пежо Партнер 1,9Д (DW8B)


Рекомендуемые сообщения

помогите у меня partner 1.9d (dw8) после ремонта не хочет заводиться на холодную только с толкача или с буксира акб заряжено и когда прикуриваешь тоже не заводиться, но когда теплый заводиться с пол оборота

0

    [*]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите у меня partner 1.9d (dw8) после ремонта не хочет заводиться на холодную только с толкача или с буксира акб заряжено и когда прикуриваешь тоже не заводиться, но когда теплый заводиться с пол оборота

0

    [*]

свечы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна регулировка момента впрыска топлива, у меня такая хрень была на Пасцате, после замены прокладки под ГБЦ, так там еще подсос был его вытягиваешь и она еле еле заводилась, поехал на регулировку оказалось прои...ли угол впрыска на 2,5 градуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Всем привет! Краткое описание проблемы:С наступлением морозов пыж стал капризничать.При заводке крутит раза 4 и только потом хватает, но по звуку слышно,что не хватает ему чего-то, как захлёбывается.Летом крутил холостой ход, сейчас вернул в исходное положение, но проблема осталась.Фильтра заменены, комп ничего не показал. Проблема только после ночного отстоя.Буду весьма признателен за совет.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте, завоздушивается ли топливная система. Есть ли пузыри воздуха в топливных шлангах, если перед запуском несколько раз прокачать подкачивающим насосом, запускается после этого быстрее или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте, завоздушивается ли топливная система. Есть ли пузыри воздуха в топливных шлангах, если перед запуском несколько раз прокачать подкачивающим насосом, запускается после этого быстрее или нет.

Спасибо,утром попробую и отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром выпалнял физические упражнения по ручной подкачке топлива.Итог: Пузырьков воздуха в системе не обнаружено, машина завелась ВРОДЕ лучше,хотя однозначно сказать не могу, по крайней мере не захлёбывалась сегодня.Вывод: мне нужна помощь квалифицированного специалиста,умеющего обращаться с топливной системой LUKAS. У меня очень много вопросов, в.т.ч. и по оборотам двигателя (зря я туда полез). Если есть предложения, возможность помочь или советы, буду очень благодарен. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!СРОЧНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё обороты,бывает,плавают.

У меня такая же хрень. Все это происходит по простой причине - забит заборник в баке, или воздух подсасывает. Наличие пузырьков в топливных трубках не всегда означает подсасывание воздуха. Такое бывает когда забита трубка или заборник в баке. Ради эксперимента наберите в медицинский шприц топлива, стравите воздух, зажмите дырку пальцем и потяните на себя. Появятся пузырики из за разреженности топлива.

Придется вам снимать бак и чистить все. Сам все откладываю эту процедуру (работы дофига). Помогает не надолго продувка трубки, которая из бака идет, в обратную сторону. Отсоединяю возле груши и дую ртом (можно насосом, но он не всегда имеется в наличии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

чистка бака не помогла :(

всё тоже: С наступлением морозов пыж стал капризничать.При заводке крутит раза 4 и только потом хватает, но по звуку слышно,что не хватает ему чего-то, как захлёбывается.Пузырьков воздуха в патрубках нет.

Может датчик какой, который отвечает за обогащение смеси при запуске. Кто знает что об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистка бака не помогла Изображение

всё тоже: С наступлением морозов пыж стал капризничать.При заводке крутит раза 4 и только потом хватает, но по звуку слышно,что не хватает ему чего-то, как захлёбывается.Пузырьков воздуха в патрубках нет.

Может датчик какой, который отвечает за обогащение смеси при запуске. Кто знает что об этом?

Вы сам заборник разбирали, чистили? Трубки все хорошо продуваются?

А вы свечи накала проверяли? Может совсем не в топливной системе проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью бак снимал и абсолютно все чистил.Свечи проверял и даже менял.Где еще искать?

Сложновато что-то советовать не слыша мотора. Если вы меняли топливный фильтр, то остается только с топливным насосом что-то. Зря вы, не зная тонкостей, крутили насос. После того как покрутили, машина стала медленнее разгоняться? Туповатая стала? Если да - то вы просто убрали топливо. Нужно его добавить (немножко закрутить регулировочный болт). Ещё как вариант - не держит обратный клапан на насосе. Топливо за ночь уходит с насоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже думал о клапане.А обороты я уже давно вернул на исходную.Может кто знает как поднять обороты именно на холодную?Я крутил только один регулировочный болт,больше ничего не трогал.

И есть ли разница,крутить этот болт на горячей или на холодной машине?

И есть ли разница,крутить этот болт на горячей или на холодной машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео заводки утром при -10.Может кто подскажет чего. ПОЖАЛУЙСТА!!

Так заводится движок когда хреновая компрессия. Но это не факт, что у вас такое. Масло употребляет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, масло не берет.

Так мы будем долго переписываться. В дизеле нюансов много. Мой номер (029) 6819609. Позвоните, чем смогу - тем помогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух в топливной. Варианты решения ТУТ .

По настройке механического Lucas, очень долго искал человека, но нашел. Сейчас к сожалению не могу найти визитку.

Находились 2 бокса СТО в районе Ольшевского 20а.

Изменено пользователем _Denis_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё отлично!!! Проблема оказалась в том, что ушли зазоры на 1-м и 3-м клапанах. Сказали что т.к. нет гидрокомпенсаторов, машине уже 10 лет, то это нормальное явление. На кулочках износа нет. Всем огромное спасибо за помощь и участие!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такой же движок и топливная система, недавно купил пыжика и столкнулся с такой бедой, когда покупал его, машина была прогрета и заводилась как часики, но уже на следующее утро были огромные проблемы с заводкой (на улице было +2), и теперь каждый раз утром с большим трудом завожусь, но поработает пару минут и потом после остановки движок схватывает в пол оборота (пока машина у меня морозов небыло, но что будет если на улице станет хотябы -5 я боюсь подумать). В чем может быть причина, мот тож клапана? А еще не могу настроить часы на приборке, всю книгу пролистал, но по часам инфы не нашел, подскажите как их настраивать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же движок и топливная система, недавно купил пыжика и столкнулся с такой бедой, когда покупал его, машина была прогрета и заводилась как часики, но уже на следующее утро были огромные проблемы с заводкой (на улице было +2), и теперь каждый раз утром с большим трудом завожусь, но поработает пару минут и потом после остановки движок схватывает в пол оборота (пока машина у меня морозов небыло, но что будет если на улице станет хотябы -5 я боюсь подумать). В чем может быть причина, мот тож клапана? А еще не могу настроить часы на приборке, всю книгу пролистал, но по часам инфы не нашел, подскажите как их настраивать??

Звони, с удовольствием помогу 189- семь пять-7-один
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сам их настроил, напробывал комбинаций))) но вот в остальном вопросы остались прежними, да и еще в подвеске что-то застучало и под капотом непонятный звук появился(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сам их настроил, напробывал комбинаций))) но вот в остальном вопросы остались прежними, да и еще в подвеске что-то застучало и под капотом непонятный звук появился(((

Если хочешь, могу посмотреть, буду в Гродно на след. неделе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добавлю немного инфы в тему, пришла весна, на улице потеплело и мой пыжик стал резвее заводится по утрам (зимой заводился всегда по требованию и никогда не отказывался, только вот с каким трудом это ему давалось особенно в мороз более -10 один раз уже начал умирать АКБ,но на последней попытке все же запустился...). Но даже с потеплением после ночной стоянки утром заводился то практически сразу, но будто на секунд 5-7 работа была не стабильна... Поменял я зимой и свечи, был и у диагностов, и народных умельцов, но на пуске двигателя это почти никак не отразилось( Отправился я уже на поиски человека умеющего обращаться с топливной системой Лукас и таки нашел. Ехал к нему с проводником (был этот человек у мастера пару лет назад), который показывал дорогу по памяти :) Живет он за городом, а адреса и телефона у меня небыло, но поколесив немного по загородным дорогам и лесу я его нашел) Во время визита мастер оказался занят на долгое время вперед (ух как я расстроился тогда), но он поинтересовался не регулировал ли я клапана, на что я ему сказал, что опять же, не могу найти толкового мастера который бы этим занялся (не хочу я чтоб зазор выставлялся "по книжке", мне нужен был человек который при работе учитывал бы пробег, состояние двигателя). Тут мне и были подсказаны координаты такого спеца (опять же, точного адреса и телефона не было, было сказано едеш туда, на перекрестке налево, потом едеш до того поворота, повернул едеш прямо, упираешся в обрыв и там слева в конце стоит его дом:) везет мне с поиском мастеров). В итоге нашел я и этого мастера. Договорились, через два дня пригнал машину, разобрали меня, четыре клапана были зажаты, отрегулировали зазоры, за одно поменяли: грм+роллики, ремень на доп оборудование + роллик (натяжитель и подшипник кондея не менял), сальник распредвала, помпу. И на следующий день в 9 утра я уже выезжал на своем пыжике из его двора) Радости нет предела, хорошо что в насос не полез, теперь после ночи зыводится в пол оборота (тьфу, тьфу, тьфу и по дереву). И по этому советую всем у кого такие двигателя, не поленитесь проверить зазоры если ваш пробег уже выше 180-200 тыс. При регулеровке сразу рассчитывайте на замену ремней и роликов, кстати, по запчастям прийдется немного повозиться, т.К. существует много вариаций двигателей у наших львенков, а у официалов в среднем на 40% дороже... К слову запчастями занимался все тот же мастер, со мной лиш обсуждалось по телефону устраивает ли меня данная запчасть и цена. Вот такие дела, не ломайтесь, ровных всем дорог ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добавлю в тему: помимо ушедших зазоров на впускных клапанах надо смотреть также состояние седел клапанов. вчера сняли головку с одного мотора, так там с виду все хорошо, а три седла из четырех прогоревшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

народ всем привет.вот и я стал обладателем сего коня-льва партнер  19д 2003.через 7тыс пробега лопнул впускной  клапан.голове хана а в поршне 2 дыры взял себе голый столбик. после того как поменял и все поставил назад появилась проблема с эксплуатацией.обороты живут своей жизнью а под капотом лязг т-34 диагностика показала на клапан углов впры-ска-10,снял клапан на проводах 12 воль.сопротивление 14 омм.подскажите где чего еще копать тнвд лукас


еще добавлю про клапан при включении слышен щелчок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо Партнер 1,9Д (DW8B)
  • 1 год спустя...

Привет всем.Есть проблемы по электрике.При закрытых дверях не потухает соответствующая лампочка на панели,при включении правого поворота, она начинает моргать с частотой поворотников.При открывании любой из дверей в этот момент,она горит непрерывно,т.е.концевики свою функцию выполняют. Судя по всему правый поворот как то пересекается с датчиками открывания дверей.Сигнализацию пришлось отключить в связи с этой ситуацией. Какие есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...