Перейти к содержанию

Пежо 407. Необычная проблема в морозы с RHR (2.0HDI DW10BTED4),плохой холодный запуск, детонация, лязг форсунок


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

топливо уходит в бак, не держит груша или где-то подсос воздуха, я чтобы не заморачиваться врезал перед грушей обратный клапан, и все проблемы исчезли. Определить тяжело, но можно, ведь со временем он будет увеличиваться, и накачивая грушей очень-очень долго, то появятся жирные пятна ,там и будет подсос. Некоторые колхозят топливные насосы от жигулей или электромагнитные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратный клапан какого типа? Некоторые ж создают и по ходу движения топлива такое сопротивление, что подкачка может и не подкачать.

Отправлено с моего HTC Sensation через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у запчастников покупал, 10$ стоит железный, есть и пластмассовый- он стоит у нас на тормозном шланге по-моему. А так зимой не замерз(кстати тоже переживал), принцип нашей груши, только там шарик с пружинкой по ходу стоит, и не дает стекать солярке в бак. Короче если интересуетесь то можете спросить на рынке у запчастников, они покажут, они разных диаметров идут 6,8,10, у нас трубки 8 диаметра, ставить очень просто- разрезать трубку, точнее вырезать кусок трубки по длине, соответствующей длине клапана, и вставить клапан, я делал без фена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего друга на рено стоит разборная груша(по краям пружинки) так у него соринка попала под клапан в груше и он плотно не прилегал( немного по-другому сделан в отличии от моего клапана) и топливо уходило в бак, по прозрачным трубкам видно было. утром тоже он стартером маслал, пока не разобрал грушу и не промыл, и все стало хорошо заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10$ стоит железный

Мне кажется замёрзнет при 20 градусах мороза железяка, если ставить то только пласмассовый.

Попробую снять грушу и промыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с железным зиму отъездил без проблем. У нас груша не разборная, да и другую не поставишь, она ведь со штуцером к фильтру. Или как вариант поставить другую грушу и фильтр делфи от мерса, он в железном корпусе, соединить все резиновыми шлангами, толко с крепежом надо колхозить. Или поставить фильтр-сепаратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал правду по системе делфи и могу сказать одно,ребята в стайках берут дороговато и оборудование у них не фантан. если реально нужно решить с топлиной системой дефи,путь вам на ул.Рыбалко,9 дефси сервис,называется контора автоком. там мастер максим прогоа делфовская и он там реально божит,все четко доходчиво и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс божит по делфи! а на горецкого дороже!!!

подтверждаю :)Провёл ещё один эксперимент, трубку от насоса утром всунул в канистру с соляркой - завелась с полоборота. Вывод - проблема в воздухе и в том что фильтр за ночь пустой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то в ТНВД и трубках к форсункам и рампе должно тоже замерзать. НО НЕТ, не замерзает.

не может, потому что туда поступает уже тёплое топливоНашёл обратный клапан Meat&Doria 9042
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теплое поступает уже потом, а как первый раз с утра заводишь какое идет топливо?

Я нашел у себя где именно подсос воздуха- на соединении трубки подачи топлива и заборника в баке, который под сиденьем. Качал грушей долго, под сиденьем поднял лючек и увидел, что заборник (его верхняя часть) вся в солярке. Надо будет поменять всю трубку от бака до клапана и посадить на хомуты, т.е. избавится от штуцеров.

Нашёл обратный клапан Meat&Doria 9042

Хороший клапан, на рено такие (этой фирмы) груши ставят.

Кстати пузыри могут быть еще из-за забитого приемника топлива в баке (под сиденьем), и забор топлива идет "с разряжением", потому и будет сосать воздух там где можно (через штуцера- самое слабое звено).

Изменено пользователем pwwwm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качал грушей долго, под сиденьем поднял лючек и увидел

Долго там добраться до крышки через сидение?У тебя тогда по идее до груши должны были идти сплошные пузыри, у меня идут мелкой дорожкой совсем чутка.За фото спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откидываешь сидуху, кусок ковралина и утыкаешься в крышку. На ней 3-мя стрелками обозначены фиксаторы. в любой из них утыкаешься отверткой и крышку тянешь вверх. сильно нажимать на фиксатор не стоит - ломаются на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже откручивал отверткой, но сколол пару ребер. Потом в нете нашел как один кулибин сделал съемник из обычных железных плоскогубцев (подточил ручки и этими ручками упирался в ребра и откручивал) так меньше шансов что-либо сломать и легче открутитьpost-8757-0-85125800-1369128832_thumb.jp.

Вот есть немного другой способ http://laguna-club.by/showthread.php?t=672 но принцип тот же.

Изменено пользователем pwwwm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я такой скобой снимал на 406-м, пару сорвались на корпусе - но не кретично. Буду значит на выходных пытаться вылечить и поставить всё на хамуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

снял грушу, как оказалось она разборная. пришлось затянуть её хомутами, в довесок поставил обратный клапан перед грушей и теперь утром без проблем заводиться.

Добрался также до бака, но не смог стянуть патрубок с защёлкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем-то, проблема остувствия топлива по утрам решена путём установки клапана, остался вопрос как удалить клапан из груши, что бы увеличить проходимость топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если хочешь увеличить проходимость, то поставь и топливные трубки большего диаметра, например 10. Я думаю пропускная способность увеличится в разы, и зимой легко проходить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Можешь вытащить шарик. Груша по идее все равно должна работать

Изменено пользователем militarist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 407. Необычная проблема в морозы с RHR (2.0HDI DW10BTED4),плохой холодный запуск, детонация, лязг форсунок
×
×
  • Создать...