Перейти к содержанию

Пежо 407. Необычная проблема в морозы с RHR (2.0HDI DW10BTED4),плохой холодный запуск, детонация, лязг форсунок


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Кстати у меня во время утренней морозно заводки очень много пузырьков воздуха идет. Я даже видео сделал.http://www.youtube.com/watch?v=Onbintn5dew&feature=youtu.beЭто после первых 10 секунд с момента старта. Может что-то нуждается в дополнительно гермитизации?? ПС - вроде как пузырьки видны в топливопроводе и ДО фильтра. то бишь идут из бака?

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Народ, в системах без подкачивающего насоса пузыри будут всегда.Другое дело-сколько там этих пузырей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароч сегодня в -25 с утра просто покрутив 3 сек помирает акб... счелчки.. топливо прозрачное в шлангах. Беру другой акб - крутит 10сек - даже не схватывает. Прощу товарища в момент заводки потискать грушу - сажусь - 3-4 секунды крутит и не схватывает-схватывает-заводицца... работает стабильно с первой секунды... кароче мое предложение - из-за холода топливо сжимается и из этих пластиковых соединений (которые тоже намерзают) засасывает воздух внутрь топливной, а не топливо из бака... если бы были нормальные соединения с хомутами, а не это пластиковое овно, вероятнось заводки с 1 раза 90% была бы...ПС - сматрите как человеки придумали - http://www.youtube.com/watch?v=p-0mTKppwcgсмысл видоса в промывке, но по идее можно так завести авто без проблем)

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yalin у меня примерно такое же кол-во пузырей по утру, с бака где-то тянет, Цитрин верно сказал, без подкачающего насоса будут всегда мелкие пузыри.

Это же подтвердил мастер Максим на Рыбалко.

Из груши достал клапан, там не шарик, а конус, достаётся элементарно. поищу фото позже.

Проблема с плохим стартом по прежнему есть! После установки клапана, теперь стартует с первого же вращения стартером и затем секунд 15 работает как будто на двух цилиндрах: трясёт дыми, обороты то падают, то растут, на момент кажется что вот вот заглохла, потом резко схватывает.

Полагаю, что всё таки 1-2 форуснки просто льют либо в обратку, либо в цилиндр.

я точно так винсом мыл свою после покупки.

а зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купленная банка попалась на глаза)) после покупки у меня такой трабл был - думал может полечит форсы :lol:

надо же было миф опровергнуть самому))

Вот Ялину рассказывал, расскажу всем. Подъезжал позырить как заводиться эталонный 2.0hdi. Который в -25 заводится так же как летом, только чуть громче. И работает с первой секунды ровно, без таких провалов как у нас с тобой Руслан.

Машина стояла весь день на морозе. Смотрел в трубки во все глаза. И скажу я вам что пузырей я там не видел. штук 5-7 мелких проскочило размером с кончик иголки. Я думаю их можно и не считать за пузыри.

Так что воздуха быть не должно, пацаны. У меня то почти идеально заведется, то куевато после простоя. И вечно заводится хорошо когда я с компом разложусь параметры логгировать при запуске) А как без компа выйду - сразу хреново) сволочь)

PS Ntve уже можно переименовывать из "необычной проблемы" в "обычную" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, понятное дело, что наличие воздуха может влиять на работу двигателя, но такие провалы как у меня врятли связаны с воздухом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. есть прозрачная часть трубки до груши я пробовал наблюдать за обоими. До груши чисто, а вот после фильтра пузырей бывает их достаточно много.

Как-то пытался прокачать фильтр. Вроде как получилось, но как только пошевилил грушу с частью штуцерного разьема фильтра. Жирные пузыри повалили вновь :angry:

Суть басни такова: может уплотнения штуцеров на крышке износились...

Изображение

Изменено пользователем DGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ставьте эксперимент тогда.

Прокачайте через фильтр топлива около 1 литра в чистую тару.

И через трубки напрямую в ТНВД.

Я бы, например с вечера, соорудил бы такую вот хреновину. Завел мотор на ней, пусть бы поработала пару минут. А утром можно проверить как мотор стартанет. Здесь уже будет без подсоса и прочей куеты.

Это позволит точно определиться с проблемой: плохой запуск причина подсоса или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже думал сделать такой замут - взять банку из-под Нести (там широкое горлышко)) там где-то 0.5 и налить соляры. Снять с фильтра второй этот отвод, который идет к насосу и засунуть в банку. Утопить его как-бы полностью. Закрепить как-то и утром пробовать завести.

В общем надо такой обьем топлива в банке, чтобы если что можно было доехать до работы))))))))

DGP , аналогично и у меня - стоит подергать грушу по сторонам и качнуть пару раз ей - пузырей куча идет...

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банку можете брать любую. На 20-ти литровой канистре самоход в армии проезжает 10 верст (расход 230 на 100). :D

отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароч для экспериментов могу предоставить свое замерзшее авто во дворе))) мне уже сосед рекомендовал эфира напшикать во воздуховод! у него С5 и аналогичный мотор. В общем он с утра снимает с воздухана патрубок, вшикает внутрь его в течении 3х секунд, поворот ключа - трынь - завелася... в общем он подтверждает мою теорию, что тачко не заводиться из-за отсутвия топлива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также может тачка не заводится из-за недостаточного сжатия и температуры воздуха, можно попробовать не эфир а сделать факел (подогрев впускного воздуха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до -25 эти моторы должны заводиться без всякой куеты с первого раза и с первой секунды работать ровно. ищем трабл дальше. сегодня такой аццкий холод с ветром. что я пока крышку с двигателя снял замерз уже. Плюнул нах на это дело до выхов)) рано или поздно я раскурю эту тему. Только бы морозы продержались подольше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потеющая обратка не может влиять? Поменял обратку - вместо 3-х, осталась одна потеющая. Но заводиться стала летом лучше. До зимы не дотянул.... У остальных с обраткой всё норм?Простите за глупый вопрос - что за эфир? :blink:

Изменено пользователем DGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стартовал тоже с неохотой - надо было стартер держать пока устойчиво не заведется, и как бы не мороз был....... потом чую машина не тянет, т.е. если педаль гладить то в принципе едет, чуть тапанешь душиться. Открываю капот а там после фильтра пена воздуха и соляры. Я быстросъемы подергал - пофиг, грушу покачал - пена ушла. Ну я грушу на хомуты.... пока езжу огоньком. Но пузыри есть.... мелкие всегда, но раз в секунд 5 проскакивает один большой. Ща старт устойчивый и стартер держать не надо.Вот видео как чел в Московии на нашем РШР стартуетhttps://www.youtube.com/watch?v=nF8aSW0r2YI&feature=youtube_gdata_player

Изменено пользователем Popesych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-23, заводится авто хорошо,пузырей не наблюдаю, вот только авто не держит "прогревочные" обороты (у меня они около 800, не плавают)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем и было сказано выше, проблему надо найти, а не контрмеры принимать)по оборотам хз, вариантов много может быть. в том числе "можа так яно и трэба" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эфир может и колечки выломать и поршень раскололоть, аккуратнее, я им только заводил двигло (мерс 609 грузовичок), так там свечей накала нет по конструкции и по инструкции можно лупить эфир или факел, т.е подогревать впускной воздух... но там 4 л и 90 л.с)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-23, заводится авто хорошо,пузырей не наблюдаю, вот только авто не держит "прогревочные" обороты (у меня они около 800, не плавают)...

сглазил, снова -23,завелся хорошо, в дороге пропала тяга, по приезду на работу заглох. ДО фильтра пузырей нет, ПОСЛЕ, даже не пузыри, а пена...Где может быть подсос воздуха?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю проблема в следующем.... у насоса на всасывание есть кавитационный запас...он вакуумирует магистраль и затягивает топливо, когда на всасывании есть сопротивление (допустим запарафинило фильтр), то вакууму найти воздух в соединениях легко (по вакууму я получил бесценный опыт на ИНТЕГРАЛЕ).. Вакуум это не давление.. Вывод, фильтр дает сопротивление и воздух подсасывает из-соединений...Из опыта вакуума и давления. Если взять герметичное соединение и через него прокачать жидкость под давлением расчетным, течи не будет, а вот если взять на всасывание это соединения могут быть проблемы, будет подсос, разрыв потока воздухом, нестабильная и шумная работа насоса, и снижение его производительности..Так что либо прохудились соединения, либо на входе такое сопротивление, что вакууум уже не держат соеденинения...кстати -23 соляра зимняя это граничное состояние, возможно и прихватывало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои волшебные пузырьки...Но машина заводиться и едет хорошо.... http://youtu.be/mc4-BCXKnJQКто нить знает как их побороть? Или "не мешай машине ездить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 407. Необычная проблема в морозы с RHR (2.0HDI DW10BTED4),плохой холодный запуск, детонация, лязг форсунок
×
×
  • Создать...