Перейти к содержанию

Акция: Стань заметней

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Ramsesus

> Акция: Стань заметней, купи HUMMER H1.

По теме - есть ЗАМЕТНЫЕ Эконономы, которые ночью с габаритами ездят :angry: , уже дважды чуть не вонзили в бок. ИХ не видно, но и сами ни...я не видят. Вот для таких му.... (муЗчин) делают машины в которых ближний всегда горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
mandar1n прости, что не по теме, но что у вас за мода, ездить днем со всеми включенными фарами? Или ты специально, что бы видели, что тебе надо выехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mandar1n прости, что не по теме, но что у вас за мода, ездить днем со всеми включенными фарами? Или ты специально, что бы видели, что тебе надо выехать?

Вполне вероятно у машины функция Дневной свет, когда ближний сам включается при заводке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё "конченный" датчик света,который я так ненавижу... вот и приходится так ездитьхотя... прикольно палится телега так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё "конченный" датчик света,который я так ненавижу... вот и приходится так ездить

понятно....а отрубить его никак? и чего он днем работает? :unsure: кнопочку если на стрекозе поворотов подержать, вроде должен выключатся...а противотуманки нафиг жечь? :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно....а отрубить его никак? и чего он днем работает? кнопочку если на стрекозе поворотов подержать, вроде должен выключатся...

а противотуманки нафиг жечь?

а он за безопасность движения (лично я дл этого езжу на ближнем даже днём-считаю что это работает), во многих странах правила заставляют ездить со светом ради безопасности людей. А свет и лампочки экономить в машине это глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он за безопасность движения (лично я дл этого езжу на ближнем даже днём-считаю что это работает)

безопаность другим вообще достигается.... :blink: если кому-то что-то днем не видно без китайского ксенона....купите очки, просто совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безопаность другим вообще достигается.... если кому-то что-то днем не видно без китайского ксенона....купите очки, просто совет.

во-первых вообще то я не о своей безопасности, а о пешеходах (есть ещё люди слабовидящие-изъян природы заешь ли(миопия, близорукость и т.д и т.п).... во-вторых что бы кричать тут китайский ксянон сначала докажи что это так, а не заводской. В третьих купи очки (просто совет) противотуманки на этой 607 даже цветом другим светят так что это не ксенон.

в противотуманках тоже заводской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых вообще то я не о своей безопасности, а о пешеходах ....

а еще есть пьяные...и те, кто на проспекте пытается перейти через 8 полос...одна попыталсь недавно...

Пысы. ксенон разный бывает и светит по-разному....плюс еще разные лампочки и форма фар.

а если у кого-то в противотуманках тоже заводской...то говорить не о чем...если как-нибудь кто-нибудь чуть порезче притормозит...не удивляйтесь...а задумайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mandar1n прости, что не по теме, но что у вас за мода, ездить днем со всеми включенными фарами? Или ты специально, что бы видели, что тебе надо выехать?

А что плохого ездить, чтобы тебя видели? В первую очередь дети. Ведь было же примерно две недели до и две после первого сентября ездить с ближним светом. И зря отменили. Дети за лето отвыкают от потока машин, если не проводят целое лето в каменных джунглях. Да и взрослым тоже не помешает видеть приближающуюся машину. У нас часть народа любит ходить как по Дерибасовской в советское время - под любым углом к проезей части. Может для Минска это не актуально из-за сплошного потока и подземных переходов, а у нас такого нет. Поэтому езжу по городу почти всегда с ближним светом, по трассе- на противотуманках. И не вижу в этом ничего плохого - это не бахвальство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще есть пьяные...и те, кто на проспекте пытается перейти через 8 полос...одна попыталсь недавно...

и, я так понимаю, ты ее догнал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого ездить, чтобы тебя видели? В первую очередь дети. Ведь было же примерно две недели до и две после первого сентября ездить с ближним светом. И зря отменили. Дети за лето отвыкают от потока машин, если не проводят целое лето в каменных джунглях. Да и взрослым тоже не помешает видеть приближающуюся машину. У нас часть народа любит ходить как по Дерибасовской в советское время - под любым углом к проезей части. Может для Минска это не актуально из-за сплошного потока и подземных переходов, а у нас такого нет. Поэтому езжу по городу почти всегда с ближним светом, по трассе- на противотуманках. И не вижу в этом ничего плохого - это не бахвальство.

+500

в нормальных странах "западная окраина европы" ездят и нормально, не то что у нас ночью на габаритах всякие п...ры "свет экономят" , страна крайностей.

Обратите внимание или спросите у установщиков много ли ксенона ставят летом?

В сумерках и ненастную погоду в салонное зеркало и грязное заднее стекло габариты не видны (они видны конечно, но не привлекают внимания).

Если по постоянному ближнему свету закон примут, в принципе это нормально.

ps лампочки дорогие никто не спорит, но даже собака стукнутая бампером обойдется дороже самых дорогих ламп.

Для Минска это еще более актуально, сам дважды попал в ситуацию , выезжал по темну со двора на аэродромную, две машины в 3м и 4м ряду с фарами, а одна с габаритами по первому. На выезде куст, моросит дождь и этого "эконома" вообще не заметил и выехал. Я увернулся. Он наверно последними словами меня провожал, но небыло времени проводить воспитательную работу по ПДД о необходимости использования ближнего света фар в условиях недостаточной видимости в темное время суток. Специально для таких сделали постоянный ближний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+500

в нормальных странах "западная окраина европы" ездят и нормально, не то что у нас ночью на габаритах всякие п...ры "свет экономят" , страна крайностей.

Обратите внимание или спросите у установщиков много ли ксенона ставят летом?

В сумерках и ненастную погоду в салонное зеркало и грязное заднее стекло габариты не видны (они видны конечно, но не привлекают внимания).

Если по постоянному ближнему свету закон примут, в принципе это нормально.

ps лампочки дорогие никто не спорит, но даже собака стукнутая бампером обойдется дороже самых дорогих ламп.

Для Минска это еще более актуально, сам дважды попал в ситуацию , выезжал по темну со двора на аэродромную, две машины в 3м и 4м ряду с фарами, а одна с габаритами по первому. На выезде куст, моросит дождь и этого "эконома" вообще не заметил и выехал. Я увернулся. Он наверно последними словами меня провожал, но небыло времени проводить воспитательную работу по ПДД о необходимости использования ближнего света фар в условиях недостаточной видимости в темное время суток. Специально для таких сделали постоянный ближний.

А я отрубил постоянный ближний :P Бейте меня :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отрубил постоянный ближний :P Бейте меня :P

тыж по документам "вменяемый" , ты его включаешь когда необходимо :lol:

ps Йуго-запод там все так ездют :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого ездить, чтобы тебя видели? Поэтому езжу по городу почти всегда с ближним светом, по трассе- на противотуманках. И не вижу в этом ничего плохого - это не бахвальство.

я тоже ничего особо плохого не вижу, если стоят родные нормальные фары, и не воткнут куда только можно китайское шило...которое слепит, что днем, что ночью...а нормальных странах просто приняли запрет и хорошие штрафы...а нашим только тонировка глаза режет... :blink: :blink:

Можно почитать правила, кто забыл...для чего нужны противотуманки, когда им пользоватся и для чего ближний свет предназначен в авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не-гнушусь ближним светом, и летом, когда солнце "в спину", а "встречке" в глаз обязательно "свет"! или в воскресенье, когда все "из огорода" домой, а ты (назло всем) отдыхать. Включаю фсе- што горит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно почитать правила, кто забыл...для чего нужны противотуманки, когда им пользоватся и для чего ближний свет предназначен в авто.

Противотуманные фары на транспортном средстве могут использоваться водителем:

в темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги совместно с ближним или дальним светом фар;

При ухудшении видимости транспортного средства на дороге для его обозначения во время движения в светлое время суток могут быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии)

А кто запрещает включать днем свет? никто... и не видел никогда, чтобы за противотуманки наказывали... Меня один раз остановили и сказали что-то типа "Что плохо видно?" и то это имелось ввиду про ксенон, а ксенон родной ... так что идут и пляшут ... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже всегда стараюсь включать, хотя бы противотуманки и мне по барабану, солнце или ночь на улице,я за включенный свет!!! А то что некоторые пишут что безопасность заключаеться в другом, так они просто му.......и!!!(Не буду переходить на личности!) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что некоторые пишут что безопасность заключаеться в другом, так они просто му.......и

+1 видно считают что мир только вокруг их машины кружится. Мол не видят они меня значит это относится к параграфу их проблемы...надо открывать глаза а не тупо под мой бампер с капотом лезть.

P.S. Предлагаю полезную акцию!!! Всем ПЕЖОнам из peugeot-club.by и не только ездить с постоянным ближним светом или(и) противотуманками в любую пору года и время суток. Кстати для акции есть и повод ... выпускные и начало летних каникул у детей. Кто ЗА, прошу дать знать

ИМХО +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только ЗА ближний свет, включенный постоянно. Но сам включаю только в случаях плохой погоды, вечернего и ночного времени, недостаточной видимости и т.п.... Вот была б фишка, которую все кулибины тут отключают, не отказался бы, а так просто лень включать в солнечный день.

Однозначно против ненастроенного\втиснутого в обычные фары кетайскага ксянона. Так и хочется вывести водителя этого "пацанмобиля" и посадить его самого перед своими же фарами - пусть сам себя слепит, но приходится ограничиваться задней противотуманкой.

Противотуманки... Думаю, лучше их не включать без надобности.... Но в тёмное время суток они очень и очень помогают - хорошо освещают обочину, в итоге лучше видно пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 видно считают что мир только вокруг их машины кружится. Мол не видят они меня значит это относится к параграфу их проблемы...надо открывать глаза а не тупо под мой бампер с капотом лезть.

P.S. Предлагаю полезную акцию!!! Всем ПЕЖОнам из peugeot-club.by и не только ездить с постоянным ближним светом или(и) противотуманками в любую пору года и время суток. Кстати для акции есть и повод ... выпускные и начало летних каникул у детей. Кто ЗА, прошу дать знать

ИМХО +1

Потдержу +1!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже всегда стараюсь включать, хотя бы противотуманки и мне по барабану!!!

дык естественно, все по барабану и клал ты на других... :blink: :blink:

Ecventor согласен, я про это и толкую...обычно таким дополнительно включаю свой дальний свет...если им что-то не видно с китайскими лампочками.... :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык естественно, все по барабану и клал ты на других... :blink: :blink:

Ты угадал правильно, я всегда кладу на таких знатаков.......... у которых как они считают самые крутые машины :P !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Предлагаю полезную акцию!!! Всем ПЕЖОнам из peugeot-club.by и не только ездить с постоянным ближним светом или(и) противотуманками в любую пору года и время суток. Кстати для акции есть и повод ... выпускные и начало летних каникул у детей. Кто ЗА, прошу дать знать

ИМХО +1

Я в этой акции участвую уж лет ни как не меньше шести...

И другим советую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to dwa Предлагаю полезную акцию!!! Всем ПЕЖОнам из peugeot-club.by........... Кто ЗА, прошу дать знать ........

Нах...... разводить полемику.

Итак ясно кто за....кажись уже все отметилися в этом вопросе и не только здесь.

А скорее всего ГАИ тож обьявит такую акцию- И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...