Перейти к содержанию

Пежо 607. BSI. Проблемы, решения


Chromed

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Димыч. сказал:

А всё ли проверено по электрике? Массы, предохранители, например. 

Предохранители все проверил и поменял (сгоревших и подгоревших не было), контакты и разъемы проверял, массы все какие мне известны- перекрутил... Это еще до того, как отдал в первый сервис. Когда забрал- заново все проверил, тк не понятно, что там делали и проверил и восстановил изоляции (видимо звонили, изоляция проколотая..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проверь по схеме все точки питания ЭБУ, как по плюсу так и по массе. И, именно наличие напряжения. Смотри по схеме откуда идет питание, через ключ или напрямую.

Проверяй на разъемах ЭБУ а не зачисткой проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, не работали дворники, отдал электрику приговорил блок BSI, после того как он влез в блок стали работать дворники, но появилась проблема в том что перестали закрываться задние двери и бак ( закрываю заднюю левую с кнопки на двери, а на открытие срабатывает с ключа. Задняя правая дверь вообще мертвая. И при этом же крышка бака не закрывается, но если вытянуть шток при открытии он становится в открытое положение) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
01.08.2021 в 00:46, андрей x сказал:

Доброго времени суток!

Может быть кто подскажет:

Ситуация была такая, ехал, все ок, из под впереди идущего авто что-то вылетело, пролетело под моим автомобилем, ударилось в районе заднего колеса.. не придал значения, метров через 300, при торможении понял, что авто заглох, встал на обочину и попробовал запустить, стартер крутит, но.

Позже понял, что при повороте ключа загорается тест абс, есп и т.д кроме значка ЧЕК..

Отдал в сервис, машину не сделали, сказали искать другой сервис, второй сервис-результат тот же (там мне кажется не особо и пытались)

Сам проверил и на всякий случай заменил все предохранители (под капотом и в бси), заменил сдвоенное реле, кнопку аварийного отключения питания под капотом так-же проверил и на всякий случай исключил- результат тот же. Диагностика пишет, что нет связи с двигателем, все остальное проверяет. 

Сегодня снял бси, визуально все ок, между плат понятно, что не проверил.. Пробовать менять БСИ или может еще где-то копать, всю проводку визуально, что-то даже прозванивал на целостность.

Автомобиль Пежо 607, 2001 г.в, 2,2 бензин, автомат.

Доброго времени.

По итогу всех измерений и прочих действий и советов, заменил компьютер впрыска, после чего появилась связь между BSI и двигателем....

Подскажите, пожалуйста, надо прописать новый (с разбора) компьютер впрыска, как это сделать, диагностика запрашивает код 4 знака, так понимаю, который на карточке указан... но есть огромная проблема, что я не могу её найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч. сказал:

Вроде бы нужны только манипуляции с иммобилайзером.

Если не сложно, можно более подробно разъяснить.

Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в идеале было купить ЭБУ двигателя с чипом от одной машины. Если куплен только ЭБУ, то можно отключить иммобилайзер в нём. Ну или если кто возьмётся сделать клон старого ЭБУ, то старый чип будет работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.11.2021 в 01:57, Димыч. сказал:

Вообще, в идеале было купить ЭБУ двигателя с чипом от одной машины. Если куплен только ЭБУ, то можно отключить иммобилайзер в нём. Ну или если кто возьмётся сделать клон старого ЭБУ, то старый чип будет работать. 

Добрый вечер.

Вопрос, если я в родной ключ поставлю чип с ключа от автомобиля донора компьютера впрыска, мой ВSI его примет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Citrin сказал:

Нет конечно

Что необходимо сделать, чтобы ЭБУ и БСИ сконнектелись? ЭБУ от идентичного автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, OJV сказал:

Примет.

Твой же BCM и чипы с одного комплекта 

Для этого и советовали спросить чипы у тех у кого покупал BCM.

 

 

Если не сложно, прошу уточнить:

- блок БСИ -мой родной блок

- мозги впрыска двигателя- я купил на разборке

Сейчас диагностика пишет кроме всего прочего- не верный код ключа, Т.е если я докуплю чип от автомобиля донора, поставлю в свой ключ (свой уберу)- автомобиль будет запускаться? Или необходимо будет прописать что-то и где-то...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Citrin сказал:

Что бы получить разрешение на запуск- коды должны совпадать ВЕЗДЕ. В БСИ, В МОТОРНИКЕ , В КЛЮЧЕ.

Что для этого необходимо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, похоже я не все знал.

Менял тоже BCM, ничего не меняли, но там похоже он был чистым, но не новым.

Может какую еепром можно чистую впаять и пропишется первый ключ который вставишь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
02.11.2021 в 19:51, андрей x сказал:

По итогу всех измерений и прочих действий и советов, заменил компьютер впрыска, после чего появилась связь между BSI и двигателем.

Я вижу вот это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Из бси родного брать пин код. В моторнике готовить флешу под привязку , и потом заново привязывать моторник к машине. После этого все заведётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Citrin сказал:

Из бси родного брать пин код. В моторнике готовить флешу под привязку , и потом заново привязывать моторник к машине. После этого все заведётся. 

Каким образом готовится флешка под привязку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В моторнике -выпаивает флешу-читаем прошивку-находим там область Eeprom- правильно её обнуляем(подготавливаем под привязку) - прошиваем назад во флешу. Флешку- запаиваем назад в блок, блок ставим в машину-компьютером проводим процедуру привязки и синхронизации блока.

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...