Перейти к содержанию

Пежо 607. BSI. Проблемы, решения


Chromed

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Чета меня терзают смутные сомнения по поводу виновности БСИ в этом глюке.

а что может быть?

 

Стартер управляется напрямую от контактов замка зажигания, БСИ никак его включить не может. Есть варианты; коротит провод цепи управления катушкой стартера или использовалась система дистанционного запуска двигателя и тогда где-то спрятана схема запуска, а вот она возможно сотрудничает с БСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бси хитрый зверь. У меня на ходу вклюсалось и выключалось все подряд самостоятельно и багажник открывался. Пришлось 40 км до дома ехать на эвакуаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер, ребята нужна помощь.история такая, купил пежо 307 год назад попала вода в бси,перестал заводиться дворники и фары это другая история,поехал по объявлению купил весь комплект бсм бси эбу и ключ один переставил плату с кнопками и датчик с ключа корпус тоже забрал,свой брелок отдпл ему(продавцу).поставил завел ездил год и вот опять Те же грабли..купил лексию 3 китайский аналог, с чего мне начанать? в городе мастеров нет всех ташнит на французов аж бесит,помогите,толькО по порядку в диагностике делитант но готов учиться))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Курсы устроить здесь по диагностике?

Вы думаете кто-то здесь будет проводить уроки?

Найдите специалиста который вам починит машину.

 

Слишком долгий путь к некоторым вещам и знаниям. Вряд ли кто-то устроит здесь ликбез.

Эта книга не на 20 страниц, а в разы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как это я сразу к мастеру не поехал,у нас в городе их пруд пруди.есть один мастер который предложил мне мозги и проводку с калины поставить,ему тоже спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсы устроить здесь по диагностике?

Вы думаете кто-то здесь будет проводить уроки?

Найдите специалиста который вам починит машину.

 

Слишком долгий путь к некоторым вещам и знаниям. Вряд ли кто-то устроит здесь ликбез.

Эта книга не на 20 страниц, а в разы больше.

а есть вообще такая книга 7 и если есть то как называется и где можно купить ?

привет всем

а можно поставить bsi от рестайла на дорестайл

и если я не ощщибаюсь то он отвечает за работу магнитофона ченджера и дисплея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой книги нет, если Вы имеете ввиду мануал по "лексе",  Мануал находится в самой программе, о чем напоминает бегущая вверху строка. Есть много книг по диагностике, но ссылок на использовании "лексы" я там не встречал, хотя принципы диагностики и управления общие. Если изучите пяток, приблизитесь к пониманию. Но если Вы автолюбитель и не собираетесь заниматься бизнесом, "лекса" как и Windows сама подскажет, только надо быть внимательным и терпеливым (это из собственного опыта)

На второй вопрос: конечно можно, но проще и дешевле поменять машину. И зачем Вам этот лишний гемор (БСИ)? Хотите читать книги, а прочесть о том что такое БСИ вначале темы не захотели. А что бы Вы не ошибались; БСИ это головной компьютер (если хотите сервер) с которым связаны все другие компы, и центр диагностики и управления. Своими словами т.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем

а можно поставить bsi от рестайла на дорестайл

и если я не ощщибаюсь то он отвечает за работу магнитофона ченджера и дисплея

 

Вы не пытались задуматься для чего в бси "впихнули" шлюз can/van, иммо, цз, порт диагностики, часть силовых цепей упр. освещением, стеклоочистителем (дорест)   и т.д., и т.д...?

Магнитола, чейнджер, дисплей и всё остальное посредствам бси объеденяется в сеть.

У рестайлов и дорестайлов разные структуры сети со всеми вытекающими... А вы так просто - взять и поменять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте ,господа! на авто постоянно работают стеклоочистители,горят задние габариты,не работает климат контроль.не открывается багажник...при включении зажигания через примерно минуту авто засыпает..постоянно надо передёргивать зажигание(стоит два АКБ,в багажнике был мёртвый-подменили) данные диагностики прилагаю..проверены предохраны на самом блоке и блоке BCM..питание и масса на BSI-всё присутствует..Вскрыл BSI ,распаял,увидел подгоревший элемент(вроде ключ) подменил его перепаяв соседний-бестолку..Больше не обнаружил ни чего..Считал еепром -93с66 гляньте адекватный ли, пожалуйста..Думаю приговорить блок BSI,но не можем найти точно такой по номеру,в продаже в основном блоки от 2.2 HDI ..если есть ещё какие мысли -жду с нетерпением!


со слов клиента--климат не работал с дня покупки(год назад)мотор печки подключен напрямую в прикуриватель..подменяли блок сопротивлений печки -не помогло..с дворниками и задними габаритами начиналось постепенно,клиент ударит в район BSI и работа всего восстанавливалась


_APP_OUTILREP_TMP_CAD00001.PRN.pdf

_APP_OUTILREP_TMP_CAD00001.PRN2.pdf

post-40918-0-62787100-1426701551_thumb.p

post-40918-0-46130400-1426701564_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!  Сразу не удаляйте мое сообщение!!! Не нашел ответов или схожих тем на форуме (: Досталась машина за дешево! Пежо 607 акпп 2.2 дизель 133 л.с 2001 год, полный фарш! Не работала турбина и акпп ! Поменял на мкпп и поставил рабочую турбину, переключил сканером через пежо планет на кпп, с ключа не заводится, вообще не крутит!!! А со стартера, при замыкании контактов отверткой, все заводится, и работает, ошибок нет!!! ( странно)! Есть спецы ? Помогите советом! До замены на мкпп все работало, в плане заводилась сразу и ошибок других не было, эбу и бси не менялись, ключ родной!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не было ли в твоем автомате концевого выключателя, который разрывал цепь управления стартера если рычаг управления коробкой находился в ненадлежащем положении? Короче, в любом случае прошерсти цепь управления стартера начиная от контактов замка зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не было ли в твоем автомате концевого выключателя, который разрывал цепь управления стартера если рычаг управления коробкой находился в ненадлежащем положении? Короче, в любом случае прошерсти цепь управления стартера начиная от контактов замка зажигания.

уже сделали, не поступает питание при повернутом клуче на тонкий провод на стартере по головку на 8! от реле (коричневого), проводка уходит в салон, а там бси (: до реле все звонится!

Изменено пользователем пыжевод-любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как понимать? Я уже писал: проверяешь напряжение на контакте замка зажигания при положении ключа "стартер" и так дальше, по схеме, до втягивающего реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как понимать? Я уже писал: проверяешь напряжение на контакте замка зажигания при положении ключа "стартер" и так дальше, по схеме, до втягивающего реле.

Если бы все было так просто, я бы такие вопросы не задавал, провода звонятся ( обрывов нет), питание не поступает на маленький провод на стартере!!! где то блокировка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам подумай о чем пишешь: если провод звонится, значит по нему течет ток, в данном случае тестера, и если на одном конце провода, замок зажигания, есть напряжение то и на другом конце (контакт втягивающего реле) должно оно быть. Может в цепочке есть реле, так смотри схему. Но и в таком случае если "звонятся"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам подумай о чем пишешь: если провод звонится, значит по нему течет ток, в данном случае тестера, и если на одном конце провода, замок зажигания, есть напряжение то и на другом конце (контакт втягивающего реле) должно оно быть. Может в цепочке есть реле, так смотри схему. Но и в таком случае если "звонятся"....

это с самого начала и понятно, об этом и пишу, если точно не готов ответить на интересующий меня вопрос (если сам ни разу не переставлял механику вместо автомата), общие ответы меня не интересуют, сами с усами, и про проводку кое что знаем, а вот почему через блок бси не выходит ток на маленький провод стартера, вот этот вопрос меня интересует!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Через БСИ ничего и не должно выходить.

Судя по всему-не знаете ничего.

На авто с акпп блокировка запуска по положению селектора.

Можно посмотреть в схемы и все сразу станет понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через БСИ ничего и не должно выходить.

Судя по всему-не знаете ничего.

На авто с акпп блокировка запуска по положению селектора.

Можно посмотреть в схемы и все сразу станет понятно)

закрывайте тему, кроме бла бла бла, ничего нового не узнал! Спасибо за "участие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Через БСИ ничего и не должно выходить.

Судя по всему-не знаете ничего.

На авто с акпп блокировка запуска по положению селектора.

Можно посмотреть в схемы и все сразу станет понятно)

закрывайте тему, кроме бла бла бла, ничего нового не узнал! Спасибо за "участие"

 

имел ввиду(удаляйте мои вопросы)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не было ли в твоем автомате концевого выключателя, который разрывал цепь управления стартера если рычаг управления коробкой находился в ненадлежащем положении? Короче, в любом случае прошерсти цепь управления стартера начиная от контактов замка зажигания.

ты был прав! вопрос был в концевике! Спасибо за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. BSI. Проблемы, решения
×
×
  • Создать...