Перейти к содержанию

Пежо 807. Свечи накала, реле.


Рекомендуемые сообщения

Не работают свечи накала. Диагностика показала, что разомкнуто реле предварительного разогрева. Я решил что давно не меняли ничего, заказал новую деталь, реле пришла, подсоединил, продиагностировал, а проблема осталась та же - разомкнуты контакты, посмотрел на свечи и провод подающий ток, они без видимых повреждений. Проверили реле, исправно. Старое реле было 2002г и я его выкинул.. В чем собственно проблема? Где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работают свечи накала. Диагностика показала, что разомкнуто реле предварительного разогрева. Я решил что давно не меняли ничего, заказал новую деталь, реле пришла, подсоединил, продиагностировал, а проблема осталась та же - разомкнуты контакты, посмотрел на свечи и провод подающий ток, они без видимых повреждений. Проверили реле, исправно. Старое реле было 2002г и я его выкинул.. В чем собственно проблема? Где искать?

Какой двигатель?Смотри свечи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все машины приезжают от туда с нерабочими свечами, они стоят заводские, их там не меняют, во всяком случае на машинах из Франции, Италии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю что может свечи поменять. У меня с Булорусии с 11.2011г, до этого момента где машина ездила и что с ней делали я не знаю, покупал у барыги, который был типо хозяином. А если свечи не работают, то реле не включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если свечи не работают, то висит ошибка по реле, либо, в зависимости от года выпуска авто, по свечам. Поэтому и начинать нужно было с замены свечей, а не реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю что может свечи поменять. У меня с Булорусии с 11.2011г, до этого момента где машина ездила и что с ней делали я не знаю, покупал у барыги, который был типо хозяином. А если свечи не работают, то реле не включается?

,

Реле включается,поверни ключ зажигания должен быть щелчек-это включается реле...У МЕНЯ БЫЛА такая ситуация,на выходных заменил свечи и -21 заводится без проблем.И что характерно,не работала первая свеча и ток не поступал на остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... или я что-то не понимаю, или одно из двух.

Если реле накала не щёлкает при принудительном включении с компа - при чём тут свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты скажешь, когда одна из трех свечей в коротком замыкании? На остальные свечи тоже поступает напряжение?

Такое бывает крайне редко, встречал один раз, и то не на пежо

В общем мне надо свечи меня. Реле не щелкает, даже диагностикой пытался проверить- не щелкает.

Прозвани реле и все прояснится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, где находится реле свечей накала (фото приветствуется) и как его самому проверить? 2.2 hdi

Судя по всему надо менять свечи, но сначала хочется убедится, что реле работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где находится реле свечей накала (фото приветствуется) и как его самому проверить? 2.2 hdi

Судя по всему надо менять свечи, но сначала хочется убедится, что реле работает

А судя по чему (если не секрет) нужно менять свечи?

post-19699-0-36626500-1358169403_thumb.j

post-19699-0-06606600-1358169464_thumb.j

Изменено пользователем -Иван-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду искать.

Чтобы сильно не вникать в схему, может подскажите как его прозвонить? По щелчку реле в момент включения зажигания смогу определить его работу? Или его не услышать?

А судя по чему (если не секрет) нужно менять свечи?

Не заводится в мороз ниже -5 (-6), один раз завелась в -8

Если теплее, то заводится без вопросов, ну и если еще двигатель не полностью остыл, то тогда и при -10 заводилась

Изменено пользователем ignis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи тут не при чем. Исправный HDI пускается с нерабочими свечами при температуре до -10 - -15.

Ну тогда как потеплеет дорога на диагностику.Может пока у кого есть мысли в чем может быть причина? Еще была замечена одна особенность - обычно после включения зажигания лампа накала свечей горит максимум 1-2 сек., а в те моменты когда машина не заводилась, лампа, при первом включении зажигания, горела дольше - секунд 5, в один день даже заводилась на секунду и глохла, при последующих запусках тоже заводилась и сразу глохла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пока у кого есть мысли в чем может быть причина?

На форуме несколько тем есть по проблемам запуска в мороз. Там практически все причины разобраны досконально, пути диагностики и змагания тоже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

<br />Спасибо! Буду искать.<br />Чтобы сильно не вникать в схему, может подскажите как его прозвонить? По щелчку реле в момент включения зажигания смогу определить его работу? Или его не услышать?<br /><br />

<br />А судя по чему (если не секрет) нужно менять свечи?<br />

<br />Не заводится в мороз ниже -5 (-6), один раз завелась в -8<br />Если теплее, то заводится без вопросов, ну и если еще двигатель не полностью остыл, то тогда и при -10 заводилась<br />
У меня не заводиться в мороз ниже -10 (один раз в -15 - где-то с 15 попытки только) - пользуюсь предварительным подогревом, тогда и в -26 заводил (при этом свечи накала не горят - двигатель достаточно теплый становится). В -5, -6 требует большего времени маслания двигателя, чтобы схватило, а свечи не рабочие у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заказал Peugeot Citroen 16 160 554 80. Хз, может и походят. Но на лето разъём скидывать буду.

Отчет потом скинь (если получится). Что там к чему ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Свечи накала, реле.
×
×
  • Создать...