Перейти к содержанию

Пежо 807. Свечи накала, реле.


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, патроль сказал:

Интересно, а смысл в ней какой?

Лично моё мнение - удобство. При снятии мотора для обслуги, например. Скинул 14 фишек и одну клемму,  всё, электрическая часть отделена от мотора, можно демонтировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igor12 сказал:

Ребята извините что не в тему,не могу найти пластиковые защелки для крепления ключа домкрата,может номерком поделитесь?


В тему "807.Разное" надо было писать.
А номер вот: 6992 C1
Но в наличии в магазинах вроде нету. Так что надо искать на разборках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

На днях осилил замену свечей накала. Симптомы: не такой уверенный запуск как раньше (что любопытно, машина ездила всю зиму и ни разу не было проблем с запуском). Диагбокс показал ошибку по реле. Но реле в рабочем состоянии. Свечи оказались все нерабочие. Ни одна не прозванивается. Стояли Beru, заменил на Bosch. Больше 4-х часов заняла работа. Все вышли хорошо. Ни одной не сорвал. Откручивал снизу, с ямы, предварительно демонтировав часть выхлопа от выпускного коллектора вместе с банкой сажевого фильтра.

Разница чувствуется даже в теплое время года. Запуск на холодную без вибраций, ускорение лучше, и по ощущениям и предварительным показаниям борткомпьютера снизился расход топлива. Но это буду еще проверять самым точным способом - заправки до полного бака после пройденного расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч. Значит у меня уже дежавю от удовольствия и проделанной самостоятельно работы:) Ну по поводу отсутствия влияния свечей на запуск это Вы дернули не подумав... Влияют и еще как!  А по поводу расхода, как же режим постнакаливания, пока двигатель не начнет прогреваться? Хотите сказать, что работа свечей в этих режимах не влияет на эффективность работы двигателя? И что нету разницы с рабочими свечами накаливания дизельный двигатель достигает рабочей температуры или вовсе без них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor7519 если двигатель до -20 заводится без свечей, сильно ли они влияют на запуск в тёплое время? В любом случае, если свечи работают, расход топлива будет выше. Причина - нагрузка на генератор. Так как улучшения горения никакого со свечами нет. И разницы нету, с какими свечами он достигнет рабочей температуры). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
14.01.2013 в 19:49, Daiver сказал:

Свечи тут не при чем. Исправный HDI пускается с нерабочими свечами при температуре до -10 - -15.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2017 в 11:44, Евгений_67 сказал:

Ребята , закиньте схемку  если есть по свечам накала , Свечки вроде бы работают но не все , да и на приборке не загорается спиралька, что бы проверить где косячок

2004 год 2,0 HDI

 

УПС нашел Спс, говорят же читай топик)))))))):russian:

 

Тогда другой вопрос есть ли какой то тест для проверки работоспособности индикации лампочек на приборке , при включении зажигания ведь не все зажигаются)))

у меня такой же двигун и год включяються только при минус 7 - 10 на улеце  и лампочька тоже не горит когда плюс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как доступно прозвонить эти свечи и подачу напряжения на них? Оно как-то так далеко все... :( Провода к ним поближе выходят? Или свечи запараллелены и провод один от реле? 

 

Симптомы : при температуре ниже нуля заводится тяжело, несколько оборотов стартера, из трубы замечено облако сизого дыма при старте мотора, иногда включается аварийка при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарея мёртвая. Подачу напряжения на свечи проверить можно как на реле (снизу), там два силовых провода, один постоянно под напряжением, второй при включении зажигания включает свечи, даже в жару. Косвенно работу свечей можно проверить по падению напряжения на реле. Я не пытался никогда выяснить, какое падения напряжения будет соответствовать количеству работающих свечей. Это можно сделать, но сложно. Лично у меня свечи отключены вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идет зима ну и думаю нужно готовиться так как львенок 20 шди 16 кл капризен иногда  вот с утра сел включил зажигание загорелась спираль свечей накала и сразу щелчек потом патухла и щелчка нет а должен ну палез искать так как свечи я при пакупке поменял прошлой зимой и все было гуд должно все работать в таком порядке вкл зажигание горит спераль и тухнет ждем слышем четкий щелк и это норма а у меня стало сразу щелк потом тухнет лампочька ну так вот ребята что было снял релле все вроди гуд но думаю нужно разобрать разобрал почистил кантакт наждачькой и сабрал включил и о чудо заработала как нужно и свечки все греют так вот я и подумал в наших 807 львах летом свечи не работают и за это время просто акисляються кантакты и кто знает  как там работают форсы если льют то выходят свечи из строя очень быстро так что ребята может каму палезным будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неспорю значит стошники  папались такие мне 

ребята падскажите почему у меня чясто ваходит из сроя расходомер за год 5 шт поменял фильтра меняю каждые 10 тысячь  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Димыч. сказал:

Батарея мёртвая.

Батарея старая, не спорю, но других симптомов с ней не было, только в холода и при заводке. Если машина уже ездила в этот день - то заводится легко. Меня больше беспокоит облако дыма - в чем может быть его причина? Или "у всех так"?
В прошлом году меняли прокладку головы - была пробита и выдавливало антифриз, дым при заводке тоже был, но я связывал его с тем, что антифриз попадает в цилиндры. Но сейчас-то чего? Антифриз не уходит, не выбулькивается. Дым похож на несгоревшее (плохо сгоревшее) топливо.
Еще есть проблема с плавающими оборотами, пока авто холодное (что летом, что зимой, но зимой звук мотора жестче), с прогревом уходит за пару минут. Есть связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антифриз никак не может попасть в цилиндры. Парит при холодном запуске у всех. А батарея и проявляет свою слабость после длительного простоя. Аварийка это последствие критически низкого напряжения в бортсети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

димычь  прав у меня тоже халодная парит 

 

подскажите плиз где мне найти про расходомер воздуха тему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sbw_kharkov сказал:

Еще есть проблема с плавающими оборотами, пока авто холодное (что летом, что зимой, но зимой звук мотора жестче), с прогревом уходит за пару минут. Есть связь?

Забита сетка или уже начинает хандрить регулятор давления топлива. Можно провести чистку, если лучше не станет, и сильно напрягает, придётся заменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...