Перейти к содержанию

Газ? Бензин? Солярка?


AleX

Предпочитаемые виды топлива  

275 проголосовавших

  1. 1. Топливо моего автомобиля это -

    • Бензин
      108
    • Газ-бензин
      44
    • Дизельное топливо
      131
    • БИО-Дизельное топливо
      14
    • Другое...
      1


Рекомендуемые сообщения

Nikola, там всё упирается в ньюансы!!! :rolleyes: Даже положение\наклон редуктора влияет на работу двигателя, балон как то по хитрому стоять должен, НЕ МОЕ, со слов автомехаников, как то объясняли мне эти премудрости но тогда мне это было до ...................., бенз 20 центов стоил!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 532
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

интересно, как может положение редуктора на это влиять... этож ГАЗ... даже не жидкость....наверное просто механик был с 5-ю высшими образованиями и умнее нас.... чеж он тогда механиком работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газ не газ, в баллоне сжиженный или сжатый? я не знаю , если сжиженный то в какой то стадии он становится газообразным, может все таки есть влияние элементов ГБО на работу двигла. Пока не пойму сам как это работает, до мелочей, себе точно не буду ставить. Мне наверно легче придумать как больше бобла нарубить, чем как на топливе съэкономить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня бенз.при объеме 2,0 реальный расход по городу около 15. я конечно ее топлю. но это все равно жесть какае-то, при том что комп пишет 11-12. но при перещете все 15 выходят. и так было с самого начала. еще бывают приколы с маслом. так например утром проверю все нормально. потом за пару дней пол-литра съест. а потом опять полгода все ок. у меня всегда канистра с маслом с собой. короче в этом плане пежо (моя в частности) жесть конечно, а не машина:) был бы багажник побольше можно было газ 4 поставить. это явно себя оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shneki-респект вам девушка!!! очень обожаю когда девушка знает не только где зеркальце находится :wub:

самый респект в том, что машина всегда ухожена.После девушки очень приятно покупать машину (поменяно даже то, что еще могло год прослужить) :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub:

ой.

буду продавать обращайтесь:)))) хотя мою машину если тольк врагам отдать. в хорошие руки стыдно:)

а че так. или у тебя руки плохие?...

Так ведь, по закону сохранения природы, должно быть что-то другое очень хорошее :rolleyes:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А вообще пугают меня слухи, что французские движки концерна PSA вообще газ не любят, и очень скоро прогарают сёдла клапанов и другие разрушения! Мот кто расскажет по этой теме что-нить!?P.S. а трактора рулять. Только цены на них кусаются. 1,9D и 1.9TD-рулеззззз(HDI увы не по нашей солярке :( )

Расскажите только те кто с этим сталкивался (а то люди не имели газ-бензин, но со 100% уверенность кричат, что газ гробит двигло), как гб в эксплуатации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200000 и вроде все ок :rolleyes:

Вот и мне люди советуют брать газ-бензин, говорят что с ним все ок. Ну а Пежо-406 просто нравится. Вот и думаю взять бензин и поставить здесь газ. Только не знаю какое 3 или 4 поколение ставить? Чем 4 лучше 3? И оправдывает ли оно свою цену?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты ездишь на машине только на работу и с работы то газ беспонтово ставить. слишком долго оборудование и его установка окупаться будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что за год полтора окупится

Установка Газа стоить будет где-то 2-3 килобакса.... Долговато придется окупать если тока на работу с работы.. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка Газа стоить будет где-то 2-3 килобакса.... Долговато придется окупать если тока на работу с работы.. ИМХО

Я думаю ставить 4 поколение (как мне сказали 900$) но еще не решил может и третьего хватит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин фараон начинай предупреждать уже....один и тот же вопрос в нескольких ветках . Хорош флуд разводить-это всё уже обсуждали. Пусть поиском поищет и почитает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ставить 4 поколение (как мне сказали 900$) но еще не решил может и третьего хватит

или из деревни газовый баллон с редуктором примастырить - вообще даром. на распределенный впрыск (многофорсуночные системы) лучше 4го - третье на моно впрыск и оно уступает по многим параметрам (со слов автовладельцев, таксистов и автомехаников).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот, что интересует, у кого есть пежо-406 1.8 газ-бензин, сколько газа вы расходуете на сотню?

10-15 все зависит от стиляезды :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот, что интересует, у кого есть пежо-406 1.8 газ-бензин, сколько газа вы расходуете на сотню?

у меня когда газ стоял - 11-12 было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если в машине не стоит дорогостоющего расходометра, пластикового впускного коллектора и т.д., то 3 поколения вполне хватит.

+1 в принципе. только одно но - 4-е приятнее. Машина прогреется - само переключило на газ. В дороге тож - закончился газ - на бенз перешлепнуло, предупредило сигналом только. Прогресс, ёпт <_<А вообще конечно, трактора рулят. Чистые слухи пока - но из разных мастеровитых голов - типа за 50 000 газ ГБЦ убивает. Все :huh: ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406 1.9 тд – у меня первый дизель. До этого были бензиновые (бмв, мицубиси, фольц).Берем в руки мозг и калькулируем : Средний годовой пробег (у меня)– 40000 км. Последний был Б3 2е бензин. Хавал в среднем 10 на сотку. Итого 4000 литров х 2120 =8480000\2140=3962$.Дизель ест 7.5литра на сотку. 3000 литров х 1690 =5070000\2140=2369$. 3962-2369=1593$. Скинем грубо 93$ на то, что масло которое лью в пыжа немного дороже (синтетика) и замена чаще. На 40000 вместо 4 то на пассате, на пыже сделано 5. Фильтры стоят примерно одинаково.Что может каждый год ломаться в дизельной машине на 1500$ больше чем в бензиновой?Если машина живая и залито качественное топливо, то ни каких проблем с заводкой в мороз (-25 ниже не было) дизеля не наблюдал. Дизельная машина стоит дороже? Да, но эта разница частично вернется при продаже.Из минусов - дизель громче тарахтит и сильнее воняет (если в него влезть). Это есть.Правильно было сказано выше – каждый сам определяется. Но я для себя решил – однозначно дизель. Появятся деньги – будет новый дизель.Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо сказано мо в принципе тут мона соляру на газ заменить и ниче не измениться кроме разницы (еще большей).Но я тоже за дизель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...