Перейти к содержанию

605. МКПП


NiXoN

Рекомендуемые сообщения

Есть проблемка в пежо 605 5МКПП при включении 4 передачи (только 4 остальные гуд) хруст как будто не выжал сцепление, но если выжать сцепление и выждать сек 2 и легонько воткнуть всё ок без звуков. Может кто знает в чем конкретно проблема и во что это встанет по деньгам, а то перебрать коробку слышал 1000 у.е. От такого ценника 1.5 года отъездила машинка и еще отъездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

подобные симптомы были у меня перед тем, как пропала пятая, а потом и коробка ляснула....я не говорю, что все так и будет....но симптомы похожи...есть мысль, что синхронизаторы глючат....перебирать коробку себе дороже...бэушка стоит 180-210 бакинских, плюс расходники стразу заменить...снять-поставить 60-100 баксов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня peugeot 605sri, год назад я решил сделать капиталку движка, поменял всё, что можно было. Машина ожила, ездил не мог нарадоваться, пока не загудела коробка, и не стало выбивать пятую передачу. Подскажите , что делать. Менять сразу коробку или только пятую передачу??? Стал искать на малиновке, жданах но продавцы не внушают доверия. Может, кто посодействует. Да и ещё можно ли на мою ласточку поставить шести ступку??? Или коробку от дизельного двигателя, мне говорили, что при одинаковой скорости, если стоит дизельная коробка обороты движка будут ниже.За ранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед тем как коробка рассыпалась у меня тоже выбило пятую....ездил на 4-х, а потом пришлось поменять.....200$ сама коробка и 80 работа....в старой первичный вал кулял во всех направлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да масло залил comma. тогда когда и капиталку делал, уровень то же в норме.помогите найти коробку желательно от дизеля с большим объемам мотора, если она конечно станет на мой двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди подскажите где стоит датчик заднего хода,знаю что на коробке где-то,в книге вроде понятно нарисовано,а в машине не могу найти,возле чего он находится?кто менял подскажите. Двигатель 2.0 бензин,механическая КПП,90 г.в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На 5-й передаче где-то на 2000 об/мин появляется какой-то свист и пропадает где-то на 2300 об/мин,подскажите что это за свист и долго ли я еще поезжу с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5-й передаче где-то на 2000 об/мин появляется какой-то свист и пропадает где-то на 2300 об/мин,подскажите что это за свист и долго ли я еще поезжу с такой проблемой?

какой двигатель? У меня 2.0 ТБ и почти тоже самое. Так рабоет турбина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5-й передаче где-то на 2000 об/мин появляется какой-то свист и пропадает где-то на 2300 об/мин,подскажите что это за свист и долго ли я еще поезжу с такой проблемой?

какой двигатель? У меня 2.0 ТБ и почти тоже самое. Так рабоет турбина
Нет двигатель не турбированый. 2.0 коробка ME5T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Блин, по ВИНу фигню какую-то показывает :( По нему выходит что стоит у тебя коробка BE3. Вопрос о вязкости масла и его объеме остается открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло уже не помню какой вязкости,вроде 75W80,банки повыбрасывал. На других передачах свиста не слышно,только на пятой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как повезет, может несколько лет, а может дней, этого никто не скажет

Понятно,спасибо,я вообще думаю поменять КПП,поставить BE3,не знаешь подойдет по креплению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blackbull привод сцепления тросик?

Да тросик,еще не нравится мне большой свободный ход педали сцепления,думал можно подтянуть,но потом прочитал в книге что не регулируется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Мля, так стоит у тебя BE3, что тебе еще надо? На остальных коробках гидропривод. Большой ход педали - либо гамон тросику, либо сцеплению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...