Перейти к содержанию

Пежо 607. ECU. Блок управления двигателем


Рекомендуемые сообщения

пежо 607 3,0 2001г   Помогите кто может....  ситуация такая : утром затроил двигатель ..грешил на  разъем 16 пин тот что находится на двигателе возле маслозаливной горловины , пока полез он разлетелся  соединил напрямую... троит ,  в итоге оттащил авто в гараж , РР2000 показала 1-цилиндр пропуски зажигания ,  Запах бензина...  форсунка 1 лила .... Сейчас купил разъем соединил все как по схеме...  и заменил форсунку... Ошибки пропуски зажигания 1 цилиндр  (катушка хорошая) померял напругу при заведенном авто на форсах прыгает в районе 12в  все кромке 1-й .... И еще ошибка датчик ВМТ задний полублок....... Вопрос ? мог я подпалить ЕБУ ?  Мог сгореть датчик ? Совет что делать искать весь блок или можно перепаять  силовой ключ или микросхему которая управляет форсунками ?  Где найти схему на сам блок ?  Если найду новый блок , то  что нужно что бы ВСИ его приняла , я так понял , что просто если заменить авто не заведется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите, кто сталкивался:

Пежо 607 2,2hdi DW12TED4 EDC15 рестайл - где находится и может есть у кого маркировка (фото) блока 7318.

Service box расшифровывает его так: 7318 : блок преобразования аналого/цифрового сигнала ограничителя скорости автомобиля

но вот где он стоит и его маркировку нигде не могу найти. 

 

111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, но на схеме электронная педаль газа обозначена как 1261 (на 4 провода). 

а 7318 - отдельный блок, разве что может стоять на педале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7316 это кнопка под педалью газа. которая типа для кикдауна и ограничителя скорости.

7318 - педаль газа. Как нарисовано на твоей картинке - так и есть.

Все именно так и никак иначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот выложил кусок схемы побольше.

на ней 

7316 : концевой выключатель системы ограничения скорости автомобиля

7318 : блок преобразования аналого/цифрового сигнала ограничителя скорости автомобиля

1261 : датчик положения педали акселератора

Вряд ли всё это конструктивно находится в педали газа.

Без 7318 не будет опции ограничителя скорости. 

 

 

11.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Непонятно что вы пытаетесь нам тут доказать. 

Педаль газа электронная. Концевой выключатель ограничителя скорости стоит в нижней части педали газа, т.е. это все находится в одном месте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего доказать не пытаюсь.

интересуюсь, кто сталкивался с этим в живую, т.к. подобного блока не встречал .

Исходя из написанных выше сообщений, педаль газа имеет 3 фишки (на 4, 6 и на 2 контакта). 

7316 относиться к педали газа, но этот переключатель вынесен отдельной фишкой на 2 контакта (висит на проводе на педали газа).

1261 - сама педаль газа.

 а вот 7318 -  неизвестно где находится. В backup я не нашёл подобного блока и на педали газа такого количества разъёмов нет.

Изменено пользователем sashk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если идет замена мотора с  dw17 на dw12  то:

на dw 17 все что касается педали газа - это и есть педаль газа, кароче примерно так как нарисовано.

на старом 2.2hdi которые были на рестайлах 2005 года "электронная педаль газа" под капотом, бобыха такая, ее еще датчиком педали газа называют. а от самой педали идет трос который ее тягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема, которую я здесь выложил - от DW12 рестайл. И именно на ней есть блок 7318, которого  нет больше ни на каком моторе.

Про dw17 речь не идёт, но и там блока 7318 нет.

На dw10 и на dw12b такого блока тоже нет.

Citrin и Foblas - из ваших последних постов следует что ваши предыдущие высказывания насчёт того что этот блок стоит в педали газа, неверны. 

Я тоже при анализе схемы пришёл к этому выводу, поэтому и решил спросить на форуме, т.к. раньше с таким не встречался.

Короче, сделаю пока без него, будет без опции ограничителя скорости, А если найду блок, то опция добавиться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я 2 года назад переделывал 607 с 2.7 на 2. 2 битурбо. И поэтому хорошо знаю что где и как.

 

 

UPD.

2.7 на 2.2 обычный

2.0RHR на 2.2,битурбо

1.6 (С5) на 2.2 битурбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НФС - читайте первый пост внимательнее - там указано, что схема от блока EDC15. На этот мотор EDC16 не ставились.

Citrin - в 2,2 битурбо блока 7318, о котором спрашиваю, нет по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Какая разница как называется блок. Вы читайте что вам пишут те кто что-то знает про эти машины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У вас же схемы в руках. Там четко указано где стоит этот блок. в районе левого лонжерона. 

Для работы мотора этот блок не нужен. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin, а сам блок в живую видели? Понятно что без него всё будет работать, но всё-таки...

Была бы маркировка, заказал бы. А так не знаю, что искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С расположением блока определились. Я плохо искал.

Citrin, спасибо за подсказку.

Осталось найти маркировку.

 

11.png

Изменено пользователем sashk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблемма повторилась, в течении года, значит загоралась ошибка коробки сразу есп ложился тахометр и как не странно не включался обогрев заднего стекла, все решалось шевелением разьема на моторнике того что ближе к фарам там их три, но с приходом морозов проблемма стпла повторятьсч чаще, в схемпх я не особо, может кто подскпжет кпкой провод на этом разьеме посмотреть, визуально видно что два крассных уже до менч ктото прозванивал это видно по изоляции. А сейчас этот контак отошел конкретно, шевеление и вынул вставил разьем уже не помогает! Может кто подскажет? Вот схемы http://peugeot-club.net/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=12238

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемма повторилась, в течении года, значит загоралась ошибка коробки сразу есп ложился тахометр и как не странно не включался обогрев заднего стекла, все решалось шевелением разьема на моторнике того что ближе к фарам там их три, но с приходом морозов проблемма стпла повторятьсч чаще, в схемпх я не особо, может кто подскпжет кпкой провод на этом разьеме посмотреть, визуально видно что два крассных уже до менч ктото прозванивал это видно по изоляции. А сейчас этот контак отошел конкретно, шевеление и вынул вставил разьем уже не помогает! Может кто подскажет? Вот схемы http://peugeot-club.net/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=12238

e9a05641a4cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Citrin сказал:

каким боком моторник к обогреву стекла?? Когда мотор не работает в 607 2002г может и в других тоже, обогрев стекла как и повороты не работают, ааа тут мозги не видят что мотор запущен.

Проблемма повторилась, в течении года, значит загоралась ошибка коробки сразу есп ложился тахометр и как не странно не включался обогрев заднего стекла, все решалось шевелением разьема на моторнике того что ближе к фарам там их три, но с приходом морозов проблемма стпла повторятьсч чаще, в схемпх я не особо, может кто подскпжет кпкой провод на этом разьеме посмотреть, визуально видно что два крассных уже до менч ктото прозванивал это видно по изоляции. А сейчас этот контак отошел конкретно, шевеление и вынул вставил разьем уже не помогает! Может кто подскажет? Вот схемы http://peugeot-club.net/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=12238

e9a05641a4cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. ECU. Блок управления двигателем
×
×
  • Создать...