Перейти к содержанию

Безопасный «лежачий полицейский»


Nikola

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Покажите мне человека, которому нравятся «лежачие полицейские» и я тоже плюну ему на спину. В штатах отношение к ограничителям скорости не лучше. А все потому, что трясет на таком заграждении изрядно. Даже если ты едешь с совсем небольшой скоростью. Остается только надеяться, что когда-нибудь вместо асфальтовых горок на наши дороги будут укладывать «полицейского», которого придумали Дже Юн Ким и Йонг Су Ли (Jae-yun Kim & Jong-Su Lee). Смысл разработки такой: когда автомобиль едет медленнее 30 км/ч, преграда «проминается» под ним и толчок почти незаметен. А вот если авто едет быстро, «полицейский» благодаря особой конструкции шарнира остается твердым – и тогда плакала подвеска любителя гонять с ветерком.

Via yankodesign.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне человека, которому нравятся «лежачие полицейские» и я тоже плюну ему на спину. В штатах отношение к ограничителям скорости не лучше. А все потому, что трясет на таком заграждении изрядно. Даже если ты едешь с совсем небольшой скоростью. Остается только надеяться, что когда-нибудь вместо асфальтовых горок на наши дороги будут укладывать «полицейского», которого придумали Дже Юн Ким и Йонг Су Ли (Jae-yun Kim & Jong-Su Lee). Смысл разработки такой: когда автомобиль едет медленнее 30 км/ч, преграда «проминается» под ним и толчок почти незаметен. А вот если авто едет быстро, «полицейский» благодаря особой конструкции шарнира остается твердым – и тогда плакала подвеска любителя гонять с ветерком.Via yankodesign.com

ну врятли нам придеццо в ближайшем будущем "обкатать" такие...а нашенские... лишь бы по стандарту делали, а то соорудят "горку" из асфальта выше положенного и цепляешь потом всеми частями "тела". :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну врятли нам придеццо в ближайшем будущем "обкатать" такие...а нашенские... лишь бы по стандарту делали, а то соорудят "горку" из асфальта выше положенного и цепляешь потом всеми частями "тела". :(

Асфальт - это ещё нормально, а как насчёт жАлеза чугунного???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асфальт - это ещё нормально, а как насчёт жАлеза чугунного???

в принципе да, он со временем хоть "оседает". эх..вот помню тот день когда по моей улице ехал вечером с работы, а днем до этого положили 4-х полицейских и не покрасили...как я тогда матерился :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у нас ночью ГРЕЙДЕР под управлением ИВАНИВАНЫЧА может легко вместе со снегом убрать творение этих ЛИ ВАН СУНЬ и ХЕРЬ БИМ ПЕНЬ.Вещь может и классная пока не У НАС. Как попадет к нам, легкая модернизация, удешевление (нах такой дорогой шарнир нужен? он же когданибудь сломается!!!) , установка - с виду такой же, а внутри залит бетоном, зато вечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асфальт - это ещё нормально, а как насчёт жАлеза чугунного???

жАлеза чугунного??? а как насчёт жалеза покрытого резиной, да с болтами этак на 40-60 ? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Парочку месяцев эксплуатации и грязь которая постоянно у нас на дорогах заклинит его в одном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше камеру с датчиком скорости, тогда и трястись не надо и безопастность и деньги на ремонт дорог. У нас зимой один полиц так леденеет, что я бампером цепляю, а кто гдушителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парочку месяцев эксплуатации и грязь которая постоянно у нас на дорогах заклинит его в одном положении.

Думаю, что при ровности наших дорог его переклинит во время установки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы дороги были ровные, то и смысл спящих был бы. А то бывает яма, выбоина, кочка и на тебе для настроения еще и лежачий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти буржуйские штучки не для нашего климата и не для наших дорог и не для наших дорожников-механиков. Из автоматики: читал недавно интервью с каким-то чином из ГАИ. Была интересная инициатива читателя (разумеется, из ИХНЕГО опыта; опробовано где-то в зазеркалье) - на светофорах вешаются датчики определения скорости, при превышении скорости приближающимся автомобилем (в нашем случае, к примеру - 60 км/ч) светофор переключается на красный. Действенно. Помимо прямого действия системы, есть и косвенное - представьте, какие взгляды через боковые стекла будут обращены на нарушителя, когда из-зи него остановится поток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти буржуйские штучки не для нашего климата и не для наших дорог и не для наших дорожников-механиков. Из автоматики: читал недавно интервью с каким-то чином из ГАИ. Была интересная инициатива читателя (разумеется, из ИХНЕГО опыта; опробовано где-то в зазеркалье) - на светофорах вешаются датчики определения скорости, при превышении скорости приближающимся автомобилем (в нашем случае, к примеру - 60 км/ч) светофор переключается на красный. Действенно. Помимо прямого действия системы, есть и косвенное - представьте, какие взгляды через боковые стекла будут обращены на нарушителя, когда из-зи него остановится поток!

Не знаю, какие взгляды будут обращены на нарушителя через боковые стекла, но то, что это будет отработка реакции на резкое торможение впередиедущего - это факт. И взгляды после этого будут обращены далеко не на нарушителя. Есть у меня предположение, что нарушитель светофор успеет проскочить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какие взгляды будут обращены на нарушителя через боковые стекла, но то, что это будет отработка реакции на резкое торможение впередиедущего - это факт. И взгляды после этого будут обращены далеко не на нарушителя. Есть у меня предположение, что нарушитель светофор успеет проскочить.

да. есть над чем поработать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у нас ездят на красный - как раз гонщики будут лететь, а остальные стоять :)По поводу железных полицаев присоединяюсь к всеобщему "Фе". Так уже они достали на Восточной через каждые 5 метров. Терпеть их не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пластиковых лежачих полицейских - полная лажа... За год проминается. У нас на 2 велосипедном переулке стояли 2 таких. Я обычно ехал на 40 по ним, главное точно в протоптанные колеи попасть ;). Только у матизов были проблемы :)Пол года назад поставили бетонные :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модератор

Эти буржуйские штучки не для нашего климата и не для наших дорог и не для наших дорожников-механиков. Из автоматики: читал недавно интервью с каким-то чином из ГАИ. Была интересная инициатива читателя (разумеется, из ИХНЕГО опыта; опробовано где-то в зазеркалье) - на светофорах вешаются датчики определения скорости, при превышении скорости приближающимся автомобилем (в нашем случае, к примеру - 60 км/ч) светофор переключается на красный. Действенно. Помимо прямого действия системы, есть и косвенное - представьте, какие взгляды через боковые стекла будут обращены на нарушителя, когда из-зи него остановится поток!

Такая хрень вообще-то уже лет 5 как в Калифорнии работает. По Дискавери показывали. Для ихиних шумахеров нормально работает, останавливаются, а вот нашим похер будет. Им что красный, что желтый что зеленый - все один цвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...