Перейти к содержанию

Пежо 405. Система охлаждения.


Рекомендуемые сообщения

Все !Была беда в прокладке ГБЦтак что не всегда видны причины (белый дым , масло в ОЖ, или ОЖ в масле -ничего этого не было , тупо выгоняло охлождайку)Теперь поменял прокладку ГБц, Впускного выпускного колектора, ГРМ ролики .Буду кататься !!!:to_become_senile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

помогите пожалуйста,греется машина не знаю почему.. воздух из системы выгнал, даже термостат снял (дабы был легких путь к радиатору).когда стою нормально справляется вентилятор, а на ходу греется и все. не знаю что случилось, подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самому долго этим заниматся(промывкой)?

сливаешь всезаливаешь водупрогреваешь(или как в инструкции)работает сколько надосливаешьзаливаешь чистую водуработаетсливаешьможно новый антифриз заливать, но до этого на воде смотришь как теперь она греется. не поможет повторить, при условии, что вылетали хлопья, если вода была чистой, то радиатор под замену
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездить не надо на воде, и даже за пару дней ничего не случитсяа если бабосы позволяют то купить дистиллированной воды (2х5л.х25.000=50.000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

короче не знаю что и думать. ехал домой. вижу - температура 90. мне это уже не понравилось - выше 80 не было ни разу. потом то чуть поднимется, то упадёт. так пару раз. метров за 500 до двора заморгал датчик STOP на панели и датчик давления масла. как уже тут прочёл - сигнализация перегрева. стрелка в районе 100. пара нет. во дворе парковался, лез на бордюр, машину тряхнуло и пошёл пар совсем минимально. я видел как парят машины на улицах, что ничего не видно - нет, не так, пар слабый. заглушил, поднял капот - на крышке термостата есть трубка пластмассовая, на неё одевается патрубок от радиатора. короче трубка раскололась и патрубок слетел. очень надеюсь, что ничего серьёзного и слетел он во дворе. нужен совет - как чиниться. то что надо поменять крышку эту я понял, пишут ещё термостат под замену от греха подальше, тосол понятно новый залить. как проверить насос ОЖ и не пробило ли прокладку ГБЦ. переживаю не по детски я. помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы фотку увидеть. Но по описанию похоже что трубка отвалилась от горловины расширительного бачка, а не от термостата. Если это так, то просто антифриз давлением выдавило из радиатора.Насколько я знаю, система смазки и система охлаждения - разные вещи и датчик давления масла к охлаждающей жидкости никакого отношения не имеет. Если нет давления масла, смотрим его уровень.Если уровень в норме, кирдык приводу маслонасоса. Если не в норме, ищем течи масла и устраняем.Если течей масла нет, то оно куда-то уходит. Если уходит в цилиндры, то при работе двигателя из трубы много синеватого дыма. Если в систему охлаждения - разводы масла в расширительном бачке ОЖ. В обоих последних случаях светит подъем головы.

Изменено пользователем SergeyKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лопнул патрубок на фланце от старости... Поменяй фланец и почисти посадочное место под термостат. Термостат и охлаждайку можешь не менять, просто долей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пускай остынет. пойду смотреть. отвалилась от термостата. я просто когда писал первый пост не знал как правильно называется та ерунда, к которой идёт трубка. узнал - фланец. он раскололся.

лопнул патрубок на фланце от старости... Поменяй фланец и почисти посадочное место под термостат. Термостат и охлаждайку можешь не менять, просто долей.

я переживаю, чтоб я не проехал пару км с лопнувшим фланцем. хотя ни пара и вони от антифриза не было!!! дыма белого тоже. баюся я кароче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вытекло на асфальт. Пара особо не увидишь. Я и написал, что когда будешь менять фланец, почисти всё пространство под термостатом, чтобы кусочки фланца не попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вытекло на асфальт. Пара особо не увидишь. Я и написал, что когда будешь менять фланец, почисти всё пространство под термостатом, чтобы кусочки фланца не попали.

с этим я понял. как разобраться, если с прокладкой ГБЦ что случилось? как понять, чтоб не сделать ещё хуже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за 500 метров пробега могло случиться? Успокойся, поменяй фланец и катайся дальше.Хотя, для полного успокоения фары тоже протри, если будешь движок перебирать, а то может антифриз попал и лампочки поперегорают.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за 500 метров пробега могло случиться? Успокойся, поменяй фланец и катайся дальше.Хотя, для полного успокоения фары тоже протри, если будешь движок перебирать, а то может антифриз попал и лампочки поперегорают.... :lol:

говорят ещё воздух надо убирать из системы охлаждения. как это сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фланце есть развоздушиватель. его откручиваешь и заливаешь до тех пор, пока из него не пойдёт ОЖ. Закрутишь. Дольёшь ОЖ до макс. Проедешься, остынет - ещё дольёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фланце есть развоздушиватель. его откручиваешь и заливаешь до тех пор, пока из него не пойдёт ОЖ. Закрутишь. Дольёшь ОЖ до макс. Проедешься, остынет - ещё дольёшь

снял сломанный фланец. достал термостат. проверяю сейчас его. там где стоял термостат никаких осколков фланца нет всё чисто. масла на щупе меньше стало и тёмное оно. не нравится мне это. не было оно таким. месяц от заменытермостат проверил - живой. Изменено пользователем Etatsnis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масла на щупе меньше стало и тёмное оно. не нравится мне это. не было оно таким. месяц от заменыесли у тя дизель оно и должно быть темным, вопрос чего его меньше стало ?скорее всего , дружа , у тя беда с прокладкой ГБЦ и оно в оЖ ушло , а по фланцу развоздушиватель на патрубке находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масла на щупе меньше стало и тёмное оно. не нравится мне это. не было оно таким. месяц от заменыесли у тя дизель оно и должно быть темным, вопрос чего его меньше стало ?скорее всего , дружа , у тя беда с прокладкой ГБЦ и оно в оЖ ушло , а по фланцу развоздушиватель на патрубке находится.

дизель. последний раз я масло на цвет смотрел с неделю назад. с тех пор проехал немного. было светлее намного.насчёт стало меньше. у меня на щупе 2 насечки. как я понимаю нижняя - минимальный уровень, а верхняя максимальный?может я драматизирую и машина не идеально ровно стоит... пора лечить нервы, наверноекстати, датчик температуры ОЖ снимает показания с мотора или так где? стрелка сегодня была максимум на 95и как проверить сбрасывает ли давление крышка расширительного бачка? Изменено пользователем Etatsnis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...