Перейти к содержанию

Бачок стеклоомывателя


yalo

Рекомендуемые сообщения

На мойку таким морозом ехать не стоит - все позамерзает

на правильной мойке, ничего не замерзает....т.е. зимой вообще что-ли не мытся? и пусть кг соли осидает на машине? :rolleyes:

мою регулярно авто и в минус 20 тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На мойку таким морозом ехать не стоит - все позамерзает

на правильной мойке, ничего не замерзает....т.е. зимой вообще что-ли не мытся? и пусть кг соли осидает на машине? :rolleyes:

мою регулярно авто и в минус 20 тоже!

а как узнать правильная мойка или нет??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера грел машину минут 40. Залил незамерзайки. Не льётся. Поллитра кипятка в бачок - пассажирская заработала. На водительскую вылил пару литров горячей воды - и всё ок.

Закол{censored}ся только регулировать форсунки :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнать правильная мойка или нет??? :D

съезди помойся на любой мойке, (если не оттает, то после этого закати в крытый паркинг, подожди пока растает все...) выкачай всю воду из омывателя (ну скока выкачаешь) и злей теплой воды (могешь в термосе немного, чтобы растаяло то что не растаяло), и залей концентрат незамерзайки... а для того чтобы двери не попримерзали с ручками вытри эти места насухо... или спреем силиконовым... и будешь в шоколаде :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнать правильная мойка или нет??? :D

съезди помойся на любой мойке, (если не оттает, то после этого закати в крытый паркинг, подожди пока растает все...) выкачай всю воду из омывателя (ну скока выкачаешь) и злей теплой воды (могешь в термосе немного, чтобы растаяло то что не растаяло), и залей концентрат незамерзайки... а для того чтобы двери не попримерзали с ручками вытри эти места насухо... или спреем силиконовым... и будешь в шоколаде :-)))

Все так сложно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнать правильная мойка или нет??? :D

съезди помойся на любой мойке, (если не оттает, то после этого закати в крытый паркинг, подожди пока растает все...) выкачай всю воду из омывателя (ну скока выкачаешь) и злей теплой воды (могешь в термосе немного, чтобы растаяло то что не растаяло), и залей концентрат незамерзайки... а для того чтобы двери не попримерзали с ручками вытри эти места насухо... или спреем силиконовым... и будешь в шоколаде :-)))

Все так сложно :(

На Одоевского есть такая мойка, там продувают воздухом все щели и зазоры.

Но лучше всё же в паркинг с Столицу, можно с шоппингом совместить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а ничего не поделаешь.... прошлой зимой мне помог литр кипятка в бачок и окунание форсунок в стакан с кипятком.... ну и концентрат омывателя соответственно..... к этой зиме уже подготовленным подошел... замки и уплотнители дверей смазал силиконовой смазкой, петли графиткой, в омывателе сидит зима еще с плюсовой температуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогреть машину и перекрестившись и уповая на отсутствие грязи из-под колес впереди едущих гнать по минским улицам полчаса.......у меня отогрелся))) хотя заливал последний раз омывайку до -5....видно мало........

И еще у меня сегодня дворники на обратном ходе ну тааааааааааааак скрипять по стеклу, шо аж плохо становится...........шо делать? И почистил их и поразминал........ЗЕРО реакции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был залит простой омыватель, он замерз и я залила незамерзайку, но толку нет... Что же мне делать((((

едешь на мойку. заказываешь программу с двойной сушкой. после мойки выпырскиваешь из бачка по максимуму, заливаешь незамерзающую жидкость типа Кругозор. а в замки (в том числе и крышки бензобака) пырскаешь спецсредство типа "размораживатель замков".

хотя, если уже залита незамерзайка, то у тебя просто шланги позамерзали с водой внутри. тогда на мойке и отогреешься. тока двойную сушку бери.

пысы. у меня в прошлом году такой косяк был. замёрзли шланги и замок в бензобаке. еле доплелась до заправки с мойкой. там отогрелась+помылась, а потом заправилась и в замки попырскала размораживателем. тогда у меня ещё ЦЗ не было, так что было весело все 6 замков обрабатывать на морозе.

пыпысы. расскажи потом, как спаслась.

И еще у меня сегодня дворники на обратном ходе ну тааааааааааааак скрипять по стеклу, шо аж плохо становится...........шо делать?

подозреваю, что резинки поменять. или дворники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно найти любое теплое место, куда загнать машину чтобы растаял лед, затем вылить омыватель на стекло, чтобы избавиться от воды в бачке омывателя, затем пойти и купить нормальный желательно белорусский омыватель, потому что у нас в основном продается либо белорусский, либо русский, последний часто бывает поддельным и замерзает при -5. Омыватель не разбавлять водой! Затем поставить машину в гараж как минимум до лета и купить себе мозг. Потому что человек, серьезно задающий такие вопросы сидя за рулем несет реальную опасность другим участником дорожного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четто осенило меня......а может не замерз мой омыватель, а шланг от бачка отошел? может кто подскажет где картинку глянуть как там все устроено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четто осенило меня......а может не замерз мой омыватель, а шланг от бачка отошел? может кто подскажет где картинку глянуть как там все устроено?

ага, а исчо в самом шланге замёрзнуть могло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balderes, ты чё такой злобный по утру?я прекрасно понимаю девушку. сама с таким столкнулась в прошлом году, когда опыта ноль, а делать что-то нужно. и как-то агрессии на форуме не наблюдала, когда задавала такие же "глупые" вопросы (как кажется многим "опытным" мужчинам).парни, успокойтесь. лучше бы вообще промолчали, чем советовать купить мозг, или не ездить вообще. как-то так...

Спасибо за поддержку...))) ну для кого-то глупый вопрос, а я первый раз столкнулась с этим, поэтому и решила спросить у знающих людей - СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла зима, замёрзло всё, что только можно. Особенно волнует омыватель. Может посоветуете, как разогреть это дело? Пока из идей только паркинг в Столице. Может ещё куда незадорого податься можно?

На К. Цеткин есть гаражи совминовские-отапливаемые, можно там отогреться(оплачиваешь ручную мойку у них и) заезжаешь и пол дня моешь свое авто и заодно размораживаешь омыватель! Я пару лет назад так делал!!! счас просто лень самому мыть :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мой неразбавленный Кругозор тоже меня не радует. . куплен в Просторе.

тож замерз и мой сення...куплен там же... :unsure:

D-G а по конкретней где эти гаражики? про полдня это ты конечно загнул...

Что значит загнул :o я говорю про провернные факты :P такое круглое здание на К. Цеткин-гаражи, у них не знаю как счас, а раньше была услуга ручной мойки, где платишь 6 000 и заезжаешь и моешь свой автомобиль сам, в этом здании, там краны и шланги с горячей и холодной водой и паласкайся сколько хочешь, ну не знаю если честно насчет полдня конечно, но то что у меня эта процедура занимала около двух часов, так это 100%! А за это времы при поливаниии теплой водой в нужные места обычно все оттаивало! заодно и машинку помоешь!!!

р.s/ Я кстати там раньше и техосмтр проходил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит загнул :o я говорю про провернные факты :P такое круглое здание на К. Цеткин-гаражи

Карла Либкнехта ул., 54 не оно ли? :rolleyes:
Оно :rolleyes: только заезд с К. Цеткин :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любопытно. А долго вообще машина "размораживается"? Особенно после такой температуры как сегодня. :blink:

блин валерко... ну чо ты тупишь... все зависит от температуры воздействия на тело... чем выше температура - тем быстрее тело разморозится...составь алгоритм проведения сложных рассчотов... не забудь влияние внешних и внутренних факторов, а также всякие среднеквадратические отклонения...и вычислишь, что за сутки в отапливаем гараже она у тебя будет способна ваще разложиться, не то что оттаять :-))) :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин валерко... ну чо ты тупишь... все зависит от температуры воздействия на тело... чем выше температура - тем быстрее тело разморозится...составь алгоритм проведения сложных рассчотов... не забудь влияние внешних и внутренних факторов, а также всякие среднеквадратические отклонения...и вычислишь, что за сутки в отапливаем гараже она у тебя будет способна ваще разложиться, не то что оттаять :-))) :blink:

да я понимаю всё. Просто думаю, хватит ли пары часов при сегодняшней температуре. А то на ночь оставлять как-то не хочется.может ещё кто помнит, какие расценки на паркинге? Они ж карточки парковки вроде не принимают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четто осенило меня......а может не замерз мой омыватель, а шланг от бачка отошел? может кто подскажет где картинку глянуть как там все устроено?

В 406 бачок может быть другой формы, а сам насос, походу, такой же, так что может пригодится: http://p307.narod.ru/motor.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять свели ветку в флуд

Конкретным и правильным ответом на вопрос автора темы был первый комментарий, все остальное, естественно, флуд. А для чего собственно, если не для флуда существует форум?

.....

я прекрасно понимаю девушку. сама с таким столкнулась в прошлом году, когда опыта ноль, а делать что-то нужно. и как-то агрессии на форуме не наблюдала, когда задавала такие же "глупые" вопросы (как кажется многим "опытным" мужчинам).

парни, успокойтесь. лучше бы вообще промолчали, чем советовать купить мозг, или не ездить вообще.

как-то так...

Уважаемая девушка, вот допустим, если какая-нибудь цыпа вроде автора темы собъет на пешеходном переходе вашего ребенка или кого-то другого человека, что вам дорог, т.к. она его не увидела через грязное стекло потому что у нее замерз "простой омыватель" т.е. вода и грязное стекло было нечем омывать, потому что исправить эту ситуацию "это так сложно", будете ли вы проявлять женскую солидарность и говорить - я ее прекрасно понимаю, ну у нее же опыта мало, она ни в чем не виновата... ?

Сомневаюсь.

Вот допустим сегодня было -18 и у меня ничего не замерзло в бачке омывателя, т.к. там не вода, а нормальный омыватель, ничего не замерзло в радиаторе т.к. там антифриз, у меня не запарафинилась солярка, так как я ее предварительно разбавил керосином, машина завелась с полтыка т.к. у меня новый купленный в этом году АКБ и свечи накала, меня не занесло на гололеде т.к. у меня не лысая летняя резина, а новая зимняя. Конечно я не в первый год вождения стал таким предусмотрительным, за 11 лет вождения я тоже советовался с более опытными людьми, запоминал, принимал к сведению и никогда не говорил - это все так сложно... Любишь с горочки кататься - люби и саночки возить. Автомобиль - это средство повышенной опасности, а дорога ошибок не прощает. Давайте не будем об этом забывать, человек который не соблюдает правила эксплуатации автомобиля, и что еще хуже, не хочет утруждать себя какими-то сложностями в исправлении ошибок, создает угрозу здоровью и жизни себе, своим пассажирам и другим участникам движения.

Автор темы - если я вас обидел предложением купить мозг, извините за грубость, лично против вас я ничего не имею, возможно вы очень хороший человек по жизни. Но я решительно против безответственности и пренебрежения правилами безопасности при эксплуатации автомобиля. Что вам делать уже сказало много человек - загнать машину в теплое место, слить "простой омыватель" на стекло и залить нормальный незамерзающий омыватель в бачок. Если это для вас сложно, тогда поставить машину в гараж или на стоянку и не эксплуатировать в зимний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты хоть отогрелась или просто узнала путь решения? ;)

Да))) отогрелась... а утром такая же фигня... наверное незамерзайку плохую залила... ай...

Глупые или нет я задаю вопросы, главное, что здесь на них дают ответы и это приятно!!! Вы все умнички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланг туда в бачек и ....... :D (ну описывал процедуру уже гдето, на одной встрече клуба показывал)

так обычно бензин из бака сливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один глупый вопрос: а как можно слить из бачка "старый" омыватель, не "выбрызгивая" его на стекло? в пежо 206

я думаю, что проще выбрызнать... проще и доп. приспособлений не надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...