Перейти к содержанию

Летний дизель в баке.


coldis

Рекомендуемые сообщения

заправляюсь только на заправке, из канистр никогда, мало ли там печная херня какая нить,

Я уже предпочитаю заправляться с канистры, после того, как попал на заправке по ходу на печное и -4 форсы, а с канистры ты видишь что льешь

заправлял бак 80л.где то в конце октября, но не состоялась поездка дальняя.ну а зимой, летнюю под видом зимней, в этой теме люди писали заправляли, спроси у них где.

Для Саши и Вани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где заправил 80 л скажи? я проверю была ли у них на тот момент летняя)))

заправлялся в одну из недель октября 40 л .в конце партизанского проспекта, рядом с кольцевой, на одной из двух рядом стоящих одинаковых заправок беларусьнефть зеленая. стало чуть больше половины бака. и после того как стрелка уровня топлива ушла чуть ниже половины бака, утром субботы той же недели, заправил еще 40 л на тимирязьева.в той же сети беларусьнефть. за все время владения авто заправляюсь только на беларусьнефти. утро запомнил по тому что первая ночь октября когда был мороз, а утром на машине были замершие капли. не знаю почему ты не доверяешь моим словам.сам врешь всегда, или ты работаешь в милиции, или в налоговой и привык к тому что контингент с которым ты общаешься врет тебе всегда. раз ты такой чебуратор(крутой чебурашка терминатор проверяльщик) и будешь проводить проверки заправок ,проверь их пожалуйста на предмет разбавления топлива ослиной мочой( льют ли они под видом зимней летнюю солярку). по этому поводу спешу сообщить тебе что не далее как 14.12.2013 в 1:30 ночи , на вышеупомянутой заправке по тимирязьева, в очереди, некий гражданин пожелавший остаться неизвестным, сообщил что ранее заправленное на этой заправке дизтоливо марки евро 5 зимнее, замерзло в его автомобиле при температуре -10, даже при том что он поменял топливный фильтр. надо отметить что заправку данный гражданин не сменил, а решил заправить топливо с более низкой температурой замерзания марки арктика.больше на твои вопросы отвечать не буду, у тебя, в силу твоей проффесиональной деятельности, созревают все новые и новые, а мне расписывай тут(тебе работать на работе надо - едь на заправки и там задавай вопросы). Изменено пользователем ostinpawers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже предпочитаю заправляться с канистры, после того, как попал на заправке по ходу на печное и -4 форсы, а с канистры ты видишь что льешь

А что из канистры можно как то определить по внешнему виду печное топливо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в августе заправиться и не трогать машину а потом 12 месяца приехать на азс и качать права? Друг я работаю в этой сфере и знаю когда нефтеперерабатывающий завод начинает выпускать зимнее ДТ и отгружать на минск ( фаниполь нефтебаза)... слей соляру и привези мне, я ее в лабороторию отдам, проверим что у тебя там такои почему ты замерз. тел в подписи., слить топливо можно через насос в баке, подай туда 12 вольт и на филтьре отсоедини напорную магистраль и сливай в канистры...или заведи и обратку в канистру и сливай..Почему все ездят а пару человек постоянно ругаются с с сетью АЗС, да потому что надо к зиме и бензин и дизель готовить и фильтр проверять на наличие воды, а также воды в баке.. и бензины замерзают, как бы это печально не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и бензины замерзают, как бы это печально не было.

дружище научись читать, еще в первом своем сообщении я написал что посетил вне плана все ранее запланированное, чтобы сжечь топливо и залил арктику. во втором своем сообщении я выделил жирным шрифтом интересующий меня вопрос, о том как слить топливо при необходимости(если вдруг моя ситуация повториться и не только у меня).т.к. прочитав всю тему не нашел ответа на этот вопрос и вместо злорадства ты мог бы прямо ответить на заданный вопрос( что ты сделал только в четвертом сообщении).но ловлю тебя на слове и если понадобится экспертиза обязательно обращусь к тебе за дружесской помощью(раз уж мы подружились). надеюсь что мне это не понадобится т к я понял что дело это безнадежное(сложно доказать сотрудникам вашей сферы, таким как и ты, где и уж тем более когда я заправлялся. думаю что если тебе чек предоставить, то и тут ты скажешь что он липовый))) эту сеть азс я не ругаю( сам лопухнулся и не надлежаще подготовлся к зиме, но сама ветка свидетельствует о том что не я один такой) и больше того буду продолжать заправляться там же. всю прошлую зиму лил на беларусьнефти ДТЗ и только пару раз евро 5( попробовать). за прошлую зиму не замерз ни разу. человека который недавно замерз на евро 5 я не выдумал, но доказывать тебе безполезно, ты ж работник этой сферы и знаешь что такого не может быть(это он скорее всего позапрошлым летом заправился))). Изменено пользователем ostinpawers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слить? какой мотор?

как у нас. в августе было. ты что его машину не видел на приколе?
мотор у меня 2.0 не как у тебя в подписи 2.2. ты опять все перепутал и прикол видимо тоже. Изменено пользователем ostinpawers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...о том как слить топливо при необходимости(если вдруг моя ситуация повториться и не только у меня).т.к. прочитав всю тему не нашел ответа на этот вопрос и вместо злорадства ты мог бы прямо ответить на заданный вопрос( что ты сделал только в четвертом сообщении)...

так, между прочим, если воспользоваться поискомhttp://peugeot-club....ljarku-iz-baka/http://peugeot-club....-baka-bez-jami/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, между прочим, если воспользоваться поиском

спасибо конечно за ссылки. но в этих темах описаны не совсем те варианты о которых я спрашивал.

всех касается: описал ситуацию(по тому что тема посвящена этой проблеме, а конкретного решения никто так и не отписал, но понял я что многие в такой ситуации грешили керосином),а я спрашивал как слить(варианты кроме снятия сидений), что бы знать на будущее если что.

вопрос такой: никто не застрахован от остатка летнего в баке, как его слить? неужели только поднимая сиденья и снимая какой то заборник? не могли производители придумать какой нибудь краник сливной(для таких зимних случаев)? может как через обратку можно?

может вариант с обраткой не самый удачный? но об этом можно было сразу написать.ну а расчитывал я что хоть кто то опишет как сливать через обратку(но понял на это можно не расчитывать) вместо этого в попытках обос,,ать, нафлудили здесь. ни чего себе "доброжелательный" клуб "взаимопомощи"..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спросить в соответсвующей теме религия не позволила? Тут как бы больше о последствиях и причинах, на что, собственно, вы сами и обратили внимание. Это просто лирическое отступление и намек модераторам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано слить, читаю стилл, в этом и прикол, что написал правильно, но не про тебя. То что у тебя 2.0 рестайл я в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Научитесь читать и вдумываться, что читаете! Поржал с середины 16 стр. добротно. На вопрос о сливе с обратки был дан ответ в последнем сообщении 16стр., а дальше попросту бессмысленное стучание по клавиатуре.

Изменено пользователем Don
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дал ответ на тему, почитайте внимательно, и нехер критиковать... Можно конечно изепнуться и написать тему "Продаю системный блок и матернинку" и потом расписывать плюсы и минусы минских баб... Я дал дельные советы, и по поводу слива дал, или надо пожалеть погладить?А твое сообщение никакой смысловой нагрузки не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Гаучитесь читать и вдумываться, что читаете! Поржал с с середины 16 стр. добротно. На вопрос о сливе с обратки был дан ответ в последнем сообщении 16стр., а дальше попросту бессмысленное стучание по клавиатуре.

приведенное выше сообщение верх осмысленности(для ЖЖ).там настучать надо было кратко: прочитал. поржал.видел ответ на вопрос.

А спросить в соответсвующей теме религия не позволила?

ребята моей религиозной конфессии http://peugeot-club....ost__p__371851 а вообще я прочитал и подытожил всю эту тему( еще в первом моем сообщении): керосин нельзя, антигель не очень эффективен правильнее слить (до наступления сильных морозов).

А твое сообщение никакой смысловой нагрузки не несет.

и не посмел бы даже критиковать ни кого, если бы без подколов, сразу ответили на вопрос. надо отметить что спрашиваю я в теме летний дизель в баке, не про баб и материнку, а про то как оный слить из бака. в этой теме ты, один из не многих, кто не против добавить керосин, что оставляет тему для размышлений: "что вы там, в вашей сфере нефтепереработки, добавляете в дизтопливо"? смысловая нагрузка моего предпоследнего сообщения вкратце: доказать, что заправленное на указанной заправке топливо замерзло, невозможно даже при наличии чека и результатов экспертизы. доказать это невозможно ни тебе ни твоим коллегам нефтепереработчикам (даже в суде) http://www.abw.by/nu.../see_note/8426/ и последнее- боюсь если ты решишь кого нибудь погладить, то гладить ты будешь горячим утюгом, да и шерсти для глажения у меня нет в отличии от твоего аватара. так что спасибо за предложение.

Спасибо всем за поддержку и понимание. Рад был пообщаться и познакомиться поближе с одноклубниками(а с кем то даже подружиться))) Спорить с вами как горохом о стену. Поэтому умолкаю. Желаю ни кому не замерзнуть этой зимой.

Изменено пользователем ostinpawers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...