Перейти к содержанию

Пежо 607. Встроенный телефон


Voda

Рекомендуемые сообщения

Оно должно гудеть, как обычный телефон, из динамиков откуда музыка обычно идет. У меня другая проблема, не работает трубка. Вроде куда-то идут провода но или не подключены, или что-то поломано. Может кто подскажет куда трубка подключается, я бы проверил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симку впихнул (как и посоветовали вверх контактами :) в сети телефон зарегился, начинаю звонить: набираю номер, нажимаю ок - и тишина....Гудка не слышно... Опишите как оно должно быть плиз и что с этим делать...

После включения идет иницилизация сим карты, т.е. сразу не позвонишь, а при нажатии на звонок на экране будет писать SIM BYSI (вроде так), короче подождать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

l'appel n'a pas abouti- это "Сбой вызова".

Если у вас старые симки, которые выдавались года 4-5 назад- то встроенный телефон с ними не работает. Это т.н. старое поколение (или первое). То есть надо получать новую симку (нового поколения) со старым номером.

Для примера у меня телефон на 6хх-хх-хх Велком - телефон не работает (при этом симку он определяет и даже типа ловит сеть), вставляю на 3хх-хх-хх - работает. Собственно вроде про это и в мануале писано.

Данный факт проверен на 2-х авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда какая-то, я так и не понял в чем дело, но после инициализации смики, первый раз не дозванивается... начинает звонить и срубается, со второго дозвонился...

вообщем вроди заработало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

l'appel n'a pas abouti- это "Сбой вызова". Если у вас старые симки, которые выдавались года 4-5 назад- то встроенный телефон с ними не работает. Это т.н. старое поколение (или первое). То есть надо получать новую симку (нового поколения) со старым номером. Для примера у меня телефон на 6хх-хх-хх Велком - телефон не работает (при этом симку он определяет и даже типа ловит сеть), вставляю на 3хх-хх-хх - работает. Собственно вроде про это и в мануале писано.Данный факт проверен на 2-х авто.

моей симке 10-лет все отлично работаетB)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тож беда с телепоном, ерундово симку определял, в каком-то промежуточном положении и то работал, то нет, так и забил на негоИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, кто знает, подскажите пожалуйста. Ремонтируется ли встроенный сотовый телефон (не трубка в подлокотнике)? Когда включаю зажигание при вставленной СИМ-карте, сначала пишет, что нет СИМ-карты, потом пишет поиск и все. Когда я достаю СИМ-карту при выключенном зажигании, а потом ее вставляю уже при включенном зажигании через раз находит Велком, но позвонить нельзя (то СИМ-карта занята, то сеть занята). Раньше такого не было. СИМ-карта новая (2010 года).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто знает, подскажите пожалуйста. Ремонтируется ли встроенный сотовый телефон (не трубка в подлокотнике)? Когда включаю зажигание при вставленной СИМ-карте, сначала пишет, что нет СИМ-карты, потом пишет поиск и все. Когда я достаю СИМ-карту при выключенном зажигании, а потом ее вставляю уже при включенном зажигании через раз находит Велком, но позвонить нельзя (то СИМ-карта занята, то сеть занята). Раньше такого не было. СИМ-карта новая (2010 года).   

Такая же беда. После покупки машины месяца 3 телефон работал как часы. Потом начались такие же глюки. Тоже велком. Прбовал искать ремонтников никто не берётся. Пока забил на него просто. Учитывая, что нас уже двое с такой проблемой, может он конфликтует с современными симками, и где-то что-то постепенно выходит из строя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1,5 года не было никаких проблем, потом начались глюки. Может где на разборке можно купить (если он вообще как-то разбирается)? 

Сергей, а ты других операторов СИМ-карты не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1,5 года не было никаких проблем, потом начались глюки. Может где на разборке можно купить (если он вообще как-то разбирается)? 

Сергей, а ты других операторов СИМ-карты не пробовал?

Я думаю на разборках можно найти и поменять сразу блоком, но пока не вижу большого смысла. Другие симки не пробовал , если бы там сама симка вставлялась было бы проще проверить, а так надо подключаться чтоб не выломанная была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема. ТОлько вставлял симку контактами вниз! И находил положение, появлялся Велком и можно было позвонить, после того телефон как бы вис, нужны были танцы с бубном для оживления. Забил, как и многие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Внутри находиться труба-Сименс А20. Точнее не труба-а GSM-терминал.Изображение

Некоторым помогает пропайка контактов "симкодержателя"-контакты находяться на нижней плате под крышкой корпуса.

Возможно может помочь полный прогрев платы телефона и части магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот фото магнитолы внутри.

post-7-1287340940,34_thumb.jpg

А вот красным указал контакты симкодержателя. Их можно пропаять, некоторым помогает

post-7-1287340988,02_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, кто знает, подскажите пожалуйста. Ремонтируется ли встроенный сотовый телефон (не трубка в подлокотнике)? Когда включаю зажигание при вставленной СИМ-карте, сначала пишет, что нет СИМ-карты, потом пишет поиск и все. Когда я достаю СИМ-карту при выключенном зажигании, а потом ее вставляю уже при включенном зажигании через раз находит Велком, но позвонить нельзя (то СИМ-карта занята, то сеть занята). Раньше такого не было. СИМ-карта новая (2010 года).   

Такая же беда. После покупки машины месяца 3 телефон работал как часы. Потом начались такие же глюки. Тоже велком. Прбовал искать ремонтников никто не берётся. Пока забил на него просто. Учитывая, что нас уже двое с такой проблемой, может он конфликтует с современными симками, и где-то что-то постепенно выходит из строя.
Парни, НЕ спешите потрошить свои телефоны в машинах, скорее всего они абсолютно исправны. Это оказывается документированный глюк. Связан с получением русских СМС на симку (которых наши машины нам показать не могут - видно шрифта нет или кодировка нотсупортит или пох что еще - тачка разрабатывалась давновато). Сначала работает все на новой симке прекрасно, потом тупит как Мастер описал. То не регается, то симки нет якобы, то в сети вроде, но позвонить нельзя. Лечицо на выбор 2-мя способами:1. На конкретного любителя: симка выдирается из держателя и на любом мобильнике прибиваются смс из нее. Клеится на скотч в держатель и марш в тачку работать до получения нового спама на русском от опсоса.2. Для нормальных пох--истов: симка должна быть полностью заполнена смс (30 шт. что ли). Больше получать смс телефон в машине не сможет (а какой извращенец их там читает?), будет постоянно моргать конвертик-пиктограмма о новых смс в памяти (опять же, кого это ипет?). Все будет чудненько работать. Сие мне проделали в СЦ Велика на Мельникакайте 14, за что им гранд мерси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Документированный глюк? Интересно. У официалов ничего не указано. Это первое.Второе-у меня пофиг сколько смс на симке, после разборки и чистки все работает как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документированный глюк? Интересно. У официалов ничего не указано. Это первое.Второе-у меня пофиг сколько смс на симке, после разборки и чистки все работает как часы.

я именно на контакты и грешил симки в машине, очень уж похоже было, при стопицотом передергивании симки, когда уже начинаешь сомневацо, что нужной стороной вставляешь и ДАЖЕ точно не той стороной - пишет на дисплей ВЭЛКОМ. Это конечно тупняк модуля гсм машины, но она бедная не при чем. симку я проверил в СЦ Велика чисто для очистки совести перед потрошением пыжа. и правильно сделал. В Велике выслушали внимательно и ничего не проверяя сразу пояснили в чем трабл и предложили оба выхода - до меня конечно были в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документированный глюк? Интересно. У официалов ничего не указано. Это первое.Второе-у меня пофиг сколько смс на симке, после разборки и чистки все работает как часы.

я именно на контакты и грешил симки в машине, очень уж похоже было, при стопицотом передергивании симки, когда уже начинаешь сомневацо, что нужной стороной вставляешь и ДАЖЕ точно не той стороной - пишет на дисплей ВЭЛКОМ. Это конечно тупняк модуля гсм машины, но она бедная не при чем. симку я проверил в СЦ Велика чисто для очистки совести перед потрошением пыжа. и правильно сделал. В Велике выслушали внимательно и ничего не проверяя сразу пояснили в чем трабл и предложили оба выхода - до меня конечно были в курсе.
ASkiy, твоя информация думаю полезная (у меня тоже не работает телефон, не видит симку), но можно было как то по русскому написать, что то я через раз понял тебя :blink:, хотя ничего не понял :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Документированный глюк? Интересно. У официалов ничего не указано. Это первое.

Второе-у меня пофиг сколько смс на симке, после разборки и чистки все работает как часы.

я именно на контакты и грешил симки в машине, очень уж похоже было, при стопицотом передергивании симки, когда уже начинаешь сомневацо, что нужной стороной вставляешь и ДАЖЕ точно не той стороной - пишет на дисплей ВЭЛКОМ. Это конечно тупняк модуля гсм машины, но она бедная не при чем. симку я проверил в СЦ Велика чисто для очистки совести перед потрошением пыжа. и правильно сделал. В Велике выслушали внимательно и ничего не проверяя сразу пояснили в чем трабл и предложили оба выхода - до меня конечно были в курсе.

ASkiy, твоя информация думаю полезная (у меня тоже не работает телефон, не видит симку), но можно было как то по русскому написать, что то я через раз понял тебя  :blink:, хотя ничего не понял  :)

:)

ок, пробую коротко: нужно подойти в СЦ Велика на Мельникакайте 14 со своей симкой и рассказать, что "работало-работало и перестало, теперь ч-з раз находит сеть, а в основном сим-бизи или сичин" и все. в нее до отказа набьют смс и она начнет работать в машинке. точнее машинкин тлф начнет с ней работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, воспользуйтесь советом ASkiy. Сотрудники СЦ Велком на Мельникайте мне помогли. Теперь все работает, как и говорил  ASkiy!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё так.Спасибо товарищу ASkiy за подсказку (хоть и на ломаном русском, но объяснил :rolleyes:)  и Велкому за работу.Есть вариант не ходить в СЦ, а попросить девочек из справки Велкома (411) поставить запрет на все входящие смс. Только желательно звонить с той симки на которую хотите запрет. Можно попробовать и с другой, но тут как договоритесь  :rolleyes:Я сделал так и всё заработало

Изменено пользователем -Сергей-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые-такой вопрос-мгнитола RM-2-без телефона-но стоит громкая связь с микрофоном от Сони Эриксон-вопрос-как ее запустить-можно-и еще-будет ли работать эта система с другим телефом?-у меня сейчас Самсунг-ищу эту систему через блютуз-ни фига не видит-что можно сделать-как е е подключить?-Когда на кнопки звука нажимаю в авто-все работает-гудок идет тише-громче-но как ее с телефоном спаралелить?-Подскажите-кто что знает-буду благодарен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем Привет!! Может кто сталкивался ?Вставляю симку в консоль определяет велком,Life:),МТС! Мне звонят а я никому позвонить не могу((Громкая работает трубка работает!!А я набрать и залезть в контакты и смс не могу пишит сим абсцент((и на экранчике в меню я не могу зайти в закладку телефон могу тока залезнь в настройки даты время языка(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже поднимался как-то этот вопрос.Отключи на симке входящие смс. Либо сам если сможешь, либо через справочную службу оператора, либо через офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже поднимался как-то этот вопрос.Отключи на симке входящие смс. Либо сам если сможешь, либо через справочную службу оператора, либо через офис.

Сенкс за совет!Геморно как то потом когда в телефон вставиш симку опять смс подрубать (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз подняли тему, тем более мне сейчас необходимо, повторюсь, вставляю симку - сети нет, т.е. не видит сим карту. Карты менял на разные. Как бы раньше не парило, сейчас большее время нахожусь в авто, надо как то ремонтится. Кто поможет или подскажет!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз подняли тему, тем более мне сейчас необходимо, повторюсь, вставляю симку - сети нет, т.е. не видит сим карту. Карты менял на разные. Как бы раньше не парило, сейчас большее время нахожусь в авто, надо как то ремонтится. Кто поможет или подскажет!!!!!!

Короче я вот что подумал что б не гемороится!С этими мутарными телефонами!И ремонтировать их!Проще купить нави с блютузом и любой телефон нармально настраивается на хэнд с фри!Одни плюсы симки не нуна кидать захотел на громкую захотел на трубке (БЕЗ ПРОВОДА!!!!)А то из машины вышел симку достань приди опять вставляй!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вообще телефон в машине?

А чем плохо? Включил зажигание, телефон работает в машине,выключил зажигание, телефон работает в кармане и никаких действий больше делатьне надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вообще телефон в машине?

А чем плохо? Включил зажигание, телефон работает в машине,выключил зажигание, телефон работает в кармане и никаких действий больше делатьне надо.
От опиши как сделать что б телефон работал в машине потом в кармане как мин 2  карточки нуна (Сегодня обзвонил всех операторов дубликаты никто не делает(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Встроенный телефон
×
×
  • Создать...