Перейти к содержанию

406. Пружины. Треснула пружина. Замена пружин.


vovik170

Рекомендуемые сообщения

Собственно вот и фото, померять жаль не смог, рулетки не было с собой...но судя по фотографии и учитывая что колёса у меня не низкопрофильные (65) то расстояние между колесом и аркой всё же больше 10см. Есть ли вероятность что они более менее ужмутся. И возможно играет всё таки роль то, что диски R14???

post-4686-1268593742,56_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины осядут полюбому, пару месяцев покатайся. Ну и диски маловаты, все же лучше 15шки поставить :)

Благодарю за ответ )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли вероятность что они более менее ужмутся. И возможно играет всё таки роль то, что диски R14???

:D не просядут передние пружины, зато ездить буш как на джипе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт джипа согласен )))...раньше цеплял всё что можно было...но то была зима...ща в летнюю пору конечно не совсем эстетично получилось ))) Ну а насчёт того что не просядут..тут как бэ я и не особо специалист...но всё же раз передние пружины не проседают, то для чего их со временем меняют??? Вот если взять к примеру мою старую пружину и сравнить с новой то она не отличается, а вот морда машины была гооораздо ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Передние проседают от большой нагрузки. Двигатель на них и большая часть веса от передних пассажиров. Повторяю, не парься, просядут немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят 14-е диски зазор сантиметров 6-7 это нормально???))) просто что то я совсем всё под ряд цепляю... или просто зима такая??))) подскажите плз ответ... да и еще мне сказали что у меня колеса сзади чуть чуть домиком стали что это из-за пружин это вообще возможно??? просто я не понимаю немножка связи между этим деалями))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

да и еще мне сказали что у меня колеса сзади чуть чуть домиком стали что это из-за пружин это вообще возможно

И что за дурила тебе это сказал? Колеса чуть домиком - это конструктивно, с завода. Пружини тут не причем. Ну а насчет клиренса - может и низковато. Я на своем тракторе всего то пару раз цеплялся за снег бампером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще мне сказали что у меня колеса сзади чуть чуть домиком стали что это из-за пружин это вообще возможно

И что за дурила тебе это сказал? Колеса чуть домиком - это конструктивно, с завода. Пружини тут не причем. Ну а насчет клиренса - может и низковато. Я на своем тракторе всего то пару раз цеплялся за снег бампером.
Мастер который развал схождение делал)))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый подскажите пежо 406 ,рест,1,8 16кл 2000 г универсал просел зад, пружин сзади не обнаружил.....это из за подвески я так понял,может из за доворота задних колес,как поднять?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Pestelence Это как это не обнаружил?? Куда смотрел? :o Поднять только заменой пружин. Игорь123 Замечательный мастер! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел просто под арку заднюю....спереди кстати видны, у соседа такой же пыж, необнаружил и у него ..может они там где то внутри.....может защитой какой закрыты....я в этом деле "не курю")))лев только пол года у меняпока обошелся только заеной сцепления+расходники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сломалась передняя левая пружина амортизатора, по вину посмотрели (VIN VF38BLFY280006244) оригинал 5002 T9-SUSPENSN SPRING MARK: 1 GREY + 1 RED OR 2 GREY , SEE IS N432, хочу заменить обе передние пружины и опорные подшипники.Оригинал ставить дорого, помогите с выбором доступного аналога.Я скачал каталоги KYB (http://www.kyb.ru/upload/iblock/6e6/KYB%20Catalogue%20K-Flex%202009.pdf) - аналог RG1550 и каталог Coil Springs Germany (http://www.coil-springs.de/download/CsGermany2010.pdf) - аналог 14871020, но это аналоги не значатся в exist как аналоги, кому верить? И еще глупый вопрос, можно ли искать аналоги аналогов? Помогите, пожалуйста, а то уже запарился искать эти пружины! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите пожалуйста, поменял на пыжике 1,8 16v 2000 г универсал задние стойки стабаилизатора,тяги доворота,втулки стабилизатора,сейчас надо ехать на задний развал,на днях планирую менять пружины, надо ли после замены пружин задних будет ехать на развал опять? при замене пружин собьются ли регулировки развала схождения?спасибо

Изменено пользователем Pestelence
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние пружины как-то под аркой не находяться. Что ты еще не нашел в машине? Спрашивай, подскажем.

спсибо нашлись))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

подскажите пожалуйста, поменял на пыжике 1,8 16v 2000 г универсал задние стойки стабаилизатора,тяги доворота,втулки стабилизатора,сейчас надо ехать на задний развал,на днях планирую менять пружины, надо ли после замены пружин задних будет ехать на развал опять? при замене пружин собьются ли регулировки развала схождения?спасибо

По хорошему надо, т.к. чуть изменится положение кулака относительно рычага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, поменял на пыжике 1,8 16v 2000 г универсал задние стойки стабаилизатора,тяги доворота,втулки стабилизатора,сейчас надо ехать на задний развал,на днях планирую менять пружины, надо ли после замены пружин задних будет ехать на развал опять? при замене пружин собьются ли регулировки развала схождения?спасибо

По хорошему надо, т.к. чуть изменится положение кулака относительно рычага.
спасибо,значит с развалом подожду,пока не заменю пружины.....надеюсь резина не умрет так быстро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модератор

Покупаешь резиновые подушки на верхний виток пруины и на нижний. Снимаешь\разбираешь стойки, все тщательно вымываешь от песка и ставишь новые подушки. Ездишь тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто где покупал пружины ,и по чем......нигде нет на 406,универсал....на свердлова ценник дикий заломили....спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Поискал по форуму вроде как и не нашел, кроме одного упоминания о том, что делается это заменой пружин. А вот нельзя ли поподробней? И делал ли кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...