Перейти к содержанию

406. Пружины. Треснула пружина. Замена пружин.


vovik170

Рекомендуемые сообщения

Раньше мне приговорили передние стойки стабилизатора (ещё не менял). А вот сзади, не так давно, менял стойки и тяги доворота.

Просто скрип слышен если просто раскачать машину, а, как мне кажется, чтобы заскрипел стабилизатор простой раскачки будет маловато. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что это пружины

Вот эти втулочки у меня скрипели, особенно проявлялось при проезде через лежачих полицейских

Изображение

Изменено пользователем Skify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, бум знать. Посмотрим что СТОшники скажут. Как-то ради интереса проехал по пару СТО с диагностикой подвески. У одних - одно, у других - другое :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим что СТОшники скажут. Как-то ради интереса проехал по пару СТО с диагностикой подвески. У одних - одно, у других - другое :wacko:

Эти диагносты ПИД......СЫ. Делаешь диагностику, тебе говорят что поменять, ты меняешь, а потом когда приезжаешь на развал тебе говорят что у тебя еще что то нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что это пружины

Вот эти втулочки у меня скрипели, особенно проявлялось при проезде через лежачих полицейских

у меня под нее прошлый хозяин вообще жести напихал что бы плотнее было! обнаружилось опять же на ямках!!!! стук был ужасный! Изменено пользователем sam-flames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня под нее прошлый хозяин вообще жести напихал что бы плотнее было! обнаружилось опять же на ямках!!!! стук был ужасный!

Вот эти КУЛИБИНЫ мать их, попривыкали на жигулях ездить. Вот чем хороша новая машина? Тем что знаешь, что никакой мудак нигде не наколхозил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При езде по неровностям появляется скрип. Пробовал раскачивать каждую сторону - скрипит слева сзади и спереди справа. Я так понимаю, что скрипеть могут только пружины. Насколько это страшно, и необходимо ли обязательно их менять. Если да, то что ещё вместе с ними?

В этом году после зимы появился сильный скрип спереди справа. До этого уже ездил с разбитой стойкой стабилизатора. Как оказалось - виной скрипу была именно она. Видимо, добил ее))). Поменял - скрип ушел. Может и у тебя так. Изменено пользователем qwe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При езде по неровностям появляется скрип. Пробовал раскачивать каждую сторону - скрипит слева сзади и спереди справа. Я так понимаю, что скрипеть могут только пружины. Насколько это страшно, и необходимо ли обязательно их менять. Если да, то что ещё вместе с ними?

В этом году после зимы появился сильный скрип спереди справа. До этого уже ездил с разбитой стойкой стабилизатора. Как оказалось - виной скрипу была именно она. Видимо, добил ее))). Поменял - скрип ушел. Может и у тебя так.
Дико извиняюсь, но присоединяюсь к вопросу- Как могут скрипеть пружины ??подушки под ними - да, но не сами пружины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто подскажет где взять табличку с цветовыми маркировками пружин? Поискал - ничего вроде нету... А то менял опорные вчера - оказалось с одной стороны стоит пружина с 2мя желтыми метками, а с другой - с 2мя красными, визуально машина стоит ровно. Хочу разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Смысл в том чтобы не работать грейдером на проселке. У меня европейская подвеска - все кочки приходится отслеживать или передним бампером чиркнешь... На других легковых летаю по той же дороге на 2-3 передаче, на 406-м ползу на первой - непорядок. Если кто нибудь знает рецепт поднятия передка, пожалуйста, поделитесь информацией. А советы поставить подлиннее хороши, но как понять что длинее а что короче? Может есть у кого то личный опыт? Придется ли менять и амортизаторы или хватит только пружин? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 406 существуют регулируемые аммортизаторы. регулируются вручную, на каждом аммо специальная крутелка. регулирует вроде в пределах 4см. вообщем поищите, уточните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, просто поставить прокладку под опорный подшибник нельзя? Ставить пружины длинее не есть хорошо, нарушаеться режим работы амортизатора.

Изменено пользователем GaG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кореш ставил (правда не на 406, но думаю это пофигу) резиновые такие проставки в пружины (вставляются меж витков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулируемые амортизаторы стоят как вся подвеска этого автомобиля.

зато все родное, а не колхоз с проставками :)

Низкий клиренс это сколько в см ? На каких колесах авто ? Может пружины уже просели и просто нужно стандартные но новые ?

да нет, чел дело говорит, я на своей тоже на дачу проехать почти не могу. первый раз на ней ехал так сразу бампер хрясь, подкрылок намотало на колесо :D если ехать то только на 1ой на 10км\ч. у меня колеса 205\55\16 штатное.

ну это все касаемо грунтовки с ямами хорошими или если авто загружен сильно. не будем себя обманывать, 406 не совсем деревенско-дачный авто.

на дачу гоняю на 405, вот это реально трактор ему все пофиг.

Изменено пользователем Nemiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже озадачился данным вопросом, так как устал цеплять спящих полицейских.

В итоге установил спереди другие пружины, более жесткие (товарищ подогнал, они у него долго в гараже пылились), а сзади под пружины положил резиновые прокладки толщиной примерно 4 см, подошли от Москвича 2141

Еще слышал, как какой-то умелец вырезал из очень толстой резины прокладки и положил их на передние стойки прямо под стакан (с заменой болтов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том чтобы не работать грейдером на проселке. У меня европейская подвеска - все кочки приходится отслеживать или передним бампером чиркнешь... На других легковых летаю по той же дороге на 2-3 передаче, на 406-м ползу на первой - непорядок. Если кто нибудь знает рецепт поднятия передка, пожалуйста, поделитесь информацией. А советы поставить подлиннее хороши, но как понять что длинее а что короче? Может есть у кого то личный опыт? Придется ли менять и амортизаторы или хватит только пружин? Спасибо.

у меня машина высокая. спереди и сзади новые усиленные удлинённые пружины. с бордюров теперь прыгаю, по каким только дорогам не ездил, нигде ничем не цеплял.

и не надо никаких проставок. 150 баксов за пружины + сам поменяешь за пол дня. - старые продашь за 40 = счастье

http://www.drive2.ru/cars/peugeot/607/607/rector/journal/4899916394579209847/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было дело так! Лопнула левая передняя пружина. Поехал на жданики и барыги мне принесли комплект новых пружины на мой 406 универсал .Переспросили мотор какой.Посоветовавшись другу с другом 2 торгаша с киоска.... и мол сказали ,что моторчеГ то мой тяжолый и тебе надо от 3х литрового пружины .Забрали эти и принесли уже другие..... Цена вопроса была порядка 60$ за пару. И чё вы думаете?! Поменяли ,опустили машину с подъёмника и я был реально огорчён своим клиренсом :\ Стал как Джип похож что на фото у Ректора ,только передние.... Сказали на СТО мол сядут . Оказалось действительно подсели , НО не на столько как были прежние .... В итоге уже пройдено около 8тыс . Осели не до конца, зазор между аркой и колесом всеравно порядком выше прежних.

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Отличается ли клиренс(посадка) 406 рестайл от дорестайл?

Дело в том, что раньше был дорестайл. Сйчас купил рестайл, и он кажется ниже, шаркаешь днищем там, где казалось бы на старом дорестайле проихал бы не чиркнув. Хотя на тех же полицейских проезжает нормально, когда "переваливается" через него, сильно не проседает, не раскачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличается ли клиренс(посадка) 406 рестайл от дорестайл?

Дело в том, что раньше был дорестайл. Сйчас купил рестайл, и он кажется ниже, шаркаешь днищем там, где казалось бы на старом дорестайле проихал бы не чиркнув. Хотя на тех же полицейских проезжает нормально, когда "переваливается" через него, сильно не проседает, не раскачивает.

Кстате да, тоже заметил это когда купил рестайла. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тоже лопнула пружина, посоветуйте пружины какого производителя лучше купить? и что еще нужно будет приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже лопнула пружина, посоветуйте пружины какого производителя лучше купить? и что еще нужно будет приобрести?

Я себе поставил пружины CS(Kayaba ничего), почти 2 года-полет нормальный, доволен. Заодно поменяй опорные подшипники, скорее всего из-за них пружина и лопнула (ставь SKF). Остальное что менять покажет вскрытие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил пружины CS в Минске(правда упаковка стрёмная) опорники буду брать в Борисове,не могу найти резиновые наконечники на пружины.

Тоже лопнула пружина, посоветуйте пружины какого производителя лучше купить? и что еще нужно будет приобрести?

Я себе поставил пружины CS(Kayaba ничего), почти 2 года-полет нормальный, доволен. Заодно поменяй опорные подшипники, скорее всего из-за них пружина и лопнула (ставь SKF). Остальное что менять покажет вскрытие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене пружины передней(левая сторона домкратилась высоко)вытекло масло,лужа хорошая справа(разве не должно быть герметично).Предпологаю из КПП,можно долить ТНК Trans Gipoid 80W-90 либо полная замена на TotalПри замене пружины передней(левая сторона домкратилась высоко)вытекло масло,лужа хорошая справа(разве не должно быть герметично).Предпологаю из КПП,можно долить ТНК Trans Gipoid 80W-90 либо полная замена на Total? заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не механик, но в твоем случае (левая сторона) наверное выскочила полуось из МКПП и оттуда вылилось масло. Пусть гуру поправять если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...