Перейти к содержанию

406. Пружины. Треснула пружина. Замена пружин.


vovik170

Рекомендуемые сообщения

Недавно ставил на седан 2.0 HDI задние пружины Lesjöfors 42 667 18 - остался очень доволен - зад приподнялся, теперь морда не смотрится излишне задранной, при этом жесткость вполне подходящая. В общем, рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, DimsonV сказал:

Недавно ставил на седан 2.0 HDI задние пружины Lesjöfors 42 667 18 - остался очень доволен - зад приподнялся, теперь морда не смотрится излишне задранной, при этом жесткость вполне подходящая. В общем, рекомендую

 

Это я так понимаю пружины для 2.2 hdi седан, если верить параметрам с сайтов запчастей в оригинале там на миллиметр толще витки и сама пружина на 9 мм. короче в свободном состоянии чем в седане

Изучил немного этот вопрос, получил такие данные

 

1103402488_.png.1893c4fc3b9b851eeb3932049add16af.png

 

Не знаю конечно насколько правильно вышло, изучал для себя, вдруг кому-нибудь ещё пригодится тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Daiver сказал:

Нет, подвеске ничего не будет. 

 

Меня ещё беспокоит одна вещь

Получается пружина лопнула около дома, её там как-то перекосило и вообще хрен знает как она держится

Вообще узнал что она сломана только когда поехал, на первом же спящем услышал металлический звук, вернулся сразу же на стоянку обратно откуда уехал, короче метров 200 поехал наверно

Если проехать до места ремонта пару километров аккуратно по идее ничего другого навернуться не должно? Около дома поменять её не получится

IMG_20200503_153619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Usseal сказал:

Это я так понимаю пружины для 2.2 hdi седан

Если честно, не изучал вопрос глубоко - просто доверился екзисту, который предложил её как "пружина задняя усиленная" Результат меня более чем порадовал. Для полноты картины, спереди у меня Lesjöfors 40 668 12 - с ними высота передка практически не изменилась относительно старых пружин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Приветствую. Подскажите пожалуйста как узнать цветовую маркировку передних пружин по заводу и  какие лучше установить для наших условий и дорог?

VF38ERFVP80355393 · 1997 · АКПП 4 · 2.0 i 16v 135, Peugeot 406. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...