Перейти к содержанию

Тонировочная пленка


Рекомендуемые сообщения

На задних стеклах наклеена тонировачная пленка. Сказали что с ней не поставят на учет.

Слышал много историй как люди, отдирая ее "на холодную", нарывались на то что маленькие кусочки оставались и клей ничем не могли смыть даже бензом. Еще сказали что Лучше всего нагреть ее, например феном, и тогда она вся отклеится без проблем. тока не могу понять где я в машине подключу фен =)?

Как сдирать? Чем? Где? Мот кто-нить уже сдирал и мот че подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь обратиться к тем кто тонирует, они и снять могут, а фен нужен промышленный и в гаражике в удлиннитель его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь обратиться к тем кто тонирует, они и снять могут, а фен нужен промышленный и в гаражике в удлиннитель его

нет гаража. =(

и живу высоко чтобы удлинитель скинуть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь обратиться к тем кто тонирует, они и снять могут, а фен нужен промышленный и в гаражике в удлиннитель его

сча уже нигде нетонируют. Недавно надо было затонировать стелкло обзвонил 10м контор которые раньше занимались и нифига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сдирать? Чем? Где? Мот кто-нить уже сдирал и мот че подскажет?

Я сдирал лично летом с Ауди-100 (была затонирована 100%)

Два варианта ( и первый и второй -- надо мудохоться)

1. С феномЖ нагреваешь пленку и снимаешь большими кусками

"+" - снимается хорошо, НО "-" на стекле остается КЛЕЙ, который потом смыть бензином -- лучше повеситься.

2. Ничего не греть и аккуратно, ножиком ( предварительно порезав(АККУРАТНО) пленку по полосам, снимать.

"+" - никакого клея не остаеться....

"-" - пленка рвется на мелкие кривые полосочки и ...

... в общем траху что в первом случае, что во втором...., НО ...

Снимал я как-то еще одному 9 правдв в состоянии легкого алкогольного (тож летом), так вот если не перегреть пленку, то ОНА снимаеться и без клея. Пару раз у меня такое получалось (только у пьяного такое может быть)

Ни в коем случае не призываю употремлять перед снятием пленки, не подумайте (хотя...)

Ну и последнее: Решил я все-таки оставить на задних "треугольниках" оставить пленку (красивая все-таки пленочка была - полузеркальная.

Так на сверке номеров НОГТЯМИ, мля, снимал. потому что работгик ГАИ НУ НИВКАКУЮ не подписывал бумагу!!!

Вот такие вот дела. М-да.... А что делать? Закон есть закон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своем 406 снимал просто так, без фенов и тп приблуд, всё от пленки зависит, моя(такой из германии пришла) снималась на ура, ничего нигде не осталось, поэтому можешь попробовать(от края аккуратно подковырнув), ну а если нет тогда уже думать, что сделать, а то можно феном и намудрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своем 406 снимал просто так, без фенов и тп приблуд, всё от пленки зависит, моя(такой из германии пришла) снималась на ура, ничего нигде не осталось, поэтому можешь попробовать(от края аккуратно подковырнув), ну а если нет тогда уже думать, что сделать, а то можно феном и намудрить.

Согласен, что пленки разные бывают ( вот тебе, к примеру. со снятием повезло). А что можно намудрить с феном? (ну если головы нет, то можно не только с феном намудрить) Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдер сам без всяких прибомбасов. боковые сдирал на улице - остались небольшие полоски клея (может т.к холод, а мот просто т.к. первый раз). Заднее сегодня снимал на СТО в тепле снял вообще идеально ( может потому что опытный стал =)), а может просто тепло сиграло свою роль)

вот вообщем-то и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал на 106 наклейку с заднего стекла феном, снялась легко, вот только вместе с полосками подогрева заднего стекла....

жестко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимала пленку обычном феном для волос со стекол и с поверхностей машины на улице, но было еще довольно тепло,клей остался,снимала бензином,потратила полдня времени.:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимала пленку обычном феном для волос со стекол и с поверхностей машины на улице, но было еще довольно тепло,клей остался,снимала бензином,потратила полдня времени.:wub:

я пока полоски клея, что остался на боковых стеклах, не трогаю - жду оттепели. гденить на природебуду тереть, чтобы салон не вонял потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Checkit, уже все сами умеем =) или ты предлогаешь заново затонировать? :mellow:

Клей этот помню снимался жидкостью для снятия лака с ногтей ))))

zaxi, хорошая идея, надо у жены взять и попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...