Перейти к содержанию

Пежо 807. Двери. Замки.


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Mersman сказал:

Да и фантазии на тему надо снять обшивку и разомкнуть или сомкнуть

Зачем же тогда вы на форум пришли? Провод нужный проще всего в двери, под обшивкой найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Димыч. сказал:

Зачем же тогда вы на форум пришли? Провод нужный проще всего в двери, под обшивкой найти. 

Уважаемый!!! что бы найти нужный провод надо сначала снято обшивку для этого надо + образную отвертку которой в момент неисправности может и не быть, а машинка вдруг перестала закрыватся, вот я и спрашиваю мозги подкоректировать реально? у кого то была подобная проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что механических внутренних на аварийный случай в такой серьезной машине не предусмотрели. Чем моя старушка 406 хороша, ее и без аккумулятора закроешь и откроешь, не ногой кочечно, как мерседес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу два варианта:
1) Устранить неисправность и дело с концом.
2) Положить в машину хотя бы минимальный набор ключей, отверток и т.п. (я в принципе был уверен, что все так делают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем. Подскажите, может кто связывался? Где то летом начал глючить багажник, сам открывается, при чем уже открытый щёлкал ещё и ещё, потом все наладилось, затем стал плохо открываться, а сейчас вообще не открывается рукой, зато, когда центральным открываю или глушу машину, или просто дверь на заведённом авто открываю, багажник сразу щелк и открывается. Куда лезть, дело видимо в электронике, или всё таки глянуть механическую составляющую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Mersman сказал:

похоже на кнопочку открытия багажника,

Похоже, но почему тогда он открывается под воздействием иных факторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую- переломаны некоторые провода в месте перехода жгута с кузова на заднюю дверь.

13 часов назад, Belarus-84 сказал:

щёлкал ещё и ещё,

Объясняется случайным (хаотичным, неконтролируемым) замыканием  обломаных проводов.

Совет- чтобы точно убедится в месте перелома - пошевелить (подёргать, поизгибать) видимую часть жгута (хотя провода могут отойти и достаточно далеко, но если ещё весь жгут не переломан, то вероятность ложных сработок есть. Есть небольшая опасность коротнуть, но судя по срокам этих проблем - если не коротнуло раньше, то и далее маловероятно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем! нашел причину невидения датчиком закрытой двери ( возможно и других непоняток с задней лядой) проблема оказалась не в електронике и не в механике а в ........ ВОДЕ омывателя заднего дворника. Лопнул шланг на перегибе и водичка при каждом мытье заднего стекла благополучно попадала на фишку разъема задней ляды и коротила провод датчика на массу ( все датчики кнопочки приводы управляются на массу ) фишка находится справа за боковой панелью возможно достать через открывающийся лючок с прорезями. Так что если ляда неадекватно себя ведет возможно это из-за водички

IMG_20181128_214936[1].jpg

IMG_20181128_213347[1].jpg

IMG_20181128_213034[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще одно, французы 3,14расы все {censored} проводочки кроме массы одинакового цвета БЕЛЫЕ, видно чтобы китайцы не разобрались ))) и не скопировали, после разъема провода приобрели цвет и проводок датчика закрытия двери голубенький, когда дверь открыта этот провод закорочен на массу, когда закрыта - обрыв, в реале если станет проблема с задней лядой в дороге , реально тупо разомкнуть разъем и будет счастье на время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

При снятие минусовой клеммы с АКБ, боковые электро двери были открыты. При подключение обратно клеммы АКБ, бортовой компьютер пишет ошибку открытых дверей а при нажатии на кнопку открытия/закрытия звучит зуммер и дверь никаких движений не производит. КАК ЗАКРЫТЬ ДВЕРИ ИЛИ УБРАТЬ СБОЙ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, где и как снять блокировку дверей, чтобы закрыть их вручную, не повредив систему электропривода.

3 часа назад, victor3gomel сказал:

Вручную закрой

Вопрос в том, где и как снять блокировку дверей, чтобы закрыть их вручную, не повредив систему электропривода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, victor3gomel сказал:

Вручную закрой, я имел ввиду просто как простую дверь просто двигай ее и все, должно отойти

Если бы я чувствовал что она идет, но она стоит жёстко (где-то держит замок), а вот где он, кто знает ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, victor3gomel сказал:

Нет там замка пихай по сельнее только без фанатизма

А как тросики будут себя вести, они должны наматываться. Не будет ли провисания троса и запутывания ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Появилась проблема с тем, что не складывается водительское зеркало, не работает водительский стеклоподъемник и панель с кнопками управления стеклоподъемниками не реагирует на нажатия. Другими словами вся электроника водительской двери мертвая. При этом все остальные стеклоподъемники работают отлично.

Подключался сканером, пишет ошибку что нет связи с блоком управления водительской двери. Начал думать, что где-то есть проблема с питанием блока управления водительской двери. Снял фишку с блока и померил напряжения. Обнаружил, что не приходит питание. Прозвонил жгут проводов внутри двери (от блока до разъема в стойке двери под гофрой) - все целое. Контакты на разьемах целые и нет никаких признаков окисления. Массовый провод (зеленый с желтой полосой) прозванивается.

 

Нужна небольшая подсказка или совет куда копать дальше. Может кто знает и подскажет куда идет жгут проводов начиная от разъема внутри стойки? Хочу понять куда дальше лезть и что разбирать. Заранее спасибо за помощь.

 

На всякий случай: машинка Peugeot 807, 2.0 HDI, 2006г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marta да, предохранители проверил, живые. Судя по умной книжке, там идет один предохранитель на передний правый и левый блоки управления дверьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас открывал SEDRE -  работает, вводишь свой OPR и параметры авто, потом в выпадающем меню открываешь стеклоподъёмник и смотришь схему, там и нумерация проводов есть и элементы электрооборудования : я ввёл приблизительные параметры твоей машины - смотри реле R7, предохранители F6,F12 - всё в BSI. Если сам не откроешь схему, пиши ОPR

Изменено пользователем Marta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...