Перейти к содержанию

Пежо 807. Двери. Замки.


Рекомендуемые сообщения

подьезжай 1 минута и все пашет

Я бы моментом, но из Лиды далековато из-за хренотени такой.
ПРобывал сбрасывать показания компьютера на «по умолчанию» ключем зажигания, порядок действий по пунктам:Глушим двигатель, если заведен (если не заведен — то глушить не надо). В любом случае извлекаем ключ из замка зажигания.Снимаем клемму на некоторое время (не менее 2-х минут, не важно какую, но производитель рекомендует <<->>).Одеваем клемму взад.Садимся в машину (на водителькое сидение имея при себе ключ зажигания, изъятый в п.1).Вставляем ключ и поворачиваем его до положения «всё вкл.», двигатель не заводим!!! У меня это два щелчка.Засекаем 40 сек. (чтоб наверняка — 45 сек.). По истечению оных выключаем зажигание.Снова включаем зажигание и на этот раз уже заводим двигатель. Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на раздвижной двери изнутри снимаешь накладку возле ручки и с торца по прямой горизонтальной траектории виден механизм замка от которого идет тяга, прямой длинной отверткой толкни его вглубь и блокировка снимется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все, вопрос на счет дверей у меня после того как откроеш машину сдвижные двери саружи открыть нельзятолько с нутри (двери без электро привода) чилдрен контроль и вкл и выкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

добрый вечер. может кто подскажет как открыть левую сдвижную дверь 806??? снаружи ручка не реагирует... изнутри тоже(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dedushka05 Освободить доступ возле двери в салоне сняв сиденье, открутить на двери снизу три самореза, снять накладку с внутренней ручки там тоже саморез по моему, далее аккууратно поднимать обшивку с пистонов и вверх. Оттянешь угол возле ручки и внутри увидишь тяги. Уже не помню какая там что дергает, правда, давно лазил, была сломана ручка снаружи, гребаный силумин лопнул, менял на металлический стержень выточенный по сломанному образцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри увидишь тяги. Уже не помню какая там что дергает,

Которая идёт внутрь двери и назад. Но это поможет при условии, что не заклинило где-то там, непосредственно около "закрывашки", которая и держит дверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. Разобрал обшивку.Не мог долго открыть.Дёргал все тяги пока не нажал на рычажок с грузиком(на фото под номером 1). Попробовал открывать-закрывать - всё работает хорошо. Но ! При закрытии машины и срабатывании ЦЗ и вновь открытии дверь опять не открывается.Нажимаю на рычажок упомянутый выше(номер 1 на фото), открываю - закрываю двери нормально. Закрываю авто и дверь снова не открывается. Что смотреть?

post-3036-0-61367700-1383840999_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в обозримом прошлом никто со всей силы не дергал за ручки? Или, может быть, сильно захлопывали дверь? У меня подобное было когда я регулировал этот механизм после замены силуминовой оси. Обнаружил, что если тягу от двери сделать слишком короткой (или длинной, уже не помню), то там что-то где-то около этого грузика поджимается и актюатору этого "совсем чуть-чуть" не хватает чтобы полностью открыться. Если тягу, которая уходит назад и внутрь, вручную до упора вытянуть вперёд и после этого пошатать грузик или подёргать за ручки - есть люфт? Мне почему-то кажется, что люфтить в этом случае не должно, по-крайней мере я у себя так регулировал. А регулируется это тягой открывания наружной ручкой, она с насечками, которыми эта тяга входит в эдакий пружинный зажим. На вашем фото она S-образная, прячется за тягой открывания от внутренней ручки - чёрный фиксатор, вторая снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в обозримом прошлом никто со всей силы не дергал за ручки? Или, может быть, сильно захлопывали дверь...? ...

купили машину с таким нюансом... скажеу даже так.. при осмотре дверь открывалась это точно помню... потом перестала.... но сделал выводы... этот косяк наверное был и у предыдущего хозяина... потому что этот грузик весь исцарапан... такое ощущение что когда дверь переставала открывааться что засовывалось между обшивкой и нажималось на его... попробую тогда с регулировками повоевать.... и еще разберу другую сдвижную и посмотрю как там работает... и ещё вопрос... а весь этот механизм как можно снять... посмотрел везде вроде заклёпки.. ?? и где ентот силуминовый штырёк находится который ломается??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел снять механизм полностью, но заклёпки меня остановили. Не, заклепать обратно - не проблема, проблемой будет отрегулировать. :) Лучше про это силуминовый штырь и не знать! Он является осью внешней ручки. У меня сломался зимой, когда после мойки хотел открыть дверь и слишком сильно потянул за ручку. Отдельной такой запчасти не нашёл, только в сборе с ручкой-рамкой за безумные деньги. Отдал обломки специалистам, которые изготовили нечто подобное, но уже из стали. нашёл опечатку в своём предыдущем посте. Фразу:

если тягу от двери сделать слишком короткой

следует читать как

если тягу открывания двери наружной ручкой, сделать слишком короткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема проста-высверлить заклепки .достать штырь-отдать нормальному фрезеру .вставить новый и закупать.все.регулировать ни чего не надо..опечатка---не закупать,а заклепать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перестала открываться одна из электро дверей в пежо 807. Произошло это после того как ее подморозило. При открытии двери ручка начала болтатся свободно. После того как открыл дверь и закрыл обратно ручка начала возвращается с исходное положение не болтается. При нажатии на кнопку открытия двери слышен длинный писк и дверь не открывается. Открыть и закрыть ее можно только вручную ходит туго как обычно, но от электро мотора не работает

Добавил ссылку как снимать внутреннюю обшивку двери уже описывалось на форуме

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я приготовился снять обшивку левой электродвери и о чудо она опять заработала. Пока все работает ничего разбирать и смотреть не буду. Указанная проблема скорее всего была связана с ручкой открывания двери, т.к. при ее открытии не происходило характерного щелчка в конце двери. Может тяга ручки отходила, а потом встала на место!?!? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я приготовился снять обшивку левой электродвери и о чудо она опять заработала. Пока все работает ничего разбирать и смотреть не буду. Указанная проблема скорее всего была связана с ручкой открывания двери, т.к. при ее открытии не происходило характерного щелчка в конце двери. Может тяга ручки отходила, а потом встала на место!?!? :mellow:

Или подмерзло чего... на 807 зимой вроде нормально всё было, а вот с фиатом улисом, аналогом 806, дверь так неплохо подмерзала. Направляющие внизу замерзали, ручки переставали открывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня я приготовился снять обшивку левой электродвери и о чудо она опять заработала. Пока все работает ничего разбирать и смотреть не буду. Указанная проблема скорее всего была связана с ручкой открывания двери, т.к. при ее открытии не происходило характерного щелчка в конце двери. Может тяга ручки отходила, а потом встала на место!?!? :mellow:

Иногда достаточно снять клему аккумулятора на ночь и глюк пропадает, у меня после замены механизма тросов то-же не закрывалась (как будто срабатывала на открытие).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я приготовился снять обшивку левой электродвери и о чудо она опять заработала. Пока все работает ничего разбирать и смотреть не буду. Указанная проблема скорее всего была связана с ручкой открывания двери, т.к. при ее открытии не происходило характерного щелчка в конце двери. Может тяга ручки отходила, а потом встала на место!?!? :mellow:

Была аналогичная беда.ручка то открывала то нет.Там под обшивкой есть тяга в форме металлического штыря с подобием на нем резьбы\канавок.так вот на этот штырек надевается что то на подобие защелки и фиксируется на нем за резьбу..если она слетает или просто соскальзывает(меняет положение)-ручка сдвижной двери-появляется свободный ход или вообще не открвает. может открывать через раз.снимал обшивку и поправлял ее.ну,как вариант.....Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пежо 807 DAM 10339 проблема с электро дверями. Не работают обе. Не выходит на диагносику блок дверей. Питание на разъме на 2 полюса силовых и 2 минуса есть. При нажатии на кнопку дверей есть "пик" и все. Блок пока не извлекал - много обшивки снимать, но скорее всего в нем вопрос. Может есть дельные советы чтобы не наделать лишней работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 807 DAM 10339 проблема с электро дверями. Не работают обе. Не выходит на диагносику блок дверей. Питание на разъме на 2 полюса силовых и 2 минуса есть. При нажатии на кнопку дверей есть "пик" и все. Блок пока не извлекал - много обшивки снимать, но скорее всего в нем вопрос. Может есть дельные советы чтобы не наделать лишней работы. 

сгнила проводка по кузову от бси до блока дверей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пежо 807 DAM 10339 проблема с электро дверями. Не работают обе. Не выходит на диагносику блок дверей. Питание на разъме на 2 полюса силовых и 2 минуса есть. При нажатии на кнопку дверей есть "пик" и все. Блок пока не извлекал - много обшивки снимать, но скорее всего в нем вопрос. Может есть дельные советы чтобы не наделать лишней работы. 

сгнила проводка по кузову от бси до блока дверей

 

 

тоже к этому дошел сегодня, но проблема у меня. на 807CAN схема есть (с пациентом есть отличия), а просто на 807 не CAN схемы нет.

Изменено пользователем bradok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дверь 807 2.pdfдверь 807 1.pdfВот тебе и схема.

если надо напиши по какому блоку нужна распиновка, тогда сброшу.

Отправлено с моего XT910 через Tapatalk

Изменено пользователем palvasilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно по блоку дверей 6239 ии BSI1, OPR 10339.   если можно подъеду  скачаю sedre себе. с меня "вкусненькое" и почет и уважение и пожизненное  признание. ;)

тел для связи 8029 7084163

Изменено пользователем bradok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня седре вместе с сервисбоксом. Общим весом около 10 гигов. Постараюсь завтра не забыть вывесить схемы

Отправлено с моего XT910 через Tapatalk

Изменено пользователем palvasilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, был вопрос по VAN между блоком дверей и БСИ. корозия возле передней стойки.

правая дверь работает нормально, а левая -- ошибка инициализации.

нашел похожее по 1007: " для инициализации необходимо вручную открыть и закрыть." завтра проверю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пежо 807 2004 года. Имели место глюки передних стеклоподъёмников, левый опускался нормально, но подымался рывками, правый наоборот - опускался рывками, подымался хорошо!

Думал надо переобучить, но не помогло!..
Проблему решил банально просто! Снял блок с кнопками, принёс домой, разобрал (устройство на подобии пульта от телевизора или старой кнопочной мобилы), почистил спиртиком все контакты на плате а также графитовые накладки на самих резиновых кнопочках, собрал всё обратно, поставил, и как результат - уже вторую неделю все стёкла опускаются/подымаются как надо!

Снимается и разбирается всё интуитивно легко и просто и ничего не ломается!

В принципе ничего хитрого и сложного нету и ничего нового я не открыл, но мало ли, вдруг кому поможет!  ;)

post-12815-0-00149300-1415895827_thumb.j

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Двери. Замки.
×
×
  • Создать...